• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За рулем – со стволом

Цитата Сообщение от Старина Хенк Посмотреть сообщение
на оружие РОХа, для вас - паспорт.
такого перла давно не видел. "Продлим мысль", а ВУ для автомобиля, билет для паровоза, а стопсигнал для зайца.
РОХа, это документ для Вас Дим Саныч, подтверждающий ВАШЕ специальное право владеть и пользоваться конкретным гражданским оружием... вписанным в РОХа.))) Оружие... оно железяка... ему доки не нужны.)))

Однако весна скоро....:ag:
 
Обязанность доказывания того, что вы являетесь гражданином РФ, ФИО, в данном случае лежит на вас. Все остальное - вторично.
Не доказали - будьте любезны проследовать для установления личности с вероятным задержанием до ее установления.

Случайно увидел тему. Ну даёте, Дим Саныч, я в шоке. Для возникновения гражданских обязанностей, в частности, обязанности подтверждать гражданство и личность, необходима норма права, устанавливающая такую обязанность.

В обсуждаемом случае - транспортировка оружия - привести такую норму Вам будет затруднительно, поскольку её нет.

А в случае с быкующим сотрудником полиции или ГИБДД, или хз каким силовиком - предъявление паспорта Вам не поможет. Он заявит, что видит в паспорте признаки подделки, или выбросит его в ближайшую реку (я читал про такой реальный случай).
 
в рохе есть фото.Не оружия а человека им владеющим.
 
Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

В постановлении правительства перечень документов указан
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.


 
Сверху Снизу