• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За рулем – со стволом

провокаторов в форме всегда хватает
Ну я бы определил их иначе - чудаков на букву "м". Неделю назад ехали в Вологодскую, около часа ночи остановили "сотрудники придорожной полиции" вне поста и очень хотели хоть что-то найти. Основная претензия - зачем по ночам ездите:cc: К сожалению уровень законодательной грамотности и амбиций некоторых контролёров вынуждает не только знать закон, но и носить с собой часть распечаток(я вожу о возможности возить полуавтомат в сборе, о том что есть заряженное ружьё и о чехле).

Автору темы и автору статьи спасибо!
 
Наберите в поисковике: является ли вы документом удостоверяющим личность, а проще - прочитайте его название несколько раз, до понимания, а так же подумайте, зачем сотруднику гибдд ваш паспорт, если его функции связаны с пдд, т.е. сверяется лицо имеющее специальное право управления, а не гражданин.
Сами наберите и почитайте и подумайте, как вы докажете, что Вы именно тот человек, чье ФИО вписано в ВУ? И перенесите ту же ситуацию на РОХа.

Ну и конечно свидетельство о рождении не является удостоверением личности
Понял, дальнейшее обсуждение с Вами считаю бессмысленным.
 
Vitalya, а Вы все же почитайте.
 
Vitalya, пдд не установлена обязанность доказывать кто именно указан в ву. И не надо натягивать ужа на ежа, сравнивать разные документы)))
 
Цитата Сообщение от tvi55
СОТРУДНИК ПРИДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
Дальше этого специалиста, "придорожного" модератора ганзы можно не читать...

+100
 
СОТРУДНИК ПРИДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
Может у автора это как юмор по отношению к ГИБДД
 
Последнее редактирование:
как вы докажете, что Вы именно тот человек, чье ФИО вписано в ВУ? И перенесите ту же ситуацию на РОХа.
А как доказать что именно я тот человек, чьи фото и фамилия вписаны в паспорт?
Останавливали за нарушение. Увидели ружья на заднем сиденье.
Попросили разрешения, достал одно ружье, показал номер. Больше вопросов относительно ружей не возникло.
Паспорт никому не понадобился:) оно и понятно
 
На дня был остановлен сотрудником ГИБДД, рядом с правами лежала РОХа. Глазастый сотрудник, сразу задал вопрос "Оружие в машине?", но у меня были только патроны (гладкие), все равно попросил (вежливо), открыть багажник и показать.
Показал и поехал дальше.
 
сразу задал вопрос "Оружие в машине?"

Разговор с водителем помогает понять есть ли у него выхлоп. остальное если доки в порядке и нет ориентировки на точно такую же машину им побоку.
 
все равно попросил (вежливо), открыть багажник и показать.
это был досмотр автомобиля, соответственно должен был быть составлен протокол досмотра автотранспортного средства.
и непонятно что сотрудник хотел посмотреть... ну лежало бы там тамзаконное оружие, дальше что?
 
Может у автора это как юмор по отношению к ГИБДД
У аФтАрА подобный "юмор" на каждом шагу.:ag: Поскольку вместо правильного толкования НПА, он пытается "придумать отмазки" от "придуманных требований" "сотрудников придорожной полиции".:ag:
 
Непонятно это зачем и какой буквой закона регламентируется.
Указ Президент РФ № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» от 13 марта 1997 г. и «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» № 828, утвержденного Постановлением Правительства РФ 8 июля 1997 года.
Паспорт является ОСНОВНЫМ документом удостоверяющим личность гражданина РФ.
В отдельных случаях при отсутствии паспорта гражданина РФ его могут заменить следующие документы:
- Для военнослужащих: военный билет согласно Приказу Министра обороны РФ № 500 от 19.11.2007 «О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719» и «Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации». удостоверение личности военнослужащего согласно Постановлению Правительства РФ № 91 от 12.02.2003 «Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации».
- Несовершеннолетним до 14 лет — свидетельство о рождении.
- Рядовым гражданам может быть выдано временное удостоверение личности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности (форма № 2-П), его выдадут по Вашей просьбе, если паспорт сдан на замену. Такой документ по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления.
-Для служащих в ВМФ — паспорт моряка, который с 2014 года будет именоваться удостоверением личности моряка. Документ утвержден Постановлением Правительства РФ № 1508 от 01.12.1997 «Об утверждении Положения о паспорте моряка», а новый Постановлением № 628 от 18.08.2008 «О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки».
- Лицам, освободившимся из мест лишения свободы выдается справка о судимости.
-Граждане, получившие статус беженца, получают удостоверение беженца согласно Федеральному закону № 4528-1 от 19.02.1993 «О беженцах».
- Работники прокуратуры согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» N 2202-1 от 17.01.1992 могут использовать в качестве удостоверения личности служебное удостоверение работника прокуратуры
 
