• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продолжение на 2-й странице. Отчёт об охоте, если можно так сказать.

Я согласен с Алексеем, но вот охоту на гуся люблю особенно весной. На тяге люблю постоять. Утки весной почти не интересны. И признаться честно браконьер я (в разумных пределах). Могу план по гусям перевыполнить, могу сетку поставить и поймать рыбки для ухи немного.
 
оставить только охоту на тяге вечером
Вот на ней то как раз самые безобразия и происходят, самая массовая.... пьянки, пальба по всему живому и тп.
На гусинную надо много оборудования, знаний, мест. Имеющий все это едет на охоту не безобразить в большинстве своем.
На селезня - оставить только с подсадной, без чучал. То же самое, тот кто вырастил и вызорил утку не будет шарахаться по полям в поисках где бы бахнуть по тетерке.
Ну тока и есть тока. Или заплатил и ведет тебя егерь/охотовед. Или ты сам его еще от бати/деда знаешь - идешь вдумчиво и понимающе.
 
  • Like
Реакции: KVV
Ответ простой, а мне ПОХ, инспекторов все равно нет, а если и будет мы ему бзды дадим.
Слов нет!
Собираюсь писать письмо в комитет по этому поводу.

Сейчас уже поздновато... но может кому другому пригодится если в такую же ситуацию попадет.

Вот в этой теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=87012&page=3&p=1812114#post1812114

выяснили в том числе в 207 посту, куда все таки надо звонить и жаловаться при таких случаях браконьерства.
 
весеннюю охоту, нужно закрывать к чертям собачим
а вот я, пожалуй, соглашусь с Алексеем. По-уму, надо ограничить весеннюю. Тягу вот только жаль будет СИЛЬНО)))
В моих местах в этот раз вон как получилось: ехал ПЯТЬ часов 200 км. Пробки, все потянулись на дачи-огороды, к месту ремонт дорожного покрытия. Ну как ремонт......заграждения стоят, а работает НИКТО. Но сейчас не про это.
Приехал к охотоведу за путевками, а он мне и говорит, что сезонка стоит 50000. Да да, не пять, а именно ПЯТЬДЕСЯТ !!!!!!! ТЫСЯЧ!!!!! РУБЛЕЙ!!!!!!!!. День - 10000. Хозяева угодий поставили заградительную цену, чтоб не охотились...
Минус одна тяга - стоял без оружия. Потом нашел соседнего охотоведа (соседнее охотхозяйство), места там мне не знакомы, да и ваще как-то непривычно, взял путевку на два дня за нормальные деньги...Вот как-то так..
 
Закрытием весенней количество псевдоохотников не сократишь,они плавно перекочуют на осень со всеми вытекающими прелестями...
 
они плавно перекочуют на осень
безусловно они никуда не исчезнут, однако колотить утку, вяхиря и т.д. без разбора цели и средств их достижения, не будут же...это я не в плане "поспорить", а так...рассуждаю)))
 
Закрывать охоту...бред, контроль и необратимость сурового наказания творят чудеса. Закрывальщики, не пробовали запрещать машины, чтобы пьяных за рулем не было, например?
 
Сам не однократно наблюдаю картину,
которая каждый год становиться всё хуже и хуже.
У людей к охоте не имеющих никакого отношения,
есть все возможности купить оружие и потом с ним ходить и думать что они охотники...
И какие мысли возникают по этому поводу? Как остановить этот вал вооружения людей далеких от охоты? Что не так, в датском королевстве?
Sipa, Подметил что с каждым годом "гусятников" становится все больше,
Правильно подметили, только ковычки эти они относятся вообще к большинству «охотников» или невежливым людям, скажем так.
Все больше усиливается чувство у меня, что весеннюю охоту, нужно закрывать к чертям собачим.
Закрытием весенней количество псевдоохотников не сократишь,они плавно перекочуют на осень со всеми вытекающими прелестями...

А в жизни вокруг нас, разве подобных прелестей мы мало видим, и что, менять страну проживания.
 
Да год за годом на форуме одна и та же песня: "Закрывать надо охоту, не дорос наш народ до нее..."

