• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение с ружьем

  • Автор темы TAU
  • Дата начала
что то мне подумалось.... ружье, охотник, медсправка..... стрелковые навыки..... беда одним словом :(
 
беда одним словом
Беда как раз не в ружье, не в охотнике, не в медсправке и не в стрелковых навыках.
Беда в том, что этот стрелок, вангую, съедет на "я пошутил" и отделается штрафом с легким испуком. Вероятно лишат права иметь оружие, но не совсем, а на несколько лет.
В США это бы рассматривалось не иначе как assault with deadly weapon, что является очень тяжким обвинением. Но это если дело дойдет до суда т.к. если бы оператор воспользовался своим оружием и заземлил бы стрелка - крайне маловероятно что к нему были бы претензии со стороны правоохранителей.
Строгость закона - разная.
А насчет того, что преступники редко думают об последствиях когда совершают преступления... Этот-то как - раз думал. В тюрячку не хотел и стрелял в землю.
 
Этот-то как - раз думал. В тюрячку не хотел и стрелял в землю.
Стрелок думал, что перед ним упадут на колени и начнут просить прощения... да не вышло. Сесть реально не хотелось, потому в землю и стрелял. Дрын бы лучше какой взял да отметелил, если уж приспичило, там хоть со стрельбой проблем нет... Вообщето, я очень побаиваюсь таких людей, которые чуть что, по синьке или по психу там кукушка съедет, за ствол хватаются. Сам не знаешь как себя вести. Валить наглухо - как то совсем не камильфо, не наглухо- тоже, да и вообще стрелять стрёмно. Тебя подстрелят - как то тоже не прикольно... Дилема.

--- Добор поста---

А вообщето, уже то, что человек сгоряча в неадекватном состоянии схвативший оружие с целью наказать обидчика, всё таки остановился и подспудно осознав возможные последствия всё таки выстрелил в землю, а не в голову, говорит о том, что всё таки это достаточно здравомыслящий человек, просто вот так карты легли....:ah:
 
Дрын бы лучше какой взял да отметелил
Ну тот видимо тоже соображалка поработала, прикинула физические данные, сравнила...

Сам не знаешь как себя вести.
В принципе в нашей ситуации с законами и правоприменительной практикой - ситуация закономерная.
Но не знать - плохо. Потому что в реальной ситуации приходится либо действовать бездумно, либо думать. В первом случае - можно наломать дров. Во втором - не успеть.
Джон с канала Active self protection постоянно повторяет: Attitude, skills and plan. Т.е. позиция (ваше мироощущение ситуации самообороны), умения и план [действий, прим. моё]. Такие ситуации надо прокручивать в голове, думать о том "чтобы я сделал бы если"... И надеяться что никогда не пригодится. Как говорится - надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.

Было дело... Давно. История крайне закрученная, но суть в том что я со своими знакомыми подхожу к их квартире, а она закрыта. Изнутри. И там внутри кто-то копошится. Ессно сразу вызвали тогда еще милицию. Но пока те ехали тот товарищ-то из квартиры решил выйти... Так вот - первая реакция у всех - ступор (чел был без оружия вообще). Но есть нюанс - всем присутствовавшим этот чел был ЗНАКОМ т.е. условно "свой". Короче, все стоят - а он тихо так спускается по лестнице :) Но тут нервуха у него сдала и он побежал. Побежал - врубился добычный инстинкт и я за ним побежал... Правда пока я думал чего с ним делать и как - мы с пятого этажа добежали до первого. Очень долго.

--- Добор поста---

достаточно здравомыслящий человек
Налицо вменяемость т.к. осознавал возможные последствия и сознательно избегал их. Это хорошо.
А плохо то, что он решил что он прав и пошел искать свою правду с оружием в руках.
 
а видео где? с неадвекватом? И да, если чё я сейчас в Луге! Порву за мою деревню!)))
 
А плохо то, что он решил что он прав и пошел искать свою правду с оружием в руках

:ag::ag: А что плохого то и необычного ? На протяжении тысячелетий, с тех пор , как человечество придумало оружие , таким образом все дела и делаются ))) И в мировом масштабе в том числе.
 
