• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продолжение на 2-й странице. Отчёт об охоте, если можно так сказать.

Смею предложить (как и писал в теме опубликованной в посту №43) сделать баннер на сайте Питерского Охотника на подобии культивированного лозунга у рыбаков «Мы против продажи сетей», но с заделом на информативность. А именно, выложить телефоны куда звонить, когда выявлено явное браконьерство, нарушение Закона о Охоте. Чтобы как можно больше людей было осведомлены, что делать и в какой орган власти сообщать.
 
Евгений66, ага, уже побежал сдавать...
Мне надо, я спокойно чутка поймаю и все уберу за собой. Вольностей себе не позволяю. Тут на форуме я уверен 50-60% брэков. Если не больше. Че теперь все билеты сдавать. Ьраконьерство разным бывает
 
andrei-koltushi, ну, попробуйте тут на форуме Казарычу и Петровичу с цифрами объяснить, что электроманки - это плохо, для эксперимента.
 
вы же младенцу попку не затыкаеете о того что он гадит в штаны
А если этот чужой младенец и гадит он не себе в штаны, а на коврик Вашей квартиры, причем регулярно?! Вы что ему каждый раз "Мойдодыра" читать будете?!
как можно больше людей было осведомлены, что делать и в какой орган власти сообщать
А еще что бы они сами были "осведомлены" о правилах охоты, прежде чем сообщать об их нарушении. Да и наша общая пассивность в борьбе с браконьерством вряд ли объясняется незнанием номеров волшебных телефонов.
 
всё дальше и дальше, ухожу я в болота...... что бы людей не видеть и охотнегов тоже :ag:

либо подальше забираюсь, либо специально выбираю менее перспективный места, что бы на них было как можно меньше конкурентов, что на рыбалке, что на охоте, свое то всегда беру, а много мне и не нужно.
 
Научить, а скорее подсказать можно молодым, ЖЕЛАЮЩИМ учиться. А учить великовозрастных дядечек затея пустая, тем более если им всё по... Культуру прививают с детства, в том числе отношение к природе и окружающим. Не мешай другим и в следующий раз не помешают тебе. Правила просты, не вреди природе, и думай не только о себе любимом, + охотминимум.
 
А учить великовозрастных дядечек затея пустая, тем более если им всё по...

Лишение оружия и возможно транспортных средств, сразу людей делает знающими и правила охоты и что такое хорошо и что такое плохо.

Сообщил о правонарушении - выполнил свой гражданский долг.
 
Мне не нравиться (как в последнее время происходит) решение любой проблемы это запрет. Решили - пьяных много запретим с 22 до 11. Что меньше пьяных стало?? Решил в футбол поиграть - запретить оружие и патроны....в общем это не метод. Ужесточить контроль - да. Запретом ничего не решишь, охотники весной уйдут в подполье)))
 
На кого сообщать? такое впечатление что закрытие охоты 30 апреля было только у половины охотников, выстрелы весь вечер 1го грохотали - погода хорошая, тяга тоже. Контролировать массовые охоты затруднительно.

--- Добор поста---

Речь про юг ло
 
Мдаа.. Я так думаю.., перестал писать отчеты о удачных выходах , в смысле с мясом. Комерсам дел охотничьих бы тоже задуматься, не долго как сами даже за деньги места искать будете... Леша, не ожидал я, что тебе так фартануло этой весной заглядывая в твой отчет. Что тут скажешь..? Проще выпить чтоб ты был здоров.
 
На кого сообщать?

На тех, кто нарушает.

Ходят, плавают на лодках, носятся на катерах и стреляют все, все без разбора.

Что тут скажешь..? Проще выпить чтоб ты был здоров.

Если всем выпить, лучше завтра не станет.
 
JewishHunter, Лучше выпить чем попусту болтать. Хотя я не предлагал ни Вам, ни всем.
 
JewishHunter,
Если всем выпить, лучше завтра не станет.
Иосиф, так если всем не пить, то тогда и послезавтра лучше не станет. Может тогда всем покурить?
 
Лучше выпить чем попусту болтать.

Видимо большинству так проще. Жаль.


Может тогда всем покурить?

Владимир, выпить и упиться на охоте до состояния :

Ответ простой, а мне ПОХ, инспекторов все равно нет, а если и будет мы ему бзды дадим.

Алексей спрашивает как так то, а ему говорят "бзды" дадим. Явно так, кто говорит не молоко пили.
 
  • Like
Реакции: VF
JewishHunter, я знаю кому звонить, проблема в том, что когда приедет инспектор нигодяи уже свалят 99%. А так да, безразличие и бездействие законопослушных граждан порой пугает.
 
В Новгородской в этом году был серьезный рейд. Протоколов написали - уйму! Одного полковника на катере лишили всего! Но, я хочу сказать, что порядка стало больше.
 
Artemida, Светлана, а как определили про порядок? Один полковник ведь не показатель. Был в Новгородской у друзей, местных, года четыре, пять назад. Зовут, приглашают, больше не еду. Не нравится мне. Я лучше на праздник в бане попариться... Старая тема, -план на протоколы о нарушениях, чаще формальных. Безобразием заниматься хлопотно...
 
ark71,
как определили про порядок?
Брат Аркадий, на мой субъективный взгляд, порядок как был так и остался беспорядком, но стал на порядок дороже...
 
Сверху Снизу