• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продолжение на 2-й странице. Отчёт об охоте, если можно так сказать.

Лёха, здорово! Как говорил наш общий знакомый - дураков е...ать только х.. тупить! Нервы дороже...
Такая же ситуация была 14 апреля в Псковской, правда на селезня. В пятницу отпросился с работы, приехал, починил мостик через ручей, сделал скрадок. В субботу (в день открытия) в 04:30 чуть не споткнулся о тело, лежащее поперёк тропинки. На нашем месте - 5 человек, двое - "мясо в винном соусе", в спальниках храпят. Трое подвыпившие, но адекватные, зорьку ждут. -"Здрасте, вы кто? Скрадок в пятнадцати метрах не видите?" -" Не, мы затемно пришли, не видели (ага, затемно, лёд на проходе через болото был целый...) А вообще мы к (имя местного жителя) приехали." Ругаться не стали. Переборол себя, ушли в другую сторону заново делать скрадок. А местный днём зашёл, извинился за корешей. Они, говорит, ещё с вечера ушли место искать с сумкой водяры и колы. Я, говорит, сказал им в ту (нашу) сторону не ходить, но они, похоже, перепутали право-лево...
А мы, кстати, получше место нашли, правда идти на километр по болоту дальше надо, да и полдня потеряли...
 
вот, а эти м... Приехали на поле, увидели что никого нет, есть яма и гусь присутствует и воткнули свои таблички. Типа самые умные. На расслабоне приперлись в пятницу, а тут облом....Если бы это было в прошлом году, огреб бы этот типчик от Леши по полной....А в итоге они поставили гавно скрадки, включили шарманку, зарядились четырьмя нулями и стали жрать белую...что из этого вышло, написано Лешей! Одним на*****, а у других облом по охоте...
Да я согласен....ПОЭТОМУ правило ДДД (дай дорогу дураку)...
Случай из прошлого года. ЗАметили поле, гуся было сотни 2. Приезжаем капать в пятницу утром, а там уже 3 скрада посреди поля стоят высотой метра 1,5. И бусик стоит. Даже подъезжать не стали. Выкопали яму на траве на пролете гуся с болота к этому полю. Расставились. У них за утро 1 налет, у нас в 8 утра не было патронов и 35 гусей.
 
Деревенские все равно свою правду отобьют. Если не поохотят, так другим все испоганят. Но это не правило. Если ребята вменяемые, то всегда можно найти удобный вариант для всех сторон.
 
Печально! У меня опыта мало, но неужели мало мест? Под Лугой гулял 2 дня - пусто. Только на вальдшнепа постреливали. Под Тихвином можно неделю ходить и не встретить коллег по увлечению.
А так чужим перегаром дышать.... )))
 
У меня, кстати, вопрос: все, думаю, столкнулись на открытии с привычными прелестями - зенитчики, электронщики, ходовая по канавам и пр. А кто-нибудь встретил госохотинспеторов или производственных инспекторов в принципе? У меня сложилось ощущение, что безнаказанность практически полная.
 
Ратмир, конечно полная. Инспектор один на район. Он успевает окучить самые доступные и вкусные участки, собрать сливки в виде протоколов на открытии, тем самым выполнить план по протоколам ( палочная система) на весну. А затем хоть трава не расти.... На осень тоже самое.
 
Еще не забудьте про друзей/родню/начальников районых/ дорогих гостей инспектора, для которых он сам и нальет и электронику включит. Вот и безнаказанность.
 
А кто-нибудь встретил госохотинспеторов или производственных инспекторов в принципе?

У меня в субботу проверяли документы. В воскресенье тож егерь на полях был
 
San4o84, ну, может, найдется человек, который их встретил и у которого они проверили документы или прижали его соседей за нарушения?


Yroslav, спасибо, значит они где-то все же были.

В пятницу ехал мимо многим известного болота-торфоразработки, где народ каждый год открывается заранее до срока. Все неизменно, егерь из соседней деревни, видимо, кладет в этот вечер подушку на ухо.
 
