• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Студенты против браконьеров...

Вот немного об одной из дружин, правда года семидесятые много лирики но общее представление даёт.
 
В каждый дозор помимо общественников студентов выходил и охотовед.
Инспектора-то и прочих полицейских минусуйте из текста... "Студенты" сами будут "легитимные":cg:
Активисты смогут составлять протоколы об административных правонарушениях и лично досматривать браконьеров, их вещи и транспорт. Кроме того, они получат право изымать орудия и продукцию незаконной охоты, а также доставлять нарушителей в органы МВД.
Кстати, личный досмотр, если не ошибаюсь должны проводить лица того же пола. Так что вангую, что оптимизм коллег закончится, когда чью-нибудь жену заподозрят в транспортировке "браконьерской утки" под слоем клюквы и проведут личный досмотр.:cc: Про изъятие оружия (в том числе нарезного,ну если чо), повторно молчу:cc:
Кстати, при таком раскладе, если пуля из вашего нарезняка прилетит в какого кабасика (хорошо,если только кабасика) после изъятия партизанами "студентами" - не удивляйтесь суровости российского правосудия. Ведь как обычно, не будет оснований не доверять "обчественным студентам".
Вроде взрослые люди, а всё как-будто "слава кпсс" из окна читают:ag:
 
Валентин Родзин , вы тех лет студентов с сегодняшними не ровняйте . Не дай бог попасть в руки их ватаге , под лсд , порохом и синими в умат. Дай бог успеть в воздух стрельнуть , мож орлы с росгвардии спасут:agg:
 
Mih73, Михаил ,а вы думаете студента под лсд заинтересует ночевка под ёлкой в ожидании брека сеточника или фарщика... мне кажется таких больше клубы с тыщ-тын-тын прельщают где ещё можно нюхнуть или лизнуть чего... да и что за мода пошла на форуме ванговать...прям не охотники а битва экстрасенсов...сплошные ясновидцы.
 
Я ходил в ДНД Прикольно было))
Mih73, Я вас умоляю))) Вы видели нынешних студентов? Ну может только из Лесгафта похожи на мужиков - остальные в основном мажоры)) И ни в какой лес не полезут) У нас сейчас есть стройотряды? Чтоб осенью на картошку с турнепсом - помогать колхозу? Воот нету нифига и никто не поедет туда.
 
Всех приветствую! У меня отец был внештатным егерем, но он был честным и справедливым человеком. При мне составляли протокол на браконьеров ,что на моторных лодках носились по водоёму и стреляли хлопунцов. Насколько я помню в протоколе указывался номер лодки, данные егеря и данные двух свидетелей. Я не уверена, что сейчас будет всё честно, они составят протокол, а ты доказывай, что не верблюд. Очень удобно убирать не удобных со своей территории. А ещё, не слишком ли много прав студентам, не слишком ли жирно? А насчёт оружия вообще ерунда, у нас егерям отменяли круглогодичное ношение, а тут нарезное…
 
А вы думаете я просто прикалываюсь , я еще не старый и со многими студентами общаюсь , знаете как по некоторыми препаратами прет деятельностью заняться а ? Пороха нюхнут и вперед , суток трое не спать .... А если еще пообещают за каждого выловленного бедолагу премию:agg: И на дорогах дежурить будут и т.д. Так что молитесь , чтоб закон не прошел . Мы не ясновидим , а предполагаем, а в нашей Отчизне все может случиться. Да просто наушничать будут хохотпользователям ( в точку Иваныч) за толику маленькую , по дворам вынюхивать и т.д.
 
знаете как по некоторыми препаратами прет деятельностью заняться а ? Пороха нюхнут и вперед , суток трое не спать ....
Нее меня миновала чаша сия)) не знаю!)
 
Mih73,
Не хорошо писать на форуме узкоспециальную лексику . А то все побежим в банки ссать =)))))
 
просто наушничать будут хохотпользователям за толику маленькую , по дворам вынюхивать
Миша так для этого и замутили "тему" сами же хохотпользователи... Им полномочия требуются как ОсудАревым служащим... а студенты, это так... прицепом... прикрыть главных "заинтересованных лиц".))))
 
Николай врага надо знать в лицо :) Я согласен есть и хорошие студенты , и нормальные охо....хохотпользователи , и честные депутаты ...... Просто каждое ново придуманное нашими законотворцами вырастает в такие уродливые формы , что страшно становиться. Вроде пойдите по пути слизывания , как япы , китайсы . Восстановите институт государственных егерей как было при рассвете СССР, уберите хапуг частников , все государству в карман ( касается и алкоголя и табака). Вложите деньги в природу как америкосы . Так нет все стараемся придумать что то , что в нашей действительности принимает гротескные формы . Кстати в баночку писал ....год назад :agg:
 
Физлица непонятной наружности будут хвататься за чужое оружие. Он вообще понимает, что подписывает, не?
Он может ЭТО и не подпишет, но у нас большая часть проверяющих законы знать не хотят, а действует нахрапом. Ну вот на фига мне эта шпана в угодьях? Ведь бреков и НЕПРОСТЫХ охотников они будут стороной обходить!
 
Слов нет....
 
И на дорогах дежурить будут и т.д
Интересно, а как они будут останавливать транспорт... Как троица из "Кавказской пленницы"? Ни один грамотный водила не остановится будь у них даже не полосатая палка, а шлакбам у руках.
 
Владимир вот и разговор и мысли нормальных людей в этом сходятся , КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом. Гаишник следить за порядком на дорогах, госохотинспектор и егерь следить за соблюдением правил охоты и ловить браконьеров, повар варить щи, а у нас : полковники руководят государством, актрисульки сидят в думе, вот и студентов хотят куда то не туда пристроить , а им учиться надо. От того развал и коррупция. Хотя полностью согласен ,что бы студенты профильных вузов участвовали в рейдах , помогали ВМЕСТЕ с егерями , госохотинспекторами и егерями с полицией , набирались так сказать опыта. Только вместе. Имхо.
 
Последнее редактирование:
Надо будет сразу же заиметь корочку общественного проверяльщика, ну и самому себя проверять)). А если нахлобучат самого, то сказать что только что у браконьера отнял и несешь в милицию, а пленный убежал.
 
Mih73,
Хотя полностью согласен ,что бы студенты профильных вузов участвовали в рейдах , помогали ВМЕСТЕ с егерями , госохотинспекторами и егерями с полицией , набирались так сказать опыта.
Михаил так я и думаю , что если этот закон примут(а примут ли ещё?) дружины будут создаваться на базе биологических факультетов. Да и в них то я думаю очередь из желающих стоять не будет...тратить личное время и т.д.на дозоры,когда можно спокойно посидеть с барышнями в кабаке чем ночью на ветру где нить на реке)))

--- Добор поста---

Гаишник следить за порядком на дорогах, госохотинспектор и егерь следить за соблюдением правил охоты и ловить браконьеров, повар варить щи, а у нас :
...А у нас даже на форуме много "специалистов "и они знают чтоб было больше любимых Петербужцами гусей надо (это только за последние дни прочитал в темах) на севере уничтожить песца и лебедя. У нас многие кто имеет охот.билет знает как создать идеальный экологически баланс)))
 
Добавится бизнес на корках
так он раньше и был во весь рост. У соседки были корочки внештатного инспектора. Сам видел. Выдали вместе с разрешением на первый гладкий. В лес она точно и не собиралась , а просто "чтобы було" купила :ag:
 
Сверху Снизу