• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите лучший авто для пожилого охотника.

Если Апостол возжелает купить такой драндулет, то ему придется продать все свое движимое и недвижимое (и то не уверен что хватит), после чего переселиться жить в салон. :ag: Я в Хорватии дойчев часто встречал в кемпингах на таких. Путёво сделано.
 
Да уж.Крузер тут и рядом не стоял,по цене.
 
Знаю, прекрасно знаю, что прогресс не обходится без тех или иных потерь. Вчера беседовал на тему дизелей современных импортных авто. Знакомые начали материться сходу. Привели примеры немалого количества бед по дизелям из лиц своего окружения. Закончив все наболевшее категорическим выводом - в России не та солярка, что требуется для этих сложных, навороченных технических изделий. Вот и у меня сейчас на улице два родственника поставили два дизельных автомобиля. Современный уже съел более 100 000 рублей на ремонт двигателя на протяжении двух лет эксплуатации (показал кулак из блока двигателя), старый-престарый Мерседес ходит и ходит.
Специально по высказыванию Олега. Мол, зажрался апостол Иван, лень ему по прекрасным сямозерским угодьям скоренько метеором промчаться.
Олег! Так ведь как тема называется?

Лучший авто для немолодых и не шустрых. Лучший авто для стариков и физически уже не очень ретивых, для больных и немощных.

Не для тебя. Ты на джипе дальше продолжай охотиться. Чтобы всякий раз забраться туда, куда гусеничные трактора соваться не желают.

Я же прекрасно обойдусь и с клиренсом в 20 см на базе в 3 метра. Ибо мне не требуется ворох пернатой дичи, тонна лосиного мяса. Нам важен сам процесс охоты. Любование природой, слияние с нею. Выезд в лес, на луг по относительно ровной и твердой дороге. Небольшой проминад. Километров на восемь. Возвращение к уюту, комфорту, перекусону, интернету. Ко сну.

Как славно и беспробудно мы со старшим братом 60 лет тому назад спали под могучим дубом, топая из одной родимой деревни на Полесье в иную!!! Но нет давно уж брата. В 1984 году сожрал навеки военно-морской флот. Да и паролончик не тонкий под боком младшего братца Иванушки давно уж милей шелковистой травы.
 
Последнее редактирование:
Оставил "Калифорнию" на обочине дороги, прогулялся с ружьецом по полям и весям, возвратился обратно. А тебя уже ждут. Всё готово. Всё тепленькое.
Эх, мои оппоненты супротивники! Не знаете вы толка в жизни.

img.jpg

28 лет тому назад. Глубокая осень. Выехал на "охоту" на микроавтобусе "Ниса", купленом в Будапеште, на берег глухого озера. Дождь со снегом. Темнота несусветная. Ну и что? Автомобиль давно переделан под дом на колесах. Есть дровяная маленькая печурка. Спальные места на троих. И всё же двоим вольготней.
На борту висит комнатный термометр.

На охоте никогда не ели свеже приготовленную яичницу на сале с помидорами? Да под коньячок.

Не знаете вы, молодые, истинного толка в удовольствиях, не знаете.

Да, если бы мои ружьё и спиннинги могли рассказать и воспроизвести всё, что слышали и видели - это ж сколько Калифорний я Клубу питерских охотников смог бы подарить!!!
 
Последнее редактирование:
Авто хороший,только пенсионеру остатка жизни не хватит чтобы такую купить.Так что вся гнилая романтика упрётся в ДОХОД, и на этом всё закончится.
 
d-alex001, Ага,святой и из госдумы.
 
На охоте никогда не ели свеже приготовленную яичницу на сале с помидорами? Да под коньячок.
ну отчего же не ели... с беконом, свежей зеленью, белыми грибами, даже разок с трюфелем ел! а еще с красной икрой и печенью красных рыб. правда для этого совсем не нужен автомобиль :)

можно еще и такой драндулет смотреть. Еще на Наваре делали что-то похожее.. а вообще идея странновата. если охот угодья в пределах 20 км, то проще на квадрике, снежике сгонять. все равно не сравнить комфорт домика с автомобилем. даже с калифорнией.
 
Если говорить обо мне, то тема свой ресурс исчерпала. Найденный авто стимулирует деятельность в направлении отработки очередной светлой мечты всего человечества, не забывая при этом и о своем хлебе насущном. С маслицем и красной икоркой сверху.

Чтобы ещё такое замутить в качестве отдыха, хобби?
Может пожелания имеются?
Впрочем, до осенней охоты в Карелии осталось чуть меньше недели.
 
Иван, про все человечествоэто конечно вы сильно загнули) БОльшая часть человечества вообще не в курсе про этот автомобиль.
В качестве отдыха начали бы уже писать книги в стиле Лукьяненко, думаю что у вас бы все получилось)
 
Сверху Снизу