НАФАНЯ,
Деревенские все равно свою правду отобьют.
Владимир, там мы и были с самыми деревенскими парнями, из той деревни которая самая близкая к этим полям.
 
Бесполезно с этим быдлом, залитым дешёвым портвейном, о чём-либо говорить. Либо жёстко геноцидить, либо разворачиваться и уезжать. Иногда помогает Всевышний)За год в моих местах естественная убыль упырей-5 штук. И 3 дома)))Все-в Новый год))Считаю, что Он таки иногда поглядывает-ни один посторонний человек не пострадал. А эти...Вот лично у меня даже не ворохнулось ничего в душе, помню я, как они дружбана нашего, решившего пофермерствовать, гнобили. И собак травили, и скот.. Много чего было, пока мы на 4 машинах не приехали и «огнём и мечом» не прошлись по деревне)) Молодые ишшо были, жёсткие и малоразговорчивые))
Лёх, ты врачам особо не верь))) Мне после АКШ наоборот, только сил прибавилось для «разговоров»)))
 
И тут видим табличку
Алексей, ну ведь надо читать внимательнее, написано же по русски: "Не ходи сюда, испортишь настроение на несколько дней, и нервы на долгие недели", а Вы поперлись и напоролись.
 
сами не поохотились и другим не дали. как это знакомо, а потом удивляются чему то.
 
Да уж... всё меньше остаётся на охоте людей, и всё больше становится дебилов.
 
У меня похожая история, времени на охоту только выходные, знаю где гусь, но по факту оказался в двойном кольце, на пролете стояли местные с 2-х буханок (стреляли прямо с крыши) , и нескольких тракторов беларусь, стреляли по всему, что появлялось на горизонте, а затем 2 -е кольцо с 2 мя эл манками стреляли по этим же уже в облаках гусям. Но зато вечером два налета вальдшнепа, двух красиво взял!
В среду четверг хотел поохотиться там же, но из за наплыва работы, сам мини отпуск и отменил. Обидно блин!
 
А к моему чучелу стрелок с моторки примерялся:ag:
 
Короче, ничего не меняется! :ag::ag::ag:
 
Все больше усиливается чувство у меня, что весеннюю охоту, нужно закрывать к чертям собачим.
Завершение весеннего сезона, у меня проходило на заливе.
Охотниками этих людей не назвать, так, стрелки. Ходят, плавают на лодках, носятся на катерах и стреляют все, все без разбора.
По моему, манки и чучела, только у нас и были на весь залив. Ну, по крайней мере в округе я манков не слышал, а вот канонада стояла как в 41-м.
Когда возвращались с охоты на замку, то проходили через палаточный лагерь, рыбаков с ворохом сетей и охотников.
Разговорились.
Ни один, ни один из присутсвующих а были и парни в 20-ть лет и мужики под 60, просто не в курсе, как можно и должно охотиться весной.
Ответ простой, а мне ПОХ, инспекторов все равно нет, а если и будет мы ему бзды дадим.
Слов нет!
Собираюсь писать письмо в комитет по этому поводу. Есть желающие присоединиться. Какие по этому поводу есть мысли?
 
  • Like
Реакции: KVV
Sipa, отобрать у охотпользователей право распоряжаться нелицензионной дичью, вернуть его государству по всей территории, введя госпошлину на право охоты на территории страны и на полученные суммы содержать штат госохотинспекторов, усилив конфискационные меры - охотишься с катера весной - конфискации катера как орудия преступления без предупреждений и штрафов. Стреляешь из машины боровую - конфискация машины и так далее. Поможет. Только это уровень ФЗ, а не Смольного. Смольный может только в теории "горячую линию" на время весенней открыть, но на местах все равно один охотинспектор на части не разорвется.
 
весеннюю охоту, нужно закрывать к чертям собачим.
Как вариант оставить только охоту на тяге вечером - короткая по времени, контролируемая, техники не нужно, не мясная как гусиная.
 
Сверху Снизу