• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ORSIS презентует новые патроны (+)

может ошибаюсь .. не видел ..
тогда не трепите языком ! MG-M2 только имеет вид похожий на ПКМ причем даже внешний не 100% и ленту и коробки от НАТО стандартные ..... о нутре и говорить нечего , только запирание тоже поворотом ....подача патрона у него слева ...
 
ну не знаю ...
я кручу сам - себестоимость около 100 рублей за все
точность - пуля в пулю

удивляют меня наши маркетологи ... ну сделали сами, сделали хорошо ... молодцы ... но цену-то сделайте тоже нормальную! Какой идиот будет по 1000 рублей патрон покупать? Тем более для целей охоты, где точность выше 1 МОА нафиК не нужна. Ну а если взять вармитинг или бренч, то туда тем более за такую цену никто не купит. Там люди все с джампом и прочим четко под свои стволы крутят. А на охоте ... ну купил ты 20 таких патронов = 20000 рублей, хорошо, типа уверенность есть, ага ... поехал на квадрике, стукнул пару раз несильно оптику, прошелся пешочком километров 4-5 по зарослям и все ... вся хваленая высокоточность Орсисовских патронов множится на ноль новыми факторами.
 
Коллеги, есть спрос - есть предложение. Те, кто покупает патроны по таким ценам, у них и оружие соответствующее. Вы же не возмущаетесь, когда владелец авто за 10 и более млн, тратит на ТО по сто тысяч))))
 
Каждый должен знать свои возможности по точности стрельбы...

Тем более для целей охоты, где точность выше 1 МОА нафиК не нужна.
имею мнение, что для зверовых охот кучности 3-5 МОА вполне достаточно.( это 9 - 15см в поперечнике ):ey:
 
имею мнение, что для зверовых охот кучности 3-5 МОА вполне достаточно.
Николай Петрович, это бесспорно, а у нас ведь тетеревов на 300м исключительно в голову добывают.
Для такой охоты и умение стрелять в 1МОА не 100% гарантия успеха!
 
Вы же не возмущаетесь, когда владелец авто за 10 и более млн, тратит на ТО по сто тысяч
Не-е... Вы тут тень на плетень наводите.
Если у человека вертолет и он на ТО тратить полмиллиона - это нормально. Потому что цена ТО - это работа и запчасти.
А патроны - это расходка.
По вашей аналогии получается что владелец авто, которое не разваливается только потому что его птицы засрали, должен платить по 10 р за литр бензина, а владелец Феррари тот же самый литр может быть не того же бензина, а немного получше, должен покупать за 100 рублей. Это странно.
 
Для одних охота, это страсть, увлечение, у них и оружие поскромнее и патроны соответствующие, а для других, это еще одна возможность показать свое материальное благосостояние и поверьте у них оружие стоимостью по-цене отечественного автомобиля, а порой и дороже и патроны не барнаульские или чешские. Вот для них эти патроны и выпускаются. Зачастую они и стрелки да и охотники неважные, но куда деться от статуса)))))
Имеют право.
 
для других, это еще одна возможность показать свое материальное благосостояние
Кучеряво живем, однако... Если таких людей набралось на загрузку целого предприятия по производству патронов :)
Думаю еще лет 10 - и так заживем, что только такие патроны и будут в продаже :) :) :)
 
Зачастую они и стрелки да и охотники неважные, но куда деться от статуса)))))
Не согласен. Если у Вас есть чижик, значит, Вы знаете цену подобранного патрона к нему. Ну, или, я так думаю, что знаете.
Вот у меня, например, есть оружие выпущенное заводом ООО "Промтехнология", и, очень бы хотелось пострелять ИХ патроном из ИХ ствола, но не по ИХ цене:ad:.
Статус тут ни причем, уверяю Вас. Дело совсем не в статусе.
Скорее всего, допускаю, что расчет на то, что их патрон строго соответствует параметрам их ствола.
Например: - подобран вес/длинна/материал пули;
- соответствие определенному твисту;
- соответствие джампа, т.к. патрон стандартизирован (хотя в орсис .223 rem, в магазин можно запихнуть даже патрон с пулей Berger Target Bullets 80 Grain VLD Hollow Point Boat Tail (она очень длинная) с посадкой её в гильзу всего на 1,5мм, и в этом случае будет !ахтунг! - подача патрона из магазина, а не по одному в окно. Это дорогого стоит);
- соответствие навески пороха и самого пороха. Просто выбрана оптимальная по кучности конфигурация (рецепт) патрона под ствол для "хантера", "120-го", "140-го", "варминт-м", "Т-5000".
Исходя из этого всего - ООО "Промтехнология" вломили ЦЕНУ патрона ни разу негуманную, т.к. самостоятельно снаряжают стрелки высокоточники и не большое число охотников, для которых точный выстрел важнее всего остального процесса, хотя это пока и не совсем законно в нашей стране. Остальные же стрелки либо довольствуются предложениями наших патронных заводов, либо, оценивая стабильную точность орсисовского патрона (это я так думаю) будут приобретать для охоты именно их патрон, а не какой либо другой, включая импорт.
Вот такое ИМХО. :ab:
 
Сверху Снизу