• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Концерн "Калашников" подготовил изменения в закон «Об оружии»

С водителями все наоборот - при первичном осмотре, разумеется, пытаются не допустить возможности наделения правом управлять транспортом непригодных к тому людей.
Ха. В детстве разок ехала в машине с дядюшкой преклонных лет - он просил говорить, что происходит вокруг: про пешеходов, светофоры, знаки и остальное. После поездки спросила остальную родню, зачем дяде была нужна вся эта болтовня, отвлекает же. Ответ мне не понравился: дядя не различал зеленый и красный цвета, обладал куриной слепотой (плохо видел в потемках) и опухоль головного мозга давила на глазной нерв так, что сузила угол доступного зрения до минимума.

Впрочем, это уже флуд. В общем, Вы меня поняли, как и я Вас.
 
хочу увидеть как чел тащит 20 стволов в двух руках в ЛРО...для осмотра...
Рецепт предельно прост:
1) дождитесь принятия соотв поправок.
2) докупите стволов до 20
3) купите зеркальце ;)

Инспектор ЛРО не гвоздями к стулу прибит. За ради 20 стволов он может осмотреть и на дому - так всем будет быстрее. Не знаю как сейчас осматривают коллекционщиков... но у некоторых из них может быть столько стволов, что транспортировка в ЛРО встанет дороже чем транспортировка ЛРО к коллекции.

Лично мне инспектор обещал в случае отсутствия акта осмотра от участкового - организовать свой визит ко мне для проверки наличия несчастного сейфа. Ну а если он такой гибкий - то и на ствол посмотреть наверное приедет. Я ему кофейку сварю зернового, и молочка взобью и капучинку сделаю. Для таких работников - ничего не жалко! :)
 
Это ты делаешь вид, что нефтыкаешь в то, что я делаю вид, что нефтыкаю.
Мне не нужны объяснения, почему в системе, где абсолютно любая деятельность является бизнесом - норовят пробить лишний канал перемещения средств известно откуда известно куда.
Мне нужно определение, согласно которому эта ситуация применительно к тиру является единственно возможным вариантом существования, данным нам свыше.
Или признание, что такового определения нет.
 
дядя не различал зеленый и красный цвета
Клюквовое детство :)
Красный сверху. Зеленый снизу. Если светофор горизонтальный - слева и справа соответственно. И так везде, где вообще эти светофоры есть. Потому что дальтоники есть везде, кроме сугубо женских локаций.

Нарушений в ходе поездки не было допущено? Внимание органов контроля не было привлечено? Поводов для проведения проверок не было создано? Значит езжай дальше.

В один лес ходили. На одном бревне сидели. Значит на три буквы можешь меня уже и не называть по праву ;)
 
Красный сверху. Зеленый снизу. Если светофор горизонтальный - слева и справа соответственно.
Да, не уточнила. Это была ночная поездка из Екатеринбурга. А ночи на Урале темные-темные. Не видно у светофора верха и низа в темные ночи.


В один лес ходили. На одном бревне сидели.
Угу, от одного алкоголя похмельем страдали =р. Заметано.
 
Это ты делаешь вид, что нефтыкаешь в то, что я делаю вид, что нефтыкаю.
Не, я тебе подыгрываю ;)

В какой именно системе?
В той, которая только на бумаге и в правовом поле - без лицензии тир не тир.
В той, в которой живем - ну ты сам видел и принимал активное участие. Есть дорога, на ней есть поворот, потом заброшенная ферма с черепами, а там дальше за холмиком - тир для всех желающих по прейскуранту 0руб 0 коп за все. И работает 24 часа в сутки. Но нет девочки на ресепшене, которая организует так, чтобы ты и люди на зеленом камазе - не приехали туда одновременно ;) Нету глоков. Если хочешь стрелять в наушниках и очках - неси с собой. Удобства - за кустиком. Чай и бутеры - тоже тащи с собой.
Ноль платы - ноль сервиса.
 
В той, в которой живем
Не, там не мы живем...
И то, что там еще не навязали сервис за плату - местные недоработки и недостаточный накал десоветизации.
 
что транспортировка в ЛРО встанет дороже чем транспортировка ЛРО к коллекции.
Кого и когда, в нашей стране, это волновало!??:ag:
Я ему кофейку сварю зернового, и молочка взобью и капучинку сделаю. Для таких работников - ничего не жалко!
Да я своей инспектору тоже...:cc::ah::ag:
 
Кстати интересная точка зрения!
Если бы получилось ее грамотно развить и донести это до законотворцев - мог бы быть полезный эффект.
Ага. Полезный. Только вот не для пользователей.
И да, законотворцы давным-давно в курсе.
 
Чем вас действующее законодательсво не устраивает то?
 
