• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Студенты против браконьеров...

Осмотр, досмотр и обыск это процессуальные действия.
 
Victoru,
Если явных признаков нарушения правил охоты и природоохранного законодательства не будет , то никто вас досматривать и проверять будет не в праве . Ну а уж коли попадет кто на теплом или горячем - тут уж не взыщи =)))
 
Ну и материально техническая база студням не будет позволять плавать на лодках, ездить по лесам
Вот главная мысль данного хорошего начинания.
Кучка, приближённая к ц..ю, замутила тему... Деньги в итоге будут выделены, большая часть которых уже распилина.
 
Свагор,
Я думаю Слава что досмотр и обыск это бесспорно процессуальные , а вот осмотр и противодействие правонарушениям - это гражданский долг и принципиальная позиция .

--- Добор поста---

Сибиряк,
На что деньги то выделят СанСаныч ???
 
Вы эти ООУ то видели? На такую площадь и половины реально работающего госинспектора хватит.

На Гатчинский хватит, а на Выборгский, как пример, не хватит. Ломоносовский тоже большой кусок. Разбитые куски Тихвинского района. Острова Финского залива. И инициатива по всей нашей стране идет. В ближайшей к нам Мурманской бОльшие ООУ по площади. В Карелии тоже. Просто как пример.

Контролировать просто необходимо. Необязательно большим числом сотрудников или "псевдо" сотрудников. Я за контроль с помощью дронов в том числе.
 
В Минприроды RT подтвердили информацию о письме и поддержке президентом сформулированных в нём предложений.
Президент России Владимир Путин одобрил
Деньги - на письмо!!!:ad:
 
и студенты профильных ВУЗов , так сказать будут иметь честь участвовать .
да ужжжж ... Тут года два назад вышел на меня студент одного весьма уважаемого питерского ВУЗа . Дело в том , что и наименование и виды деятельности одного моего ООО полностью совпадают с ООО одного охотпользователя в ленобласти. Так вот этот студент решил , что мой телефон к тому охотпользователю относится. Тому он дозвониться никак не мог и начал названивать мне. Типа ему надо было практику отметить , все сроки уже истекли , а того не найти , ему кирдык будет, стипендию не дадут, а копия печати суровых для студента денег стоит и т.д. , короче разжалобил.
Ну я сам попробовал того разыскать , бесполезно. Хотя угодья немаленькие. Говорю , приезжай, фиг с тобой. Печать поставлю, распишешься сам. Приехал , всё сделали. Через полгода опять звонок. Курсовую надо почему-то опять у него отмечать . Ну опять говорю , ладно, приезжай. Приехал. Думаю, дай полистаю хоть . Полистал. Там по охоте всё. Чё-то у меня засвербило , начал ему вопросы задавать. А товарищ вообще девственно-гладкий.
Про сроки охоты вообще не слышал даже. :cc:
Ну , короче , нашлёпал ему печатей , а теперь думаю , где и в каком качестве встречу этого выпускника уважаемого вуза . Тогда я просто подумал, что лесовикам это и даром не надо , а потом подумал , что не зря же и у них и практика, и курсовая по охотустройству была . Наверное , там и специальности подобные есть . И вот такие и будут бродить теперь по лесу и меня проверять. А потом и законы всякие проталкивать :(
 
Последнее редактирование:
студенты в лесу это полная дурь.Допускать до контроля можно только спецов проработавших не менее 3--5 лет.Это мое мнение.Тем более что законодательная база размытая и не однозначная.
 
chayka, скажите Александр, а где должны набираться опыта студенты 3-5лет, если их до работы нельзя допускать?
 
КЕКСИК, в охотинспекции как минимум.Когда наберутся опыта изучат административный кодекс, процесуальный кодекс, правила охоты, правила тех безопасности в подобных процедурах.ИТДИТП.Даже если они учатся на охотведов это не значит что они все знают и их преподователи тоже все правильно учат.Я тут уже описывал как практиканты охотоведы охотились у нас на Агдони. А если вообще из каких то других вузов.То и вообще это не их ария..Будет тоже самое что сказал гинеколог бабке что попросила как лечить корову.
 
студенты в лесу это полная дурь.Допускать до контроля можно только спецов проработавших не менее 3--5 лет.Это мое мнение.
Присоединяюсь!


в охотинспекции как минимум.Когда наберутся опыта изучат административный кодекс, процесуальный кодекс, правила охоты, правила тех безопасности в подобных процедурах.ИТДИТП.Даже если они учатся на охотведов это не значит что они все знают и их преподователи тоже все правильно учат
Только так!

