• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Студенты против браконьеров...

Ну остановили тебя студенты, попросили показать трофеи, у тебя все в порядке, нет ничего незаконного, почему бы не показать, почему не пообщаться с молодежье, за одно помочь разобраться.
Если студентам встретятся десять порядочных охотников к ряду, студенты будут встречать следующего с улыбками на лице........
Встретятся несколько жлобов, типа знающих их права, нагонят негатива,молодежи.
 
на чем студенты будут ездить, где спать, что есть, где лечится.Одно дело выехала группу из города в пригород, совсем другое дело в далеко.Одно дело производственная практика ,но кто возьмет на себя этот гемор.Другое дело просто так пообщественить.Это ведь не парк в городе.
 
Куда это годится, что в ООУ Лен Области официально могут проверять документы только один-два гос. инспектора на целый район.
И там нет ни одного полицейского и росгвардейца !!???:ai::ag:
 
Разве мало студентов проживающих в деревнях, провинциях..........
Дорогу осилит идущий, не пропадут разберутся как нибудь.
 
тут все начинают вопить " Ааа млять браконьеры , охотппользователи берегов не видят , бригады с егерями по одной лицухе весь год копыта бьют , чиновники вкрай зарвались - краснокнижную животину губят .
И понеслось - да егеря первейшие бреки , да вот штат госинспекции 1-2 инспектора на район , да и инспектора тоже скурвились и в доле с бреками охотпользователями и чиновниками . Бла-бла-бла .
Так вот вам козыря в руки - чуешь в себе силы уменьшить беспредел , иди в общество или инспекцию , если позволяет тебе опыт и возможности получай общественную ксиву забивай частоты в рацию и номера в телефон и вперед на борьбу с нарушениями правил охоты . Нет желания ноги бить ??? Тогда сиди и не квакай потом о том что в лесу беспредел .
Коля, ну вот сам то понял ЧО сказал!???)))))
Кто Ж ее даст, кому нипопадя, ту самую ксиву!??? Ее дадут вот тем самым "хохотполдьзователям, друзьям-брэкам и т.п. и т.д."
НО!! Мало того что дадут, так еще и "план" нарежут. Чтобы просто так не шлялись. И вот тут то все и начнется.
Меня здесь один раз за 20 лет проверили инспектор с полицаем. Инспектор бумаги вообще не смотрел, он мне их сам выписывал, посмотрели, что ружье перевожу в чехле и разряжено и все, пожелали друг другу удачи и разошлись в разные стороны.
В том, что так же будут себя вести "студенты-активисты", а тем более "общественники - хохотпользователи" сильно сомневаюсь. Потому, что среди первых могут оказаться "зеленые до синевы", а вторым надо "всех разогнать"... В результате, и у первых, и у вторых, целью будет не сама проверка - выявление нарушителей, а повод испортить охоту... а если у них еще и "ПЛАН"!! Туши свет...
 
Так вот вам козыря в руки - чуешь в себе силы уменьшить беспредел , иди в общество или инспекцию , если позволяет тебе опыт и возможности получай общественную ксиву забивай частоты в рацию и номера в телефон и вперед на борьбу с нарушениями правил охоты
А что только в угодья-то студентов пускать? Пусть студенты начнут сразу с проверки условий хранения, досмотра оружия в метро и т. п. вместо полиции.... И дать им права беспрепятственного входа, вскрытия дверей и прочее, не?:ai:
 
В результате, и у первых, и у вторых, целью будет не сама проверка - выявление нарушителей, а повод испортить охоту...
Ну и получат по хохотальнику сразу, потому как никто кроме Охотинспекторов, полиции и росгвардии у меня ничего не проверит :)

--- Добор поста---

Пусть студенты начнут сразу с проверки условий хранения, досмотра оружия в метро и т. п. вместо полиции.... И дать им права беспрепятственного входа, вскрытия дверей и прочее, не?
Точно:ag:
 
Да кто им даст-то?Выписывать штрафы и протоколы писать это монополия государства.А так это будет абсурд и коррупция.Будут стюденты себе гроши на новые айфоны собирать.С инспектором 2-3 балбеса пущай ходят для усиления если желание есть.Хотя я думаю это журналюги как всегда все переврали.
 