этот синий товарищ (допустим) успешно прошел медкомиссию как максимум 5 лет-1день назад.
А если прошёл 4 года назад? И прошёл бы через год, выйдя из запоя. Стрельба по оборотням - ошибка в пределах статистической погрешности.
Ответ прост как дырка в бублике - бесплатно стрелять ЗАПРЕЩЕНО.
Кем запрещено стрелять в охотугодьях при наличии разрешенияна добычу охотничьих ресурсов?
В настоящий момент контроль осуществляется путем периодического осмотра при перерегистрации.
И насколько он эффективен, если значительное количество оружия выбывает из легального оборота?
Как они осуществляют проверку оружия на соответствие закону? Ведь любой желающий может взять и обкарнать двустволку до ее нелегальности даже по американским законам. Но выявить-то это как?
Пусть об этом голова болит у правоохранителей. Тут два варианта: либо проводить неожиданные обыски в ночное время, либо просто наказывать за "всплывшие" образцы народного творчества.
А какова статистика по использованию "модифицированного" оружия для совершения преступлений?
Ну желающих пострелять очередями-то недостатка нет.
Давайте всё-таки определимся с терминологией. Я на охоте таких "автоматчиков" не встречал, да и не слышал о применении автоматических переделок на охоте.
хочу увидеть как чел тащит 20 стволов в двух руках в ЛРО...для осмотра...
У меня чуть больше 5 единиц, поэтому повезу в два приёма.
проходят психиатра и нарколога, чтобы выловить шизофреников и общающихся с белочкой.
Сколько выявили?
там да, по определению тир не может быть дешевым.
Давайте определимся, сколько будет стоить час стрельбы в "дешёвом тире"? Сто рублей? Или стописят?
И как "дешёвый тир" должен быть обустроен? Площадка возле пригорка?
также надо понимать, что бесхозной земли нет, придётся договариваться с собственником.
"почему так с оружием нельзя?" - Потому что оно страшное.
Между тем, автомобиль - источник повышенной опасности, а оружие - нет.

Мне нужно определение, согласно которому эта ситуация применительно к тиру является единственно возможным вариантом существования, данным нам свыше.
Капитализм. Годится такое определение?
 
Чем вас действующее законодательсво не устраивает то?
Отсутствием понятия развлекательной стрельбы со всеми вытекающими последствиями.
Те же самые тиры, которые у нас существуют - они существуют "для целей обучения граждан навыкам обращения с оружием". Для целей развлекательной стрельбы у нас нет ничего. Потому что в правовом поле развлекательной стрельбы не существует. Охота, спорт, самооборона - это все целевое применение. Обучение - вполне логичная цель. Развлечений - не существует. И это, в принципе, логично. Ибо развлечение - это не цель, а естественное право, но в плане развлекательной стрельбы за гражданами нашей страны это право не признается.
 
А машинки клёвые и няшные (некоторые даже очень) поэтому водить их могут все.
Есть красивые, а есть и не очень.
"Есть машины, от которых сложно оторвать глаз из-за того, что они прекрасны, но бывают и некрасивые машины. На самом деле «на вкус и цвет товарищей нет», как говорится. В топ самых некрасивых автомобилей входит много марок и моделей всех стран производителей. Автопром старается внести в каждую машину изюминку, чтобы она отличалась от других. Дизайнеры гонятся за совершенством, но бывает разрабатывают самые что ни на есть уродливые машины."
https://www.drive2.ru/b/463727001547571514/
 
Кем запрещено стрелять в охотугодьях при наличии разрешенияна добычу охотничьих ресурсов?
Это не запрещено. Потому что не бесплатно. Уплати пошлину за разрешение - и стреляй. Велкам!
Не разбивайте контекст. Два слова - "бесплатно" и "стрелять" обязательно должны быть вместе.

И насколько он эффективен, если значительное количество оружия выбывает из легального оборота?
А кто сказал что контроль проводится для целей контроля? ;) Он больше для всеобщей занятости населения и имитации бурной деятельности. И эффективность его надо оценивать именно с этой стороны ;)

Давайте всё-таки определимся с терминологией.
"Как в армии" - достаточно четкое определение? ;)

Я на охоте таких "автоматчиков" не встречал, да и не слышал о применении автоматических переделок на охоте.
Видимо такой степени кретины настолько выделяются, что их даже при текущем состоянии медкомиссий к оружию не допускают :)

Между тем, автомобиль - источник повышенной опасности, а оружие - нет.
Вы это так часто повторяли, что я сначала запомнил, а потом даже полюбил и тоже повторяю :) Вы не против?
 
Капитализм. Годится такое определение?
Ессесьна, сойдёт. И тогда не тир не может быть дешёвым не по определению, а в настоящих условиях.
 
Чем вас действующее законодательсво не устраивает то?

Для целей развлекательной стрельбы у нас нет ничего.

У нас для этих целей доступна пневматика.


Отсутствием понятия развлекательной стрельбы со всеми вытекающими последствиями.

Есть у меня мнение, что развлекательная стрельба интересна узкому кругу людей. Другими словами она не выгодна для того, чтобы вложить деньги, построить несколько так назовем комплексов для развлекательной стрельбы в Ленинградской области.
 
