• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите лучший авто для пожилого охотника.

Что автор курит ?
Это смехопанорама для одного зрителя ? Пойду я .
 
Что автор курит ?
Это смехопанорама для одного зрителя ? Пойду я .
это точно))))
Я б с ним на охоту не поехал)
Но вдруг кто-то адекватный тему почитает и что-нибудь почерпнет из наших рассуждений)
 
Да, тоже прихожу к такому же мнению. По моему автору все равно о чем говорить, лишь бы говорили. Хотел машину купить,теперь уже катер:agg: Иван,купите себе петуха и крутите ему бейцы!
 
Ну влезу и я. Great Wall Hover, года так 2013, должен стоить примерно тыш 500. Запчасти доступные. Движок надежный. Полный привод с понижайкой. Валкий правда на трассе. Приемлемый расход. На ступеньку выше шнивы и Патриота, ниже прочих импортных паркетников. Если совсем в говнах не лазить, то довезет и до места охоты/рыбалки с комфортом.
[h=1][/h]
 
я вот до одной заимке в сибирской тайге на Раф4 матушкином доскакивал и ничего)
паркетник тоже не нужен и излишен. школьники из комментариев на ютубе - "в любой тайге к любой заимке на девятке проезжали".

и по полям за козлами и по горам прибайкалья и алтая, так что поведать есть что
да, я вам безоговорочно верю.
Сколько нужно наездить и где на ТЛК80 чтобы загрустить, не понимаю
80кой не владел. владел коллега. почти после каждых серьёзных покатушек, она стояла по паре месяцев. месяц он деньги собирал на запчасти, месяц запчасти шли. причём машина покупалась у хороших знакомых, была "проверена и надёжной". Разговоры про комфорт в 15/25 летних убитых авто даже не смешны. На прошлой неделе проехал 170км на 105 тлк. И 99.8% авто этого сегмента в одинаковом плачевном убитом состоянии.
На самом деле 100/105 хорошие машины. Были когда то, когда были живые и более свежие. Жаль что их не выпускают новыми.
70ка новая есть. конфетка. но цена космос. Думаю тут на форуме очень мало людей, я тем более не в их числе, которые смогут позволить купить себе такую машину, её зарядить, и использовать не жалея в лесу.

Great Wall Hover, года так 2013, должен стоить примерно тыш 500....На ступеньку выше шнивы и Патриота
В чём?
 
Последнее редактирование:
Хотя бы по размерам багажника и мощности мотора))
кстати задние сидения отлично складываются и получается спальник для двоих...с моим ростом 183 см...спал вытянувшись без проблем.
 
господа,Вы прежде чем советовать что-то другу Макрона и саудовских принцев хоть прочитайте внимательно его опусы,тема тупо поржать:agg: у апостола бабла нет,он подарков от высшего разума ждет,а вы наперебой машины советуете)))
 
Теперь по деньгам.
Нет ни рубля! 700 000 долга по кредитам.
Ну, ну тогда и вариантов нет :ab: Как только назовете бюджет тогда и предложит может кто то, что вам по нраву. :ab:

PS Зачем людей тролить... :cs:Они пишут, стараются предложить вариант чисто по своему бюджету, но он ни разу не ваш возможно.

--- Добор поста---

у апостола бабла нет,он подарков от высшего разума ждет,а вы наперебой машины советуете)))
Вот, еще один разумный пост помимо моего:ap:
 
Нет, коллеги. Подкиньте свеженькую авто-катеро идею. Чтоб аж дыханье в зобу сперли.
Иван, вы видимо пропустили мой пост с внедорожным-гироскутером. Вы, стоя на нём с посохом, будете восхитительно смотреться.
И катер вам тогда тоже не понадобиться, так как он плавающий. И опять же, просто вообразите как вы будете смотреться на нём, стоя с посохом, рассекая водную гладь.
Вообщем присмотритесь. Имхо, ничего лучшего для апостолов ещё не создано и не будет создано в ближайшие лет 30.
 
Ну денег нету, а лачетти легко уйдет за 230, нива еще за 50... по состоянию конечно. Может дети помогут, вот глядишь на первый взнос и наскребет...
 
Ну, ну тогда и вариантов нет Как только назовете бюджет тогда и предложит может кто то, что вам по нраву.

Отрыщь! Сказал ведь - подбирайте авто для охоты не по деньгам, а по душе да болячкам. Как для себя самих на склоне лет. Да, нет у меня сейчас ничего, кроме золото-бриллиантовой гири Ильфа-Петрова-Демидова-Корейко. Слышали о таком заводчике, золотопромышленнике -Демидове? Да я даже за минуту до автаназии не откажу себе в удовольствии помечтать о чем-либо. Фантазии - двигатель общечеловеческого прогресса. Особенно по ходу отработки новых образцов техники, строений, организации общества.
Предлагали Хюндай. Выпускается только один микроавтобус с ведущим задним мостом. Никуда не годится. Два дня на форум не заглядывал, с внучатами на "Днепре" под 30-сильным инжекторным Меркурием на рыбалку с ночевкой выезжал. Рядом разбила бивуак молодежь сопливая с тремя детьми. К пляжу с горки спустились на Шкоде с каким-то дурацким названием. Есть и полноприводная коротышка, но у них лишь передний мост грести способен.
Не смог любимый новенький авто выгрести после дождика да по травке.
Если бы не наша посильная помощь, то что делать оставалось с полуторогодовалой дочуркой, а? Там, где связи нет мобильной.

