• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение с ружьем

  • Автор темы TAU
  • Дата начала
Фигаро, умолкаю, не встреваю в дрязги
 
Мне кажется, что бухать они начали вместе.
Еще мне кажется, что собаки для толстого вообще просто повод выеб..ться перед соседом.
Ну так самое время ему в разрешительной ему это делать, сдавая ружье, и все что у него в сейфе, на годик.
Нафиг в Луге такие клоуны.
Теща у меня там, переживаю)
 
Ну так самое время ему в разрешительной ему это делать, сдавая ружье, и все что у него в сейфе, на годик.

Было бы хорошо, таких лишать надо, хотя бы на время. Только он если скажет что с холостых патронов стрелял, никто не сможет доказать обратного.
 
Только он если скажет что с холостых патронов стрелял, никто не сможет доказать обратного.
а зачем это доказывать, где то в нормах написано, что запрещается стрельба в человека, за исключением применения холостых патронов?
 
Так в населенном пункте, до 200 метров любыми нельзя. Тем более угрожая и в сторону снимавшего, которому пофиг.
Повые..ся бухой, что калибр толще и многострельнее.
Вот я что-то вообще не знаю людей, которые бы так попадали.
Ну там бывали случайные во время коллективных - в потолок, в колесо, в крышу машины, в небо...
Бывало и дробью обсыпало уже издалека...
 
Последнее редактирование:
Вот не понятно, мы толстого осуждаем, или у него есть сторонники?:ag:
А худой, за камерой, чего в полицию не жалуется?)
 
А худой, ха камерой, чего в полицию не жалуется?)

Жаловался.

--- Добор поста---

Заявление написал, но дали понять, что у товарища получится отделаться испугом и покушение на убийство ему вменять не будут….

Вот, в первом сообщении.
 
мы толстого осуждаем, или у него есть сторонники?

Так его и обсуждать особо нечего... Кишка то тонкая у мужичка оказалась. Не хрен с такой кишкой за ствол хвататься. Правильно что заберут, не к чему оно ему. Еще и прославился в интернете...:an: Позорище...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ded
Стопхам сами нарушают закон и должны получать по заслугам. Или нет ?
Такая постановка вопроса ведет вникуда.
Необходимо рассматривать каждый случай в отдельности. Потому что в каком-то случае может быть нарушение, а в каком-то - нет.
В целом - видеофиксация какого-либо правонарушения - нарушением закона не является. Хотя тут тоже есть ограничения.

В жизни то разные ситуации бывают.
Повторю еще разок. Даже если вам удастся доказать в суде, что вас спровоцировали - срок за убийство (например), на которое вас спровоцировали, вам за это не уменьшат.

Наверное так выглядит сеанс в кабинете у психиатра
Вы так говорить, будто в кабинете у психиатра никогда не были. А по жизни - должны были быть, и не раз.

Психиатр, кстати, тоже может спровоцировать. Задать острый вопрос и посмотреть на вашу реакцию. Психиатр может обыграть ситуацию (очередь, толпа, суета, напряжение) и посмотреть на вашу реакцию. Кто знает, насколько вдруг ему может стать интересно и не лень узнать что у вас в голове? ;) Склонны ли вы избегать конфликтов, или напротив - усугублять их... Ну в общем, взвешенно надо отвечать ;)
А потом, кстати, если вдруг чего - психиатр вообще скажет что он "проводил дополнительное исследование по методу Шварцлоссе-Фильштена-Петрова" и будет кристально чист :)
 
Даже если вам удастся доказать в суде, что вас спровоцировали - срок за убийство (например), на которое вас спровоцировали, вам за это не уменьшат.

Люди то не роботы, на эмоциях иногда путают провокация это или реальный наезд. Ну и реакция соответствующая.

--- Добор поста---

Вы так говорить, будто в кабинете у психиатра никогда не были. А по жизни - должны были быть, и не раз.

