• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За рулем – со стволом

Читаем здесь http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...01,0&rnd=0.8265428627555274#07177325832892034

Удостоверение личности при ношении оружия
Удостоверение личности лица при ношении и использовании им гражданского и служебного оружия:
Паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.
(Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814)
т.е. получается, что при наличии "в кармане" оружия.... одной рохи недостаточно. Нужен ещё паспорт или документ способный его "полноценно" заменить.

--- Добор поста---

И как верить таким "эХспертным" заявлениям???????
Если есть ВУ и РОХа то никакой паспорт, а равно иное удостоверение личности, не требуется...)))
 
Последнее редактирование:
Ну РОХу то дают в ЛРО на основании паЧпорта.. лицензии..а лицензия тоже выдается на основании паЧпорта...все оригиналы тащишь в ЛРО, они делают копию... если через госуслуги, то запись подтверждена.. и все равно получается обосновать РОХу нажен паспорт.. по идее..
но как правильно заметили, права это права.. они с фоткой и именем.. они дают ПРАВО управления определенной категорией ТС.
РОХа так же дает ПРАВО!!!
паспорт в данном случае не должны требовать, ибо РОХу без паспорта не получить..
это как по моей работе , если есть пропуск, который оформили на Калинина, то паспорт не требуют..
 
Глупость? Да. Можно обжаловать, опротестовать и развалить? Да. Но будет потрачено немало времени и нервов – зачем? Поэтому на любой вопрос о целях пребывания охотничьего оружия в салоне авто ответ один: еду на охоту. И точка.
А если "не сезон"??? На любой вопрос о целях пребывания охотничьего оружия в салоне авто ответ один:транспортирую к месту временного прибывания! Сухой ответ, в точности цитирующий статью ЗОО, сразу охладит пыл сотрудника гибдд лучше всякого другого ответа типа "еду на охоту/к тёще/в сауну/на стрелку... "
 
паспорт в данном случае не должны требовать, ибо РОХу без паспорта не получить..
Наивные суждения....
Перечислите мне сколько у РОХи степеней зашиты от подделывания.... :) чтоб кто-то начал расценивать её как весомый документ....без приложения другого документа. У тех же прав или гос.охот билета есть степени зашиты....и не одна.

--- Добор поста---

это как по моей работе
ваша работа и допуск на неё -это ваше ВНУТРЕННЕЕ дело.....а то берётесь сравнивать паспорт и пропуск в общагу...и начинаете уверять, что это два равных по правовой значимости докУмента.

з.ы. пустой спор...есть прописанная норма - приложи паспорт...вот и всё.
маленькое дополнение от росгвардии http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2016/12/17/647065-govorit-rosgvardiya.html
— Скажите, я должен носить на охоту справку, что это ружье мое?

— Речь идет не о справке. При ношении оружия вы всегда должны иметь при себе разрешение на хранение и ношение оружия. Плюс (обязательно) документ, удостоверяющий вашу личность,— паспорт.
 
Последнее редактирование:
т.е. получается, что при наличии "в кармане" оружия.... одной рохи недостаточно. Нужен ещё паспорт или документ способный его "полноценно" заменить.
Одно но. В машине не ношение, а транспортирование. Так что "мимо".

Паспорт является ОСНОВНЫМ документом удостоверяющим личность гражданина РФ.
Еще раз. Попрошу ссылку на Закон, где указано, что при перевозке оружия в машине у меня должен быть паспорт.
Ну и для общего развития выдержка.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Слов паспорт, документ удостоверяющий личность и т.п. я тут в упор не вижу.
 
Vitalya, транспортируйте на основании разрешения сколько угодно.....
И для своего "развития" сначала выясните какой??? документ является документом удостоверяющем личность. РОХа всего навсего вам-разрешает....т.е. указывает на законность нахождения у вас оружия, но отнюдь не удостоверяет вашу личность. Существует понятие установление (идентификации) личности и как это делается все описано. Бумажка с вашей фотографией может помочь в установлении личности, а удостоверить личность не может.
 
Последнее редактирование:
Пистолет с примкнутым магазином в кобуре на поясе, без патрона в патроннике = ношение.
Пистолет с извлеченным магазином в кобуре на поясе, без патрона в патроннике = транспортировка.

Не совсем так. Транспортировка - перевозка без заключения договора перевозки - т.е. в своем автотранспорте, велосипеде, при поездке в частной машине на охоту...т.е в любом случае, когда вы не покупаете билет. К ношению отношения не имеет. Хотя слышал от понтов и такой перл - транспортировка "на себе"....
 
Тогда возникает закономерный вопрос.. ПОЧЕМУ надо доказывать что я это я в таком случае? Как там Кролик говорил? "Я бывают разные".
Для этого должны быть какие-то сомнения в том, что это не моя РОХа.. ну чисто умозрительно...
 
Помнить, что такси/троллейбус/автобус/поезд/пароход - везет ТЕБЯ, а ты уже - транспортируешь свое оружие.
Не совсем так. Покупая билет вы заключаете договор перевозки (не транспортирования, таких договоров нет) для себя и перевозимого имущества, т.е. ружья. Сами с собой вы договор заключить не можете, так как стороны совпадают в одном лице.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Plast Посмотреть сообщение
все равно попросил (вежливо), открыть багажник и показать.
это был досмотр автомобиля, соответственно должен был быть составлен протокол досмотра автотранспортного средства.
и непонятно что сотрудник хотел посмотреть... ну лежало бы там тамзаконное оружие, дальше что?
Протокол досмотра не составляется.:ah: Имел место осмотр ТС. Багажник и двери открыл сам владелец. Понты ни чего не трогали, ни куда не лазили.
 
Последнее редактирование:
Vitalya, транспортируйте на основании разрешения сколько угодно.
Ну спасибо, а то без Вашего разрешения я не решался никак этого делать.

И для своего "развития" сначала выясните какой??? документ является документом удостоверяющем личность. РОХа всего навсего вам-разрешает....т.е. указывает на законность нахождения у вас оружия, но отнюдь не удостоверяет вашу личность. Существует понятие установление (идентификации) личности и как это делается все описано. Бумажка с вашей фотографией может помочь в установлении личности, а удостоверить личность не может.
Только после того, как Вы выясните (для своего развития), в каких случаях должно производится установление (идентификация) личности.
 
Еще раз. Попрошу ссылку на Закон, где указано, что при перевозке оружия в машине у меня должен быть паспорт.
Ну и для общего развития выдержка.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Слов паспорт, документ удостоверяющий личность и т.п. я тут в упор не вижу.

Так ни кто и не спорит: на оружие РОХа, для вас - паспорт. Что не понятно? Или будете доказывать, что не обязаны иметь при себе паспорт, как единственный документ, удостоверяющий личность и гражданство?
 
Или будете доказывать, что не обязаны иметь при себе паспорт, как единственный документ, удостоверяющий личность и гражданство?
Начнем сначала. Приведите закон, где я обязан иметь паспорт при себе.
 
Начнем сначала. Приведите закон, где я обязан иметь паспорт при себе.
Начнем. Обязанность доказывания того, что вы являетесь гражданином РФ, ФИО, в данном случае лежит на вас. Все остальное - вторично.
Не доказали - будьте любезны проследовать для установления личности с вероятным задержанием до ее установления. А потом можете жаловаться хоть в Спорлото - ваше право. Только бесполезно. Вы не сможете обосновать необоснованность вашего задержания.
Дальше не вижу смысла дискутировать с вами, так как вы хотите оставить последнее слово за собой. Оставляйте.
 
Последнее редактирование:
А законодательно это как раз и не закреплено. По закону человек ОБЯЗАН иметь паспорт .. и бережно к нему относиться. А где он будет менее подвержен износу? Дома, на полке))
Я менял паспорт летом по приичине его непотребного вида и в ОВД при получении составили протокол, за небрежное отношение. Так что ношение паспорта это в первую очередь УДОБСТВО для человека. А полиционеры имеют право спросить паспорт, только если есть какие-либо подозрения в том, что ты "редиска". В общем, ношение паспорта с собой жизнь облегчает ..
 
Старина Хенк, Дим Саныч, я тебя полностью поддерживаю!
Есть определенная категория людей которые отказываются понимать то, о чем им говорят. Видимо только пляски на собственных "граблях" их смогут убедить в обратном.
 
а когда покупаешь патроны то требуют ТОЛЬКО РОХа... потому, что паспорт УЖЕ не нужен.
:ai: Да ну??? По всей Самаре и области приходилось покупать патроны и везде паспорт требуют.
 
Дальше не вижу смысла дискутировать с вами
Абсолютно согласен с Вами. Собеседник, рассуждающий о законах и при этом неспособный эти законы процитировать мне тоже неинтересен.

Есть определенная категория людей которые отказываются понимать то, о чем им говорят. Видимо только пляски на собственных "граблях" их смогут убедить в обратном.
Грабли обычно случаются как раз у незнающих закон и свои права. Примерно как с актом участкового, некоторые до сих пор носят. Им так удобнее, ничего против не имею. Носите акты, паспорта, справки и прочее. Ваше право.
Но не обязанность :ag:


Да ну??? По всей Самаре и области приходилось покупать патроны и везде паспорт требуют.
В Питере не припомню чтобы требовали.
 
В Питере не припомню чтобы требовали.
Приезжаёте на Мондиаль к нам в Самару, заодно и попробуете! Ах, сорри, не попробуете... У нас же полный, полнейший запрет на абсолютно все действия с оружием на время проведения ЧМ по футболу. http://ktv-ray.ru/novost/v-samarskoy-oblasti-vvedut-zapret-na-ohotu-i-torgovlyu-orujiem/26131/
После приезжайте! :ab:
 
В Питере не припомню чтобы требовали.
Требуют. И даже данные записывают, хоть и 12 калибр покупал. В ныне закрытом магазине не Декабристов
И да - паспорт ношу всегда с собой - мне не тяжело)))

--- Добор поста---

У нас же полный, полнейший запрет
Ну у нас как бы тоже)))
 
если потребуют, то ничего незаконного в этом нет. т.к. это Основной докУмент
Есть именно незаконное.))) Уже один раз сказал, есть случаи когда требуется устновление личности, а есть когда НЕ требуется. ВУ и РОХа, это документы, подтверждающие наличие "специального права". При их предьявлении для проверки наличия специального права, установление личности НЕ требуется.

А вот такие разъяснения - они уму-разуму учат.
Разъяснения носить с собой всегда и всюду паспорт, как раз никакому уму и никакому разуму не учат, они учет "прогибаться под изменчивый мир".)))
 
Сверху Снизу