• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бой местного значения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
До конца-то статью в педивикии дочитали?

"Вне юридической терминологии словосочетание может использоваться для описания чьих-либо поведенческих привычек, манеры работы, способа выполнения тех или иных действий."
 
Какая же у вас каша жидкая в голове, милейший
Знаете ли, милейший, уж лучше каша, чем железобетонная арматура уверенности. В каше иногда мысли заводятся, железнобетонный столб разве что лишайником сверху обрастёт
Времена, когда америкосы были нам союзниками (не бесплатно при чем)), были очень коротки,
Я там выше привёл данные по лендлизу. Они в результате остались в сильно накладе. Это раз. А два - были союзниками, помогали. То, что они сразу разбежались от нас - скажите спасибо коммунистической идеологии. Не было бы этой фигни (знаю, история не терпит сослагательного наколонения), и проблем бы было в разы меньше.


Так почему бы мне к ним относиться с тем же пониманием, что и вы? Они преспокойно ждали себе, когда же русские и немцы укокошат побольше друг друга, что бы потом пройти по их костям и водрузить свою полосатую тряпку над поверженным врагом, желательно над обоими, но наши предки их немножко обломали.
А это уже - буйные весенние фантазии, их лучше не озвучивать, а укрощать.
Честно говоря ...в истории России в основном были попутчики....до первого "поворота".
А можно пример до середины 20 века, где это было не так, применительно к другим государствам? Это - норма внешней политики того времени. Более-менее консолидировано и постоянно стали действовать страны после ВОВ, что и привело к созданию ЕС.
Остальные страны до сих пор имеют "попутчиков" и работают в "кольце врагов". У нас, кстати, тоже такая же внешняя политика.
вот по этому Владимиру честь и хвала за эти посты!
О, кажется пионеры на форуме появились.
вместо Деда Мороза Санту Клауса детишкам и взрослым подсовывают, праздник пидоров чуть не официально отмечают в феврале,
Это ещё чо! Вона, интернет провели ещё, сучьи дети. Чего только не делают, чтобы скрепы расшатать....
 
Раз уже тут затронули тему лендлиза задам вопрос, нигде не встречал этого, может кто нибудь знает. Суда, шедшие в Союз, везли грузы: вооружение, оборудование, материалы и т.д. А что везли оные на обратном пути? Неужели шли в балласте?
Кстати , 5,5 тонн золота, затонувшие на крейсера "Эдинбург", шли на оплату лендлиза. А это, кажется, 1943 г.
 
Евгений Борис, так тушенка, сахар, готовое топливо и масла, боеприпасы и т.д. т.е. не сырьё, а скажем так "конечные продукты" которые по определению должны быть израсходованы шли исключительно за денюжки конвертированные в золото.
 
Кстати , 5,5 тонн золота, затонувшие на крейсера "Эдинбург", шли на оплату лендлиза. А это, кажется, 1943 г.
Блин, неужели тяжело загуглить перед тем, как задать вопрос?
В последнем походе сопровождал конвой QP-11 (28.04.1942 Мурманск — 7.05.1942 Рейкьявик). Имел на борту около 5,5 тонн золота — частично оплата советских закупок в Великобритании и США, произведенных сверх программы ленд-лиза (поставки по ленд-лизу не подлежали оплате до окончания войны[SUP][1][/SUP]), частично — «обратный ленд-лиз»: поставлялось сырье для производства средств связи для СССР, которое использовалось для золочения контактов всего телефонного, радио- и навигационного оборудования производимого для советской армии, авиации и флота.[SUP][источник не указан 349 дней][/SUP] 2
 
В каше иногда мысли заводятся
Это не ваш случай, да и вообще какие мысли в каше. она может только прокиснуть и ничего боле. :ap:

по лендлизу. Они в результате остались в сильно накладе. Это раз. А два - были союзниками, помогали.
Ой, я заплачу скоро от ваших стонов, бедняжки так пострадали помогая этим прАтивным русским :rotfl:

буйные весенние фантазии, их лучше не озвучивать, а укрощать.
Так и попейте что нибудь уже успокоительное, а то так за пиндосов с нациками болеете, не бережете себя совсем.;)
 
"Вне юридической терминологии словосочетание может использоваться для описания чьих-либо поведенческих привычек, манеры работы, способа выполнения тех или иных действий."
Да мне читать "педичегототам" не требуется. Просто надо понимать что Вы читаете.))) ..."может использоваться для описания чьих-либо поведенческих привычек, манеры работы, способа выполнения тех или иных действий."
Как Вы изволили выразится... а не не Вы, а "педичегототам".))) "Modus operandi", относится к "факультативным признакам" состава преступления, а вот при психологической оценке, применяется к "субъекту" т.е. физическому лицу.

Прежде чем применять "красивые выражения", узнайте их истинное значение, а не то которое Вам показалось.)))))
 
А можно пример до середины 20 века, где это было не так, применительно к другим государствам
Группа военных специалистов в Китае (20е-60е) вообще и летчики (1937—1940 года) в частности подойдут?

Прежде чем применять "красивые выражения", узнайте их истинное значение, а не то которое Вам показалось
А у иностранных фраз просто перевод, прямое значение, бывает? Или только "истинный смысл"?

"В буквальном переводе с древнего языка оно означает "образ действий". На практике оно означает некий набор поведенческих привычек, свойственных той или иной личности. В более широком толковании термин "модус операнди" также нередко применяют к целым группам лиц, которым свойственны определённые поведенческие стереотипы в разных ситуациях."
БСЭ:
(от лат. modus - мера, способ, образ, вид), термин, используемый в логике, юриспруденции (см., например, Модус вивенди ) и философии.
 
Последнее редактирование:
Тему закрываю. Начался треп обо всем и ни о чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу