• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бой местного значения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
свернутые шинели на атакующих солдатах.
Эта скатка из сукна конечно не броник, но лишний раз от осколка и пистолетной пули порой спасала. А вообще есть уставы, приказы, за солдата всегда было кому думать ;)
 
Чуть позже пленных расстреляют.
А немцы пленных по головке гладили...
Тоже расстреливали. И не гнушались.
И баб с детьми стреляли. И стариков.
они же правильные???
Если бы Русские творили в германии после Победы тоже самое что и немцы на нашей территории, то германских немцев не осталось бы совсем.
А так мы ещё и плохие!
Именно эта шашка, как и штык, лопатка, винтовка и т.д. - дали нам жизнь.
Они наверное пожелали бы ездить на немецком мерседесе:
1455014813_11.jpeg
 
Ivanich, Александр Иванович, спасибо за информацию! Признаюсь, не знал.
Пишите еще, всю информацию собираю по крупицам, для меня это важно.


Евгений 77, Вы тоже фашиков жалеете или оправдываете? Рассуждать по-разному нельзя, т.к. именно такими способами и переписывается история Победы.
 
Рассуждать по-разному нельзя, т.к. именно такими способами и переписывается история Победы.
Все верно. Я вообще не понимаю, какие могут быть у наших людей разногласия по поводу отношения к врагу, напавшему на нашу Родину в 41-м году, или даже в 1812-м? Откуда это дерьмо в людях берется, все эти сопли по всяким дикарям нацистским? Может это какая то перенесенная инфекция, повлиявшая на их мозг, типа менингита? Любой враг с оружием в руках вторгнувшийся к тебе в дом должен сдохнуть и точка!
 
А вообще, мужики, странная тенденция толерастии вылезает.
Обратите внимание - что не тема про ВОВ, то какие-то разногласия. И с каждым разом - все горячее споры.
Дикость.
 
Кто же сеет эти зёрна сомнения в души русских? КТО???
Да вот такие,как Маркони
а это правило в обе стороны работает? А то я как смотрю на это:

то мне ваша свирепость как-то непонятна становится.
Сколько из этих миллионов наших военнопленных дожило до 45 года?Или все таки вспомним про расстрелы,концлагеря,душегубки и крематории??И про то,какое отношение у нацистов было к советским пленным?Тошнит уже от таких либерастов..:af:
 
А меня тошнит от вашей картонной кровожадности, аники-воины. Все вопросы решили наши деды и прадеды в войну и после войны, им виднее было, кого в плен брать, а кого пускать в расход на месте. Вы-то здесь каким боком, мстители?
 
Идите свастику погладьте..А боком здесь все и левым,и правым.
 
Маркони, да оставь их. Как Высоцкий об этом писал " я из поколения недовоеваших", отцы, деды, воевали, а им не досталось. Вот и живут до седин с мечтой с немцем повоевать, не очень задумываясь над тем, что это была за война и сколько было заплачено.
Слышат только бравурные речи, видят золото на наградах да восторгаются подвигами. Жаждут одеть старую пилотку со звёздочкой и пройтись в ней по деревне. У меня тоже такое было, лет до 18, до тех пор, как первые кости на копах не подняли.
Даже не задумываются, что с большой долей вероятности работа батареи снята действительно во время артобстрела, а вот атака пехоты - постановочная, как и осмотр трофеев и обыск пленных - они и так стоят в незастёгнутых рубахах, понятное дело, что их уже обыскали.
 
Последнее редактирование:
видят золото на наградах да восторгаются подвигами.
А что в этом плохого? Или надо стесняться подвигов наших дедов?

Хуже не восторгаться этим. Сравнимо с предательством.
 
Служил? Про марш бросок с полной выкладкой слышал?
Эхе-хе... Кто же сеет эти зёрна сомнения в души русских? КТО???
Золотые слова) И, даже если не служил, можно включить голову. Боец несет все на себе: боезапас, провиант и ночлег (шинель). А обоз может, а в условиях наступления - скорее всего - и не подойти.

--- Добор поста---

Видимо, ты не служил и под шинелкой не спал) Для солдата шинель - все что есть, часто (это было еще в 1993-1995, когда служили мы).
 
Вот и живут до седин с мечтой с немцем повоевать, не очень задумываясь над тем, что это была за война и сколько было заплачено.
Слышат только бравурные речи, видят золото на наградах да восторгаются подвигами. Жаждут одеть старую пилотку со звёздочкой и пройтись в ней по деревне.
Что за бред? :agg: Похоже на счет менингита я не ошибся. :ap:

Идите свастику погладьте
Да им без разницы, похоже, что свастика, что звездно-полосатая тряпка, такие были всегда, те кто встречал врагов хлебом-солью, а потом шел холуем к нему в услужение. Все эти полицаи, старосты, и прочие предатели, их же не завезли, они взялись из таких вот толерастов с искаженным мировозрением, у них нет Родины, они некие граждане мира и способны уживаться с любыми людьми несмотря ни на что :cc:
 
Все эти полицаи, старосты, и прочие предатели, их же не завезли, они взялись из таких вот толерастов с искаженным мировозрением, у них нет Родины, они некие граждане мира и способны уживаться с любыми людьми несмотря ни на что
Да нет, они как раз набирались из горлопанов, которые за две недели до войны рассказывали о "войне малой кровью на чужой территории". Сейчас наиболее близкие к ним по поведению катаются с наклейками "1941-1945 Можем повторить".


Хуже не восторгаться этим. Сравнимо с предательством.
Хуже не помнить того, что было, не воспринимать событие как единое целое, а низводить войну до уровня низкопробной пропаганды. Вот это - да, очень похоже на предательство.
 
Идите свастику погладьте.
вы можете пойти и погладить себе все что угодно, но хочу заметить, что до поголовного расстрела военнопленных даже нацисты не додумались. А в Рабоче-Крестьянской Красной Армии за такие дела можно было загреметь под трибунанал. И это правильно, потому что это РККА, а не "дирлевангер".
 
а низводить войну до уровня низкопробной пропаганды
О какой низкопробной пропаганде вы говорите? Люди гордятся нашей историей, гордятся своими отцами и дедами, отстоявшими нашу землю. В силу обстоятельств, я рос до 5 лет с дедом и бабушкой, я помню его рассказы, я помню книги о той войне на полках у бабушки, она была учтельницей после войны, я помню эту атмосферу, как они ждали 9 мая, как любили внимание. Я сейчас по жизни иду с тем же чувством гордости, которое передал мне мой дед, и я имею право гордиться и рассказаывать своим детям то, что рассказывал мой дед. И это совсем не пропаганда, тем более низкопробная. Я понимаю всех людей, которые испытывают особое чувство перед 9 мая, просто выражают это чувство по разному, я тоже например наклею на машину что-нибудь вроде "С Днем Победы!"
Вы знаете, когда я ещё служил в войсках, по понедельникам был полковой развод, сначала командиром взвода, а потом и командиром роты я стоял со своим подразделением и когда играл Гимн РФ, при торжестенном прохождении по команде "Смирно, ра-право!" при переходе на строевой шаг, я слышал чеканку своего подразделения и споминал своего Деда, уменя бегали мурашки от переполнявших меня чувст гоордости за Родину, гордости от принадлжености к Гвардейской части и т.д. Так вот, сейчас разговариая с некоторыми коллегами, рассказываю это и вижу пустые и удивленные глаза...я понимаю, что они ничего не чуствуют. Мы разные с ними. Так и в этой теме. Большинство я понимаю и думаю они понимают меня. А есть те, которые с пустыми глазами и без мурашек. Можете назвать меня урапатриотом, я вам буду только благодарен, да я такой и таким воспитал меня мой дед с бабушкой, которые прошли всю войну. Мы разные.
 
Меня тут уже обвинили к любви к фашистам....
Написал сообщение , потом стер ... Сейчас вот опять ..Не знаю как правильно в эту дискуссию даже вступить , вернее знаю , что неправильно вообще в нее вступать ..Но поражает стремление людей кричать лозунги и нехотеть при этом думать ...

Я между прочим с удовольствием читаю материалы размещенные tvi55, и зачастую благодарен ему за эти статьи , узнаю новое и интересное , ну а выводы как видим люди делают разные .
У многих это вызывает эмоциональный взрыв , с выкриками и лютой агрессией к врагу басурманину ..Возможно ведь это и не плохо ? Может оно и правильно ? Зачем думать ? Но это возможно применимо к настоящему времени ! А о прошлом может все же нужно задумываться ?

Софорумники мои дорогие, я имею глупость развлекать себя в разделе "политика" на нашем сайте , вот там я зачастую не согласен с однозначностью выводов которые делает Дорофеич или Маркони ,но в данной теме я понимаю о чем Дмитрий и Юрий хотят вам сказать , и никакого отношения к предательству не имеет ...
Все что я имел неосторожность написать , это мое личное мнение , и не финансируется Абвером ! Клянусь!
 
  • Like
Реакции: VF
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу