• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За рулем – со стволом

Протокол досмотра не составляется.
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_280037/de53d221365c8094be2d175a1c7bf67373b66ba2/
ст. 27.9 КоАП ч.5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.


Имел место осмотр ТС.
осмотр бывает визуальный и технический, визуальный это посмотреть без открывания дверей, багажника, сумок и пр. и пр...
Досмотр не подразумевает что обязательно сам полицейский будет открывать или лазать))
ну и если был осмотр то:
200. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии), адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.
но из смысла данных пунктов осмотр касается только перевозки грузов.
 
Ivanich, потрудись поискать комментарий к статье.25. там как раз указано, что в отношении оружия действует связки разрешение+ документ удостоверяющий личность. Второе, что там сказано, что все касаемое учёта и оборота оружия (изготовление, покупка, хранение ношение и т.д.) является юридически значимыми действиями. А при совершении этих "действий" личность должна быть удостоверена
 
И как верить таким "эХспертным" заявлениям?
Заключение вполне себе экспертное. Потому, что неспециалист перепутал обсуждаемый вопрос с ношением и применением оружия (п. 62 ПП 814), напомню речь идет о транспортировке.))

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

документ является документом удостоверяющем личность.
А зачем он нужен!?? если п.77 однозначно ограничивается документом подтверждающим специальное право и все.)))

на оружие РОХа, для вас - паспорт.
такого перла давно не видел.:ag: "Продлим мысль", а ВУ для автомобиля, билет для паровоза, а стопсигнал для зайца.:ag:
РОХа, это документ для Вас Дим Саныч, подтверждающий ВАШЕ специальное право владеть и пользоваться конкретным гражданским оружием... вписанным в РОХа.))) Оружие... оно железяка... ему доки не нужны.)))

Обязанность доказывания того, что вы являетесь гражданином РФ, ФИО, в данном случае лежит на вас. Все остальное - вторично.
В данном конкретном случае, при транспортировке кем и на каком основании эта обязанность возложена!??
По всей Самаре и области приходилось покупать патроны и везде паспорт требуют.
Ну тут сложно комментировать... могут потребовать и правку о размере ботинок...

--- Добор поста---

потрудись поискать комментарий к статье.25.
Даже утруждать себя не буду.))) Комментарий НПА НЕявляется.))))
 
Спасибо за статью.
Лишнее подтверждение того, что всё делаю правильно(никогда не говорю о наличии оружия в авто).
 
У тех же прав или гос.охот билета есть степени зашиты....и не одна.
У РОХа степень защиты значительно выше чем у охотбилета...)))
маленькое дополнение от росгвардии
Только это "дополнение" об охоте, а не о транспортировке.)))

Есть определенная категория людей которые отказываются понимать то, о чем им говорят.
Действительно есть.)))

Видимо только пляски на собственных "граблях" их смогут убедить в обратном.
Нужно знать и исполнять свои обязанности возложенные ЗАКОНОМ, а не домыслами.)))
Нужно знать и защищать свои права, всеми законными способами...

А то ведь... завтра какой нибудь затейник-С от ГИБДД ... справку от проктолога потребует... для управления транспортом и транспортировки оружия..:cc::ag:
А некоторые скажут "Ну ЧО нАдА... значит нАдА"... ну чтобы не "прыгать на граблях"...:ad::ag:
 
Последнее редактирование:
У РОХа степень защиты значительно выше чем у охотбилета...)))

в РОХу мне карточку прям при мне клей карандашом вклеивали ) Так себе степень защиты на мой взгляд. хотя у охот билета походу такое же
 
Не совсем так. Покупая билет вы заключаете договор перевозки (не транспортирования, таких договоров нет) для себя и перевозимого имущества, т.е. ружья. Сами с собой вы договор заключить не можете, так как стороны совпадают в одном лице.
Каковы последствия в таком случае? Ну гипотетически...
1) Находясь в салоне троллейбуса с билетом на этот троллейбус, имея на поясе пистолет с примкнутым снаряженным магазином - перевозка? Вышел из троллейбуса - ношение?
2) Знакомый мужик согласился подбросить, бесплатно. Договор есть или нет?

Я все не перестаю думать о такой фигне что у нас на всяких там митингах - ношение запрещено... А если ты на метро, прямо под митингом проедешь, имеючи ОООП в режиме ношения? ;)
 

Вложения

  • polezstatya01.jpg
    polezstatya01.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 233
Последнее редактирование:
в РОХу мне карточку прям при мне клей карандашом вклеивали ) Так себе степень защиты на мой взгляд. хотя у охот билета походу такое же
У тебя РОХа старого образца или уже отпечатанное для Росгвардии? Если новый бланк, то по сравнению с ним старый бланк РОХа просто бумажка.
 
Приведите закон, где я обязан иметь паспорт при себе.
Ох уж эта российская бюрократия, читать страшно!У нас гражданин не должен доказывать кто он если он напр на улице итп. Если гос-во хочет это узнать, то это проблема гос-ва или его представителей и никого нельзя задерживать для установления личности. Никакого, вообще, документа у тебя собой не должно быть. Но имея какие-то специальные права ты должен доказать личность. Напр чтоб доказать свое право на управление машиной ты просто должен себя идентифицировать, как правило показывая ид-карточку, ВУ итп но не обязательно, можно и сказать свой ид-код и полицейский в в своем планшете наидет данные, сравнивaет фотографию (в размер экрана) с рожей, задает пару контрольных вопросов типа девичье фамилие матери, имя старшей сестры итп и личность установлено. Единственным исключением были именно оружейные и охотничие документы, но с 1 июля 2018 г и их не надо носить.Человек должен доказывать, кто он, только если ему что-то надо от гос-ва, напр получить то же самое разрешение (не документ а право) на ношение оружия.
 
полицейский в в своем планшете наидет данные, сравнивaет фотографию (в размер экрана) с рожей, задает пару контрольных вопросов типа девичье фамилие матери, имя старшей сестры итп и личность установлено.
Чипы не ставят еще? ;)
А то мало ли знаете... Гражданин спит в канаве, а государству вдруг приспичило узнать что это за гражданин. Но будить граждан почем зря государство прав не имеет. Ну вот тихонечко подойти, нежно просканировать... Заодно чип сообщит - все ли в порядке с гражданином. Ну там пульс, 5 кислорода в крови, процент крови в алкоголе и т.п. Планшет все посчитает, взвесит и определит - гражданину в больничку пора, или наоборот - пивка надо...

а взглянуть можно?
 
а взглянуть можно?
Красивые, разноцветные, заломинированные в пленку на которой под определенным углом просматриваются гербы и надпись росгвардия..
Позавчера только получил ..:ag:
 
Красивый разноцветный, заломинированный в пленку на которой под определенным углом просматриваются гербы и надпись росгвардия..
Ну значит не зря на него цена в 50 раз возросла :) В смысле - отбиваются деньги. Опять же ламинат не надо делать самому.
 
honkoman, Вы неправы.Документы треба всегда с собой иметь, как говорилось в одном известном фильме. В противном случае можно весело провести время в обезьяннике, до выяснения личности по какой нибудь ориентировке и устать , доказывая ,что не баран. Ну а про оружейные и охотничьи документы и тем более. И потом где вы видели патрульных ППС с планшетами?Вот аргумент вам предъявят запросто,а с планшетами в стране напряжёнка. А то карта какая то,код. Где вы её видели,в кино?Чудные дела.
 
Ну а я про Россию.
 
а я про Россию.
Да в России еще проще.))) Если меня в лесу тормозят полицаи или карацупы, я называю серию, номер и дату выдачи паспорта (которого со мной нет), они смотрят по своим базам данных и меня идентифицируют. И ФсЁ...:ag:
 
Последнее редактирование:
Ну а я про Россию.
А в Гондурасе все еще проще - у кого есть калашников - тому документы не нужны. Если калашников с патронами - тогда ты вообще прав всегда, когда успел...

п.с.
Посмотрел фото нового бланка - ничо так, веселенько-зелененько... Ссылки на картинки толково разместить не выходит, так что интересующимся - путь в яндекс, кому еще не скоро менять.
 
Старая РОХа, новая, не важно. Важно что она выдаётся только гражданину РФ. Доказывать гражданство нет надобности )). Причём его фото и адрес хранения в ней. И если не на охоту, охотничий нафиг не нужен. Требования - при транспортировке - наличие паспорта нет. Как и требования сообщать свой маршрут следования и причину транспортировки кому либо. Могу же я на смотрины/продажу везти, могу. Так же нет требования обязательно в авто, запрета возить в прицепе я не видел. Ну и на конец, прямого запрета транспортировать заряженным нет. Есть условия заряжания )) но кто их видел))

Теперь про перевозку, согласно п. 72 п.п. № 814 "Правила оборота.." Перевозку могут осуществлять только юр. лица. Это услуга, по договору, за деньги. Перевозка возможна только ЧУЖОГО оружия. Лицензированная, и по описанной там процедуре. Гражданин априори, её сам себе, в частном авто, СВОЁ , за деньги по договору)), оказать не может. Так что если кто то оговорится, самого осуществления перевозки всё равно по факту не будет.
А вот, если юр. лицо попутает транспортировку и перевозку, то разборка затянется, что есть по факту на момент вопроса. Юр. лицо же имеет право и перевозить, и транспортировать.
Короче, аффтору "осетра бы урезать". Впрочем он скорее про ООП думал. Некоторые нюансы могут присутствовать.
Да, при покупке по лицензии, паспорт везде нужен. А патроны, без неё, поэтому только РОха. имхо.
 
Сверху Снизу