Я думаю Слава что досмотр и обыск это бесспорно процессуальные , а вот осмотр и противодействие правонарушениям - это гражданский долг и принципиальная позиция .
думать не надо, все давно расписано.
осмотр бывает визуальный и технический. Визуальный это глазами, через стекла, без открытия дверей, окон, багажника.
Технический- при прохождении ТО.
Еще есть осмотр груза, касается только грузоперевозчиков, коим водитель частного легкового авто не является. По результатам осмотра груза, составляется соответствующий акт осмотра груза.

--- Добор поста---

Ну остановили тебя студенты, попросили показать трофеи, у тебя все в порядке, нет ничего незаконного, почему бы не показать, почему не пообщаться с молодежье, за одно помочь разобраться.
не за то майдан стоял....
 
Ишь как зацепили многих студенты!
Да пускай себе ходют, Вам то что с этого?
Им же нужно стажироваться где-нибудь.:ap:
Студент это самый безобидный участник, если рассматривать только процесс проверки.
 
Ишь как зацепили многих студенты!
Может какой "вечный студент" где и отметится, а охотпользователи уже правильно тему просекли:
Например, такими инспекторами могут быть охотники, имеющие стаж больше пяти лет, имеющие нарезное оружие.
Ждите не студенов, а доцентов, понимашь:cc: Ну и до кучи, как в старые добрые времена из объяснения самих "обчественников" - "мы выехали на охрану угодий и на нас напали утки". Нынче нападать будут бешеные лоси?
 
СТУДЕНТ, тебе то понятное дело все пофигу, с ксивой своей)))
 
все пофигу, с ксивой своей)))
Слава, да дело не в студенческом билете, а в том, что оно не нужно ни кому.:ap:
Ну, вспомни сколько было раньше и голубых патрулей и зеленых патрулей, еще какие то были, а толку с них?
В этом случае будет то же самое.
Да, кстати, там где я охочусь ни кто не знает на каком факультете я учусь.

--- Добор поста---

Мой уважаемый друг всегда напоминает, что "На охоте, в церкви, в бане все - одинаковые дворяне". Стараюсь очень придерживаться этого принципа. Ой, как же помогает, исключить препятствия в общении и жисть облегчает.:ad:
 
Блин представил такую картину , весна , поле , пара скрадков , и целый , ЦЕЛЫЙ факультет студентов мечущихся по полу в попытке поймать охотника с незачехленной кочергой :agg: А сверху за всем этим безобразием наблюдают гогочущие гуси и наш гарант на дельтоплане :agg: Занавес.
 
на дельтоплане
В прошлом веке летали...
Сейчас летают минимум на квадрокоптерах, а так, по нормальному, на беспилотниках!
Так, что меж гусьми еще и беспилотники с квадрокоптерами летают.
Отстали Вы Михаил от жизни лет так на 30.:ap:
 
Харрис, Николай все правильно говоришь, тут большинство отписавшихся "знатоков" и слыхом не слыхавшие ,что такое студенческие дружины (кстати частая практика при союзе) уже завозмущались...почему вот мне непонятно.
Застал упомянутую тобой дружину Волошина (названа в честь погибшего студента охотоведения) в самом ее завершение деятельности если можно так сказать...это уже было не популярно как раньше ,а больше держалось на этуАзизме нескольких активных ее членов, так и то ребята на весенних разливах кисами сгребали ГОРЫ китайских сетей,а затем сжигали. В каждый дозор помимо общественников студентов выходил и охотовед.
А при союзе это была реальная угроза для бреков...чего говорить если даже слышал,что студенты в Иркутске взяли на брековской косуле своего ректора ,не испугались и довели дело до суда.
А щас во времена фото-камер-телефонов (которыми можно зафиксировать нарушение)даже просто активная позиция молодёжи в этом деле у меня ничего кроме положительных эмоций не вызывает.
 
  • Like
Реакции: LDD
.......Она добавила, что со случаями откровенного браконьерства студенческая дружина МГУ не сталкивалась давно, но «крайне часто приходится видеть, как люди собирают ягоды и грибы в то время, когда этого делать нельзя».
..........писец! клиника!
 
Вспомнил, как студентом ходил дежурить в ДНД. Было это в середине 80-х. Ну нам было интересно тогда, результат какой-то был, т.к. в парке ЛТА всегда были любители всегда выпить\закусить\побузить.
 
Сверху Снизу