Да, в промежутках между физическими потугами "Эх, ухнем!" хорошо думалось. Насчет будущего автомобиля для охоты. Для апостола деда Ивана и идущими ему во след.
Ведь что случилось ночью не у них, а со мною?
Катер с помощью соседей был вытащен как можно дальше на берег. Все спали, гроза уже прошла, как поднялся страшный северный ветер. Слышу, волна интенсивно бьет в корму. Только собрался имущество проведать, как страшная судорога пронзила левую ногу.
Такое бывает у людей, принимающих таблетки от гипертонии. Лекарство провоцирует нарушение электролитного баланса крови. А таблетки на случай лечения осложнений от лечения остались в катере!
А может и не остались. Давно не проверял. И как проверить, если ногой пошевелить боишься?
Вывод. Авто для пожилых охотников обязано быть не только полноприводным, но и максимально комфортным. Чтобы в нем нашлось место для усиленной медицинской аптечки, костылей и гипса.
Всё, что вы предлагали - в топку!
Ничто не понравилось.
Случай с соседом-неудачником по бивуаку подвел меня вот к каким ещё двум ТТХ (тактико-техническим характеристикам) оптимального авто для пожилого охотника первой трети XXI века.
1. Автомобиль должен быть оснащен спутниковым интернетом. Желательно в базе.
2. В багажном отделении спокойно размещается компактный квадроцикл, снегоход или иное средство повышенной проходимости для "возврата на точку не возврата". Попросту говоря - из говен до ближайшей деревни с теплом, кроватью и жратвой.

В заключение поста.
Есть два типичных способа ухода на тот свет.
1. Вначале сдают, проваливаются, извращаются мозги.
2. Отказывает тело при здравом уме.

Второй вариант для нас, для охотников, хуже. Мысленно ты всё ещё ого-го, а паскуды мышцы да сердечко категорически не согласны. Современность, прогресс сделали человека биороботом. Мозг человека дополнительно управляет техникой. Сотнями лошадиных сил! Я ещё хорошо помню, как мой полесский дед Тит мечтал о собственной лошаденке. У меня же их под 2 сотни.
Представляете, какое несчастье сваливается вдруг на вчера ещё улыбающихся мужчин или женщин, у которых по ходу охоты отказало всё, кроме мозга?
И ружья с последним патроном.

Тут кое-кто посмел упрекнуть меня в паскудстве. Мол зря тему затеял. Чего Ивана слушать?
Ну-ну...

P.s. Частенько доводится слышать, что в России невозможно честным путем стать богатым человеком. Пожалуйста - дарю идею как стать всемирно известным миллиардером.
Организуйте производство и продажу по всему миру серии "усиленных", "специализированных" медицинских аптечек.
К примеру.
-Аптечка охотника"
-Аптечка беременной.
-Аптечка для Новой Зеландии.
-Аптечка для Северной Америки.
- Аптечка для Южной Америки.
-Подарочная аптечка на Новый Год.
 
Последнее редактирование:
Лучший автомобиль - чужой . Создавайте Иван какую нито секту в своей деревне и восторженные ученики преподнесут вам хороший автомобиль и приличное вод. удостоверение с нужными категориями .
Ориентируйтесь на рестайлингового крузака для леса и комфортного ренджа для асфальта .
 
Тема то об чём ? Об автомобилях или об аптечках ?
 
Этой зимой на Ниве копались в небольшой луже. Крутилось лишь переднее левое колесо на кромке льда.

Вы забыли включить блокировку межосевого дифференциала. При включении минимум ДВА колеса будут крутиться.
 
Несмотря на все свои многочисленные минусы Нива неплохо ездит по е..ням , главное чтоб водила смелый был и ездить умел , ну и лопата с ручной лебедой в машине имелась .
А так то в умелых руках Нива проскакивает даже по мокрому февральскому снегу .
 
Мда... хороша трава в карелии.... или грибочки Иван заветные знает! :ag: Прикольно, не имей денег, кроме долгов, ещё и интересоваться приобретением авто с
Авто для пожилых охотников обязано быть не только полноприводным, но и максимально комфортным. Чтобы в нем нашлось место для усиленной медицинской аптечки, костылей и гипса.
Всё, что вы предлагали - в топку!
Ничто не понравилось.
Случай с соседом-неудачником по бивуаку подвел меня вот к каким ещё двум ТТХ (тактико-техническим характеристикам) оптимального авто для пожилого охотника первой трети XXI века.
1. Автомобиль должен быть оснащен спутниковым интернетом. Желательно в базе.
2. В багажном отделении спокойно размещается компактный квадроцикл, снегоход или иное средство повышенной проходимости для "возврата на точку не возврата". Попросту говоря - из говен до ближайшей деревни с теплом, кроватью и жратвой.

Держи Иван: https://www.trecol.ru/catalog/cars/trekol-39294.html пообщайся с высшим разумом, может подгонит тебе по босятски! :ag:

--- Добор поста---

Организуйте производство и продажу по всему миру серии "усиленных", "специализированных" медицинских аптечек.
Иван, нормальные люди сами комплектуют себе аптечки из нормальных компонентов! Ты слышал когда нибудьпро аптечку, в комплект которой бы входил кусок опиума-сырца, "ханка" по простому? Ну или с шприцтюбиком промидола? Таблетки тэрен...За "нормальную" аптечку закрыть могут на раз.:af:
НЕ, ну если есть миска с хорошими карельскими грибами... это тоже весчь! Но тут ФСКН может заинтересоваться.... а не уфологи.... :af:
 
Сверху Снизу