• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Концерн "Калашников" подготовил изменения в закон «Об оружии»

Что в этом не так?
По условию задачи было - "бесплатно". То есть без оплаты за возможность стрелять.

Оплачиваем разрешение/путёвку и стреляем в охотугодьях.
Необходимость внесения платы за разрешение/путевку, предоставляющую возможность стрелять в угодьях - исключает этот вариант из множества решений поставленной задачи.
 
Придется мирится с действующим законом.
А я с ним и не бодаюсь. Потому что есть места, где закон... ну не то чтобы его там нет ;) но он там бывает исключительно редко.

Нет власти и денег для решения своего вопроса, то "гуляй Вася".
Ну давайте начнем с того, что будем внимательно следить и горячо сопереживать КК - как они-то свой вопрос решат? И удастся ли.
Если получится - значит есть надежда. Если нет - то можно и не пытаться.

Делайте в своей жизни так, чтобы разницы не было тридцатник или восемь.
Я в состоянии купить самый дешманский Бенелли с новья. И не потому что мне жмотно, а потому что мне почему-то нравится именно тот, который самый дешманский. На ганзе кто-то неглупый подсказал ответ - "вовлеченность в процесс ведения огня" - именно она привлекает.

Именно.
Я могу заплатить за стрельбище и сейчас. Разумеется - я бы предпочел платить столько же, но стрелять за эти деньги больше ;) Но и сейчас это не обременительно. А вот что угнетает - это то, что ты будешь пыжится, стараться, писать петиции - и все над тобой будут в лучшем случае просто смеяться, а то и вообще террористом обзывать. И петиции твои никто не будет подписывать. И за инициативу твою на РОИ никто не будет голосовать.
Работать на общее благо - это надо реально святым быть. А я - обычный.

--- Добор поста---

Верно. Это узкий круг лиц.
С этой точки зрения все круги всех лиц - узкие. А широкий - один единственный. "Население" называется.
Чего толпа хочет? Хлеба и зрелищ. Зомбоящик работает, быдломаркеты предлагают 176 видов различного крахмала в самой разнообразной упаковке и с самым широким ассортиментом вкуса, идентичного натуральному. А интересы узких кругов лиц можно и не учитывать. Узкие же...
Так...
Стоп...
Это я тут сарказмом исхожу, или описываю политику нашего государства по отношению к гражданам???
Запутался...
Не подскажете, где тут выход, а?
 
Мы как-то уже пытались выяснить число психов/наркоманов, отсеянных на медосмотре и ХТИ, сторонники медицинских проверок обещали предоставить статистику.
я не сторонник, и точных официальных данных у меня нет.
в нашем районе после введения обязательного хти на момент прохождения мной медкомиссии в баночку пописало, по словам нарколога, более 900 человек из 1500 зарегистрированных владельцев оружия. ни одного наркоши среди них выявлено не было.

--- Добор поста---

необходим постоянный контроль за состоянием гражданского оружия на предмет соответствия его требованиям закона.
зачем? кому?:cc:
человек, задумавший совершить преступление с применением оо, чихал на все законы и парадигмы.
Ведь любой желающий может взять и обкарнать двустволку до ее нелегальности даже по американским законам. Но выявить-то это как?
ещё один раз пытаю - зачем выявлять? какая общественная опасность от того, что я отпилю у своей тулки приклад и стволы?
опасность возникнет только в том случае, если я с обрезом пойду гулять по улице, с умыслом нанести кому-то вред.
в сейфе или на стрельбище обрез ни кому ни чем не угрожает.
 
Сколько выявили?
Я - точно не сторонница сбора справок. По крайней мере осмотр психиатра без обязательного ЭЭГ бесполезен, а ХТИ, проводящийся в трех местах на весь Петербург выглядит форменным издевательством. (насколько помню, на эту тему было сломано множество копий в ПХ теме о перепрохождении медкомиссии).
 
ты будешь пыжится, стараться, писать петиции - и все над тобой будут в лучшем случае просто смеяться, а то и вообще террористом обзывать. И петиции твои никто не будет подписывать. И за инициативу твою на РОИ никто не будет голосовать.
Чего толпа хочет? Хлеба и зрелищ. Зомбоящик работает, быдломаркеты предлагают 176 видов различного крахмала в самой разнообразной упаковке и с самым широким ассортиментом вкуса, идентичного натуральному. А интересы узких кругов лиц можно и не учитывать. Узкие же...
А нет ли тут взаимосвязи?
В 100% населения каждые 5% имеют свои специфические увлечения, из-за которых считают себя элитой, а остальные 95% - быдлом, которому интересны только хлеб и зрелища. Как будто это что-то плохое, кстати.
С такой, как ее, "парадигмой" ничего точно не получится.
Ну или идти в крупные капиталисты, где можно не только считать 99% населения быдлом, но и действовать в рамках этой "парадигмы".
 
осмотр психиатра без обязательного ЭЭГ бесполезен,
И с ЭЭГ тоже бесполезен.))) Выявить что либо возможно только с наблюдением в условиях стационара не менее месяца.))) Это из курса судебной психиатрии... НЕнуеслиЧО...))))