.Я тут уже описывал как практиканты охотоведы охотились у нас на Агдони.
А я вспоминаю, как у нас в институте на лесфаке, проводились "рейды" под эгидой рыбохотнадзора... Грузилось человек 15-20 дружинников-студентов, в газ-66 с будкой, что при институте был и ехали в "рейд" ловить браконьеров. Ловля осуществлялась путём организации засад в местах, гдг местные мужики бреднями черпали идущую на нерест корюшку. При обнаружении местных, сидели в засаде и ждали, когда они наловят хотябы бочку рыбы, потом резко подскакивали на машине, старший ксиву им в нос, остальные - группа поддержки, что бы местные брэки ездюлей не наваляли, сначала наезд на них, типа изъятие бредня (а бредень метров 200 длиной), рыбы, лодки, потом от местных следовало предложение "по людски" без протокола забрать рыбу, сеть и лодку оставить. Разумеется немного поломавшись, предложение принималось со словами "ну чтобы в последний раз!".... потом вся общага воняла жареной корюшкой... мда... и было это 30ть лет назад...:eek:
 
студенты в лесу это полная дурь.Допускать до контроля можно только спецов проработавших не менее 3--5 лет.


в охотинспекции как минимум.Когда наберутся опыта изучат административный кодекс, процесуальный кодекс, правила охоты, правила тех безопасности в подобных процедурах.ИТДИТП.Даже если они учатся на охотведов это не значит что они все знают и их преподователи тоже все правильно учат.
Вот ведь, мудрые мысли! И правильные! Подписываюсь!
 
Господи,когда же можно будет спокойно охотиться. А не думать о каждом встречном,что за проверяльщик.Замучают своими инициативами и законами дурными.Студенты в лесу)) Волки сыты,лоси целы,народ при деле!
 
Найдём,и попивая чай из термоса,проведём озябшим и голодным студентам лекцию о вреде общественных работ,и отлынивание от занятий)))Ну или косточки вынесем))))
 
собрались студенты и поплыли с кошками сети багрить на озерах,
наврятли,это же усилия прилагать надо,а вот под пивко потрясти тачку с "браконьером",вот это прикольно)
 
Да не все так мрачно, ребята! Даже если и примут подобный закон- то появление студентов и общественных инспекторов будет носить лишь редкий характер и то где то поблизости от городов.
Даже в советское время, могу привести в пример слова моего деда, проохотившегося более 70 лет, что за все свою жизнь он ни разу ни каких контолирующих лиц в лесу не встречал, ни разу ни кому в лесу охотбилет не показал, что даже в последние годы жизни он демонстративно вышел из охотобщества, даже ружье продал, продолжая при этом постоянно охотиться с помощью петлей и собственно изготовленных самоловов на зайцев и боровую дичь.
И сейчас как было десятилетиями в глухих местах, так оно и останется.
 
Вот я иногда удивляюсь с нашего сайта =))
Как по отчетам о удачных охотах или о поимке гдетотамзагорой нарушителей - тут все начинают вопить " Ааа млять браконьеры , охотппользователи берегов не видят , бригады с егерями по одной лицухе весь год копыта бьют , чиновники вкрай зарвались - краснокнижную животину губят .
И понеслось - да егеря первейшие бреки , да вот штат госинспекции 1-2 инспектора на район , да и инспектора тоже скурвились и в доле с бреками охотпользователями и чиновниками . Бла-бла-бла .
Так вот вам козыря в руки - чуешь в себе силы уменьшить беспредел , иди в общество или инспекцию , если позволяет тебе опыт и возможности получай общественную ксиву забивай частоты в рацию и номера в телефон и вперед на борьбу с нарушениями правил охоты . Нет желания ноги бить ??? Тогда сиди и не квакай потом о том что в лесу беспредел .
По студентам - в свое время от Волошинцев и им подобным поступало дел в суды порядка ТРЕТИ по СТРАНЕ . Это по вашему не показатель ?? Людей с должностей снимали , с партии исключали ну и закрывали конечно .
Или вы рассуждаете так - бороться надо , но пусть это делает кто то другой и ко мне это не относится - рюкзак я вам ребята не покажу =)))
 
И сейчас как было десятилетиями в глухих местах, так оно и останется. На это и надежда.

--- Добор поста---

Сомнения берут,что студенты своими рейдами кого-то смогут с места снять.А в угодьях, в которых охотиться и так за порядкам следишь.
 
Сверху Снизу