нифига не понял, но толстый не прав явно,
 
нифига не понял

Потому что на видяхе маленький кусок конфликта, а что было до и после мы же не знаем. Может худой толстого доя...ал месяц до этого. Вот толстый аффекта и хапнул. А может наоборот.
 
Kfin, Леша, это так теперь Харриусы в Луге отдыхают:ag: Местные ему мешают охотить и не таскают его ведро из Луги в Питер:cc:
 
Да видно невооруженным взглядом что автор видео провакатор. А видео подтверждает что все было спланировано заранее. Манера общения так же...
Не ищет выхода из конфликта а провоцирует.
 
  • Like
Реакции: Ded
backspacee, вот и мне показалось что сидел специально, снимал. Какой умный будет сапоги свои снимать у костра? Чё то там не все просто...но и стволом махать не дело. Взял бы дрын или лопату.....
 
А что плохого то и необычного ?
Ну как бы Законъ нарушается... Непорядок происходит...

--- Добор поста---

Какой умный будет сапоги свои снимать у костра?
А у нас вас в стране Луге - все только умные да? ;) Пока тест на IQ больше сотки не покажешь - не пропишут чтоли?
Сейчас снимают все. Вообще. И по делу, и без дела... Лишь бы потом куда-нибудь выложить и набрать побольше каких-нибудь лайков, твитов, сабов, и чего там еще бывает.
Я вот - снимаю как робот металл пилит :) Народу нравится :)

Да видно невооруженным взглядом что автор видео провакатор.
Супер!!! Классика!!!
Если тётка получила в наследство хорошие титьки и крепкую жопу и ее потом изнасиловали - сама виновата. Провоцировала. Надо было дома сидеть и паранджу носить. А из дом без мужика ни-ни.
Если чел построил себе дом между бензоколонкой и спичечным заводом - ну это просто чудо вообще что он его достроил и не спалили раньше. Потому что сам бог велел.
Угнали у тебя машину - а нехрен было покупать. Купил - нехрен на улице бросать. Держи на балконе, ну или спи в ней - сторожи.

А потом мы удивляемся что у нас законы применяются так, что возникает впечатление что они писались для защиты преступников, а не законопослушных граждан.
 
Lexs Lavrov, Ну это вам уважаемый тёзка к стопхамам, они тоже любят нарваться, получить по роже, но заснять это любопытное действо.
 
А видео подтверждает что все было спланировано заранее.

Кем ? И кто режиссёр ?
Как можно спланировать кирпичи по собственной собаке ? И стрельбу в свою сторону ? Опасно это.

Я знаю случай, когда одна дробина №3 с расстояния 90 метров, человека в зимней одежде убила. Вот такие трагические случайности бывают.
 
Ну это вам уважаемый тёзка к стопхамам, они тоже любят нарваться, получить по роже, но заснять это любопытное действо.
Не, мне - никуда не надо, мне хорошо там, где я есть :)
Меня несколько смущает тенденция, когда тех, кто фактически является жертвой преступных действий, начинают в чем-то обвинять, тем самым выгораживая преступника.
Все проходили обучение, где до всех донесли мысль зачем нужно оружие по закону. А там провоцировали или не провоцировали - не все ли равно? Тебя провоцируют - а ты не провоцируйся.
Незнание закона не освобождает от ответственности - это расхожая фраза. Однако точно так же не освобождает от ответственности и провокация.
Кстати лично у меня деятельность всяких там стопхамов - вызывает некоторое неприятие, граничащее с отвращением. Но в принципе их деятельность - полезна для общества. Ибо основная составляющая, делающая хамство возможным - это безнаказанность. Таким образом хам, получающий по заслугам - это всегда хорошо.
 
Лёш , да не втягивайся ты в эту муйню , ведь написано в Луге - все только умные! Соответствуй ! По ходу постанова реальная , чел сидел и ждал с камерой реакции выпущенного кобеля на течную суку . И видно скандалы были не раз , если сосед за ствол ухватился . да ещё и стрелял ! Да по меркам Луги -по Харрису - ерунда , вот не оттащили его с друзьями в Питер - вот это враги и уроды. Да , забыл дописать - дачники - точно Питерские понаехали. Свои , лужские ,дела междусобойные , давно уже порешали .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gubo
Сверху Снизу