Сеанс лечения от болезни я имел ввиду. На таком сеансе я пока не был, симптомов вроде не достаточно ))) А ты уже бывал ? ))
 
Люди то не роботы, на эмоциях иногда путают провокация это или реальный наезд. Ну и реакция соответствующая.
Условие задачи:
Допустим ;) мы с вами живем в правовом государстве. Значит все решается не по понятиям, а в суде и по закону, с учетом правоприменительной практики.
Допустим - вы слесарь и ваша зарплата 100 рублей. А ваш сосед по даче - директор и его зарплата 1000 рублей.
Вариант 1) он приехал на дачу и положил на подоконник 100 рублей, так, чтобы вы видели. И уехал - типа забыл. Что для него 100 рублей - мелочь. А вы взяли. Перелезли через забор, открыли окно и взяли.
Вариант 2) он приехал на дачу, ночью в полной темноте в 4 утра заныкал 100 рублей под половицу под ковриком. И уехал. А вы влезли, разобрали дом, взяли 100 рублей и все потом собрали обратно как было.
Вопрос:
Если все это должным образом зафиксировано - будет ли разница в суде сколько вам дадут? ;)

Самый главный предохранитель - в голове. Сорвало предохранитель - будешь отвечать. Не сорвало - не будешь... ну... не должен... Какие-либо оправдания "он меня спровоцировал" - это попытка уйти от ответственности, детский сад "он первый начал" - это то же самое.

А ты уже бывал ?
Нет.
Ибо без надобности.
Но... ;) Медицина вообще - штука неточная. Чего у врачей не спрашивал - они все не знают... Ну, ну элементарщина всякая типа "сколько времени" и "где туалет" - прокатывает легко. А как что интересное... ну там почему кисты в почках... то вылезут, то сдуются... сразу "не знаю". Но там хоть объективное средство контроля есть - УЗИ, рентген, вскрытие наконец... :9:
А у мозгоправов - вообще полная свобода действий. Этот ихний "человек нормальный" - это вообще чисто сказочный персонаж, мифологический. То есть по книжкам он вроде как есть, но в реале - никто его никогда не видел.
Ну вот даже если взять, к примеру, рост... Двухметровый дядя Степа - норм... и дюймовочка метр двадцать на каблуках - тоже норм! Как так? :9:
А в голове... у-у-у-у... У каждого - можно что-нибудь да найти. Если захотеть. Ну то есть если не лень.
Ду вот тот же аутизм - в принципе да, болезнь, от нее страдают...Ну считается так... Гениальность - тоже отклонение от нормы. Но почему-то болезнью не считается. Хотя тоже может причинить немалые страдания.
В общем - безобразие! :)
 
Если все это должным образом зафиксировано - будет ли разница в суде сколько вам дадут?

Будет. В первом случае без проникновения в жилище, во втором с проникновением. Есть такое понятие как, отягчающие обстоятельства.

Самый главный предохранитель - в голове. Сорвало предохранитель - будешь отвечать. Не сорвало - не будешь... ну... не должен... Какие-либо оправдания "он меня спровоцировал" - это попытка уйти от ответственности, детский сад "он первый начал" - это то же самое.

Суд рассматривает все обстоятельства. Хороший адвокат, вообще может всё наоборот развернуть в такой ситуации. Статью на блее мягкую переквалифицируют.


Но... Медицина вообще - штука неточная

Ну дак. В психиатрии оно как : Кто первый халат одел, тот и доктор :ap:
 
Будет. В первом случае без проникновения в жилище, во втором с проникновением. Есть такое понятие как, отягчающие обстоятельства.
Я в плане провокации спрашивал.


Суд рассматривает все обстоятельства. Хороший адвокат, вообще может всё наоборот развернуть в такой ситуации. Статью на блее мягкую переквалифицируют.
Если ты сам - хороший адвокат, паришься в одной бане с прокурором и у тебя есть ружье - всё можно? ;)
 
Супер!!! Классика!!!
Если тётка получила .... Все мы склонны считать себя умными контролирующими себя людьми самостоятельно выбирающими свой жизненный путь. Но действительность не всегда совпадает с реальностью. На самом деле наше поведение на сто процентов соответствует определенной модели. В том конфликте мне все понятно.
А классика .... Это когда из текста начинают выдергивать определенные фразы. Меняют смысл сказанного. Ну и т.д. и т.п.
Про бабу с сиськами и крепкой жопой и пробензоколонку и спичечный завод.
 
Если ты сам - хороший адвокат, паришься в одной бане с прокурором и у тебя есть ружье - всё можно?

Это тут не причём. Я говорил о том , что возможно чисто по закону.

Если за конкретную ситуацию взять , то если толстый нис. уя подбежал и с помпы завалил худого , то ему дадут один срок. А если худой долгое время провоцировал толстого словами и действиями , довёл его до состояния аффекта и толстый подбежал и с помпы завалил худого, то срок будет уже другой.
 
Сверху Снизу