На дня был остановлен сотрудником ГИБДД,
Меня ОДИН раз остановили ДПСники во время поездки на охоту. Ружье в чехле лежало на переднем пассажирском сидении. Посмотрев ВУ, Свидетельство о регистрации и страховку. Вопрос первый был "Оружие законное?", посмотрев РОХИ, а у меня их 4 шт. Вопрос второй был "какой из стволов с собой?"... получив ответ... пожелали "ни пуха, ни пера", на том и разошлись. Чехол даже не открывали, ни я, ни они.))) Абсолютно правильные и законные действия полицейских. А если полицейский хочет "вынести моЗГ" от он его вынесет... придумывайте что хотите.))) Это лечится только обращениями в прокуратуру и суды.)))
 
это был досмотр автомобиля, соответственно должен был быть составлен протокол досмотра автотранспортного средства.

Все верно, только иногда хочет ли придумывать водитель сложности себе на пустом месте, когда просто нет времени? Откр багажник - 0.5 мин, захотел по правилам - минимум час...наверное)
 
Паспорт является ОСНОВНЫМ документом удостоверяющим личность гражданина РФ.
Сергей! Вот АФтАр отЖЖог, а вы здесь уже копья ломаете насчет паспорта.:ag:
Все кинулись обсуждать документы но никому в голову не пришло, что установление личности требуется в отдельных случаях. А далеко НЕ ВСЕГДА!!! Например когда заселяешься в гостиницу, требуется установть личность... дай паспорт, а когда покупаешь патроны то требуют ТОЛЬКО РОХа... потому, что паспорт УЖЕ не нужен. Точно так же проверка ВУ и доков на автомобиль ДПС ГИБДД... ну не нужен им паспорт... Если есть ВУ и РОХа то никакой паспорт, а равно иное удостоверение личности, не требуется...)))
 
А если полицейский хочет "вынести моЗГ" от он его вынесет...
Едет бензовоз, за ним цепь волочится. Останавливает гаишник:
— Так, почему с цепью?
— А это чтоб электричество в землю уходило.
— Это понятно. А цепь зачем?
— Хмм. Ну, если молния ударит, все в землю уйдет.
— Ну это-то понятно, а цепь то зачем?
Мужик не выдерживает, останавливает проежающий Жигуль и просит водителя:
— Слушай, друг, объясни ты ему, зачем у меня цепь. Водитель выходит:
— Понимаете, чтобы бензин не взорвался, чтобы искры не было.
— А-а-а, понял.
Бензовоз счастливый уезжает. А гаишник к Жигулю:
— Так, почему без ЦЕПИ?
 
А если полицейский хочет "вынести моЗГ" от он его вынесет... придумывайте что хотите.)

На этом можно и завершить обсуждения:)
 
можно и завершить обсуждения
Это грустно... но так и есть. Российские проки и судьи, сам факт необоснованной проверки, не считают нарушением прав граждан. Но считают нарушением неприкосновенности себялюбимых... почему то..:cc::an:
В той же "дикой омерике" есть закон запрещающий воспрепятствования законной охоте - рыбалке, под любым предлогом. Причем!!! За его нарушение, предусмотрен реальный срок отсидки!!! )))
 
Последнее редактирование:
Вот АФтАр отЖЖог, а вы здесь уже копья ломаете насчет паспорта.
Не то чтоб Сергей какое-то плохое дело сделал... По-моему - очень чётко и ясно все изложил.
Сами в своем же посте - жалуетесь на произвол... а процветает произвол как раз в том числе и благодаря неграмотности населения. А вот такие разъяснения - они уму-разуму учат.
 
Сверху Снизу