• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Концерн "Калашников" подготовил изменения в закон «Об оружии»

Зеленка - это вообще не способ. Способ - это ликвидация конкуренции.
"Зелёнка" - это способ борьбы, в том числе и с конкуренцией. Вполне достаточно социалистического соревнования.
как же Вы заблуждаетесь!
У меня нет возможности столько пить.:)
 
Lexs Lavrov, Бабло всегда побеждает зло и открывает любые двери.Без всяких законов и сейчас можно спокойно пострелять,только плати,ну а если платить не хочется а пострелять хочется,то можно.Вот только непонятно куда нужна гора стволов.
 
А как обстояли дела, когда бабло и двери еще не изобрели? ;)

Вот только непонятно куда нужна гора стволов.
Это вы у вашего любимого Калашникова поинтересуйтесь - зачем он их столько делает, и никак не может перестать? Видимо намечается проблема со складированием - сами не осилят. Граждане должны оказать посильную помощь - платишь установленный тариф и берешь на хранение домой ;)
Но они там подсчитали и видно вышло что если 5+5 - население не справится - поэтому надо 10+10. В нас все же не Швейцария, где каждый отслуживший в рядах доблестной швейцарской армии - не может, а должен у себя дома хранить штурмовую винтовку с запасом патронов.
 
Здравствуйте всем!
Если сделают три года до нарезного, то при наступлении стажа, надо будет по новой бежать и проходить Тб в стрелковый центр Балтийский или бумага выданная 3года назад годится для нарезного оружия?
Сроки той бумаги по моему 5 лет
 
Сроки той бумаги по моему 5 лет
Начнем с того, что бумаги две: сертификат о прохождении обучения и акт проверки знаний. Первый - действует пожизненно. Второй - пять лет.

Если сделают три года до нарезного, то при наступлении стажа, надо будет по новой бежать и проходить Тб в стрелковый центр Балтийский или бумага выданная 3года назад годится для нарезного оружия?
Читаем что написано в законе.
А написано там то, что сданные вами бумаги - освобождают вас на пять лет от сдачи таких же бумаг.
Если вы себе оформили ружье, а через год захотели еще одно, то все что нужно сделать - это написать заявление и заплатить пошлину.

Не надо путать. Сроки перерегистрации и стаж никак не связаны, просто они совпадают потому что и то и другое по пять лет. Если сделают 3 года - то просто пишете заявление на лицензию на приобретение нарезного и всё. Это при условии что не введут дополнительных требований ;)
 
Lexs Lavrov,
Спасибо за разъяснение, буду ждать может смилостивится надо мной государство и позволит купить нарезной не дожидаясь 5 лет)))
 
государство и позволит купить нарезной
Самое главное, что бы потом не задавать популярный вопрос: а какое нарезное вы мне посоветуете купить?":bz::ag:
 
смилостивится надо мной государство и позволит купить нарезной не дожидаясь 5 лет
Если быть честным - то новомодные ланкастеры - ну очень близки к нарезному. Если смотреть на режим горения пороха, давления - то они гораздо ближе к нарезному, чем к гладкому.
Бедноват пока выбор боеприпасов... но очумелые ручки уже приноровились SP в HP рассверливать :)

А пока государство будет обсуждать новые поправки - у вас стаж и так накапает :). Вам жутко повезет, если успеете сэкономить месяцок-другой :)
С другой стороны - если каждый месяц с зарплаты откладывать тыщу на на нарезняк - сколько скопится за 5 лет, и сколько за 3? ;)
 
Lexs Lavrov,
Я комби хочу)) для копыт давно уже купил бы болт Ланкастер....
 
Для того, чтобы доля Концерна увеличилась на рынке, надо не нормативку менять, а научиться делать качественное оружие по доступной цене. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Arex
Bronik,
Это не реально, основной рынок это оборонка, а простые охотники это так пару процентов и то уже приготовленные что-нибудь пилить и стругать в купленных ружьях.
 
а простые охотники это так пару процентов и то уже приготовленные что-нибудь пилить и стругать в купленных ружьях
Дык :) а зачем выбрасывать брак в переплавку, если за него можно собрать втридорога? ;) Копеечка конечно, но в плюс к бюджету.
 
Похоже с событиями в Керчи могут пересмотреть закон об оружии (((
 
Сверху Снизу