А какой народ дорос-то? Американский, на который инспекторы полноразмерные чучела оленей ставят у шоссе и в засаде сидят? Джефф Фоилес, который за перестрел гусей в каталажке посидел, дорос, например?

Если Вася, пострелявший боровую на дороге из крузака, лишится крузака, все его окружение моментально дорастет. Прямо вот по мановению волшебной палочки. Чудаки на букву "м" в Кингисеппском о/х ВОО, всю жизнь елдошившие гусей на болотных озерах с прожекторами и электроманками после облавы сразу доросли, теперь сидят как мышки-норушки.
 
Не скажу за всю Россию но в Санкт-Петербурге и ЛО надо регулировать выдачу зеленых охотбилетов. Например квоты от охот хозяйств. Вот мой первый охот билет (дома храню) от 85 года и чтобы получить походил со старшими и двое писали мне рекомендации. А так и ружо не купить. А щас полная доступность.
 
Если Вася, пострелявший боровую на дороге из крузака, лишится крузака,
Список можно продолжить с квадроцикла, снегохода , катера, болотохода, но ключевое словов в этом мнении ЕСЛИ, мечтать как говорится не вредно.
Чудаки на букву "м" в Кингисеппском о/х ВОО, всю жизнь елдошившие гусей на болотных озерах с прожекторами и электроманками.
Это не мелочь по карманам тырить.:af::D
 
Бармалей, Тут важно определиться "молодой человек ми таки говорим за деньги а не за веру..."(с)то есть мы живность спасает от неадекватов или свои нервы от испорченной охоты)))
Пулькин, Ну Лёша вел повествование о гусиной охоте а так да кавычки можно расширить
Насчёт страны проживания все больше и больше ловлю себя на мысли...и не только я...)))
 
И в семидесятые и в восьмидесятые помню, всегда такие на моторках были, с подъезда стреляли во всё подряд, и канонадили по птице в кислородных масках. Но в то время были ещё и внештатные егеря, записал номер моторки, плюс подписи двух свидетелей, и протокол в охот хозяйство. Было действенно, в Нарвском ОРХ точно работало. Нарвские и Сланцывские охотники знали, что в районе базы Кривая лука, лучше не нарушать, сарафанное радио работало.
А в этом году сама наблюдала в Тосненском, один охотнег с фоксом на болото за глухарём (правда из машины в лес на поводке), а другой с карелкой туда же, так карелка из леса даже в огород заскочила. Оправдание такое – она дура не рабочая. Бороться надо с такими, а за что лишать честных охотников праздника ВЕСЕННЕЙ охоты?
 
А щас полная доступность.

Имхо, это и хорошо. А если ограничивать число подобных "охотников", то не к билетам доступ усложнять надо, а непосредственно к путевке. Например, обязательный экзамен на знание правил охоты перед подачей заявления на получение путевки. Сдал - оформляй заявление, не сдал - свободен.
 
Не надо ничего ограничивать, иначе дойдем до польской дури, где охотнику на нож надо лицензию получать. Контроль за соблюдением того, что уже принято надо ужесточить. Нашему государству только подкинь идею что-нибудь ограничить, не успеете оглянуться, ограничат так, что за головы возьметесь.
 
Я согласен с Алексеем, но вот охоту на гуся люблю особенно весной. На тяге люблю постоять. Утки весной почти не интересны. И признаться честно браконьер я (в разумных пределах). Могу план по гусям перевыполнить, могу сетку поставить и поймать рыбки для ухи немного.


-100500:( я в шоке. Это гордый охотнег?:cool: сдай билет.
 
или свои нервы от испорченной охоты
мои нервы вне опасности :9:. Если меня что-то раздражает и мешает получать кайф от охоты, я просто меняю место (мне это просто, я не гусятник). Хочется, чтоб живности было в изобилии и сейчас и в осенью и годами))))) для себя хочется родного, само собой)))
 
Надо не усложнять а обьеснять что такое хорошо и что такое плохо, закрывать тоже не вариант вы же младенцу попку не затыкаеете о того что он гадит в штаны:ag: он просто не понимает что это дикомфорт ему и окружающим , так же и сдесь надо учить,
 
Сверху Снизу