У нас для этих целей доступна пневматика.
У советских детей были мультфильмы, пионерлагеря, дворцы пионеров, кружки по интересам... А у мексиканских - дырявый мяч на веревке, привязанный к столбу.

Я вот почему-то испытываю очень сильное чувство что пневматика меня не развлечет. И не заинтересует даже.
a231991_b.jpg


Есть у меня мнение, что развлекательная стрельба интересна узкому кругу людей.
Вы так это говорите, будто бы вышивание крестиком, плетение макраме, спортивное пчеловодство и ансамбли горлового пения - это повальные увлечения всего населения РФ за вычетом коматозников и умственно неполноценных :).
Как вы считаете, вот шахматы нынче - популярное ли увлечение? Когда я учился в школе - компьютеров не было. Телевизор - сломался и его невозможно было починить, и еще более невозможно - купить новый. Все книжки дома я перечитал... Мы с одноклассником после школы шли домой к одному из нас и резались в шахматы. Должен отметить что развлекало во вполне приемлемой степени - о курить и бухать мы не задумывались :)
У ЛЮБОГО увлечения есть свой круг последователей. И он довольно узок. Увлечение с более узким кругом - несправедливо угнетать по этому признаку. Речь идет, разумеется, не о деструктивных увлечениях типа футбольнофанатских побоищ и шоплифтинга.

Другими словами она не выгодна для того, чтобы вложить деньги, построить несколько так назовем комплексов для развлекательной стрельбы в Ленинградской области.
Во-первых. Объект для развлекательной стрельбы из огнестрельного оружия сейчас просто НЕВОЗМОЖНО построить т.к. не существует механизма для его лицензирования по причине того, что самого понятия такого вида деятельности - не предусмотрено.
Во-вторых. Если обязать шахматный клуб ежегодно покупать лицензию за 10 мегарублей - количество легальных шахматных клубов станет равно нулю. Потому что членский взнос будет что-то в роде 1 миллиона рублей в год, а лишнего ляма ни у кого не найдется.

Расходы на содержание тира - это не только и не столько прямые эксплуатационные расходы на понятные вещи типа замены пулеулавливателей, зарплата сотрудников, текущий ремонт, инвентарь и т.п. Огромная доля - это отстегивание государству на право заниматься этим вообще. И, я так думаю, что от уплаты остальных налогов эти организации не освобождены.

Я когда купил Бенелли - поделил цену в рублях на цену в долларах, взятую с benelliusa.com... Получилось 115 примерно. Один доллар по сто пятнадцать рублей! Куда пошла разница с 40 рублями за доллар, которые были на тот момент?

Мне дали подержать в руках Вепря. Я так его покрутил, прикинул сколько там надо фрезеровки, сколько штамповки... Думал тыщ 8 стоит... оказалось - тридцатник. Куда пошла разница?

Все это мне напоминает как я с первой женой пошел на елочный базар. Там была Большая Красивая Елка и много маленьких и невзрачных. Моя бывшая спрашивает продавца-кавказца - сколько стоит Большая Красивая Елка? Он отвечает что-то типа цена маленькой и невзрачной, умноженная на 5. Она недоумевает - Но почему так дорого? - "Балшой. Красивий" (с)
Мораль басни такова - хочешь балшой красивий ружжа - плати балшой денга. А маленький невзрачный пистолетик тебе совсем нельзя, кроме резиновых и водяных.
 
не запрещено. Потому что не бесплатно. Уплати пошлину за разрешение - и стреляй.
Что в этом не так? Оплачиваем разрешение/путёвку и стреляем в охотугодьях.
кто сказал что контроль проводится для целей контроля? Он больше для всеобщей занятости населения и имитации бурной деятельности.
Капитализм...
Видимо такой степени кретины настолько выделяются, что их даже при текущем состоянии медкомиссий к оружию не допускают
Мне бы хотелось увидеть статистику по количеству соискателей лицензии, не прошедших медкомиссию.
для этих целей доступна пневматика.
А ещё можно стрелять из рогатки, но это не всем интересно.:ag:
у меня мнение, что развлекательная стрельба интересна узкому кругу людей
Она интересна всем владельцам оружия и их знакомым.
она не выгодна для того, чтобы вложить деньги
Разумеется.
 
Как вы считаете, вот шахматы нынче - популярное ли увлечение?

Популярное в определенной среде. И только лучшие шли дальше кружков.

Я вот почему-то испытываю очень сильное чувство что пневматика меня не развлечет. И не заинтересует даже.

Придется мирится с действующим законом.

Увлечение с более узким кругом - несправедливо угнетать по этому признаку.

Легко. Нет власти и денег для решения своего вопроса, то "гуляй Вася". Хоть 55 томов, хоть один "Капитал".


Думал тыщ 8 стоит... оказалось - тридцатник.

Делайте в своей жизни так, чтобы разницы не было тридцатник или восемь. Не велика разница то. И возможно, лет через двадцать, сможете если захотите, построить стрельбища для развлекательной стрельбы.

Вы же реалист?
 
Сверху Снизу