Ребята расслабьтесь, ВСЕ это придумано для отъема денег с владельцев оружия... подождите еще введут "замену охотничьих билетов"... и т.п.
Так что идея с увеличением стволов вполне укладывается в "парадигму".)))
Лично я готов просто внести пошлину в 1000 р. за каждый ствол (типа налога на владение), каждые пять лет, но без "танцев с бубном"... ЧОБ мне никто моСГ не выносил.:ag:
 
Выход есть всегда.
Есть даже анекдот про два выхода. Там в конце - выход только один, но он все равно есть ;)
Старый еврей рассуждает:
В любой ситуации есть два выхода, например, будет война, или нет.
Если нет - то все просто, если да - то два выхода: меня возьмут на фронт
или нет. Если нет - то все просто, если да - то два выхода: меня убьют
или нет. Если нет - то все просто, если да - то два выхода: я попаду в
рай или в ад. Если в рай - то все просто, если в ад - то два выхода:
меня съест черт или не съест. Если не съест - то все просто, если съест -
то... Впрочем, в этом случае выход только один...
Закрыть

Зарабатывайте деньги. И все двери будут открыты.
Не уверен я что думаю то же что вы думали, когда это писали... Но я категорически против коррупции.

ещё один раз пытаю - зачем выявлять?
Дабы пресечь нарушение Закона.

какая общественная опасность от того, что я отпилю у своей тулки приклад и стволы?
Никакой, если пока пилите - не поранитесь :) Но это уже ТБ по слесарке :ag:

опасность возникнет только в том случае, если я с обрезом пойду гулять по улице, с умыслом нанести кому-то вред.
в сейфе или на стрельбище обрез ни кому ни чем не угрожает.
Вероятно именно так там все и устроено. Дома - пили чего хочешь. Но если будешь чего-то с этим делать и тебя с этим поймают по этому поводу - сядешь надолго. Скорее - насовсем.
 
Выхода нет. Зарабатывайте деньги. И все двери будут открыты.
Работайте по 16 часов семь дней в неделю, и если не сдохните, то сможете оплатить товары и услуги.
Или возьмите в долг:
По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), по состоянию на конец I квартала 2018 года россияне задолжали по займам и кредитам 2 трлн рублей. И это только те суммы, в отношении которых приняты судебные решения и выданы исполнительные листы.
https://www.fontanka.ru/2018/07/03/027/
Но я знаю другой способ.;)
я отпилю у своей тулки приклад и стволы
Пилить надо у горизонталки, в крайнем случае, у одностволки.
осмотр психиатра без обязательного ЭЭГ бесполезен
ЭЭГ отменили. Может и обследование психиатра отменить?
идти в крупные капиталисты, где можно не только считать 99% населения быдлом
Чтобы туда попасть надо измазаться в дерьме или в крови.;)
Лично я готов просто внести пошлину в 1000 р. за каждый ствол (типа налога на владение), каждые пять лет
А я не готов.
я категорически против коррупции.
Существуют только два эффективных способа борьбы с коррупцией.
чёрта может стошнить
Валерий, прекратите злоупотреблять.
 
Существуют только два эффективных способа борьбы с коррупцией.
Переименовать ее в лоббирование - в числе этих двух?)
 
Выявить что либо возможно только с наблюдением в условиях стационара не менее месяца
Угу, захотел гражданин реализовать свое законное право на владение огнестрельным длинноствольным, а его тут же на месяц в стационар психиатрической. А потом на месяцок в наркологию. Ну так, на всякий случай:ag:. И справки из соответствующих заведений будут действительны ровно 21 день. Да ну их со своими осмотрами.
 
его тут же на месяц в стационар психиатрической. А потом на месяцок в наркологию. Ну так, на всякий случай. И справки из соответствующих заведений будут действительны ровно 21 день. Да ну их со своими осмотрами.
Не стоит здесь писать мысли которые могут стать руководством к действию наших властей.:ag::cc:
 
Какое мне дело до какого то там коллектива алкаголиков, выбирающегося в лес пару раз в год на масштабную пьянку и называя это охотой? Какого лешего они могут за меня решать где и с каким оружием мне охотиться?
Полностью согласен. Многие вступают в охотобщество, потому что в сезон пострелять могут. Надо больше стрельбищ ! И недорогих. Тогда часть отсеется туда.
 
считаете, что не может?
Конечно не может, ибо чертей нет.

лоббирование - в числе этих двух?)
Советский способ: мазать лоб "зелёнкой" с конфискацией имущества.
Американский: после того, как выяснится, что крупная буржуазия срослась с госаппаратом ("Что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для Америки!") и платит сама себе, стало дешевле содержать аппарат подавления коррупции.
могут стать руководством к действию наших властей.
"Чем хуже, тем лучше!", ОН написал это ШЕСТЬ раз.;)

--- Добор поста---

Надо больше стрельбищ ! И недорогих.
У земли есть собственник, надо понять, что халявы не будет.
 
Советский способ: мазать лоб "зелёнкой" с конфискацией имущества.
Американский: после того, как выяснится, что крупная буржуазия срослась с госаппаратом ("Что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для Америки!") и платит сама себе, стало дешевле содержать аппарат подавления коррупции.
Как-то вы упрощенно советский способ борьбы понимаете. Несведущий читатель может подумать, что если сросшаяся с госаппаратом крупная буржуазия будет раз в сезон пафосно мазать зеленкой лоб какому-нибудь проигравшему в священной конкурентной борьбе стрелочнику - то это приблизит к торжеству победы над коррупцией советского способа.
 
Несведущий читатель может подумать, что если сросшаяся с госаппаратом крупная буржуазия будет раз в сезон пафосно мазать зеленкой лоб какому-нибудь проигравшему в священной конкурентной борьбе стрелочнику
Вы не поняли, это два разных способа. Крупной буржуазии лоб намажут "зелёнкой" ещё до начала борьбы с коррупцией.
 
Вы не поняли, это два разных способа.
Зеленка - это вообще не способ. Способ - это ликвидация конкуренции. А без этого - только зряшная трата зеленки.
 
Сверху Снизу