• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ORSIS презентует новые патроны (+)

там же : * - Поперечник рассеивания (П) - расстояние между центрами двух наиболее удалённых пробоин при стрельбе по мишени.

Надо добавить, ИМХО что поперечник рассеяния для "экстры" не более 7см на 300метров оапределчется следующим образом:
в один день производится отстрел 60 патронов сериями по 20 выстрелов с интервалом между сериями не более двух часов и по результатам отстрелов определяется кучность ЭТОЙ ПАРТИИ патронов, Кучность должна быть НЕ ХУЖЕ 7 СМ!!! эТО ВАМ НЕ ТРИ ВЫСТРЕЛА В КОРОБОК!
 
Здравствуйте, вроде уже одобрили, в первом чтении.
 
там же : * - Поперечник рассеивания (П) - расстояние между центрами двух наиболее удалённых пробоин при стрельбе по мишени.

А толк то от этого какой тем, у кого 308Win спортивный ствол?
 
Хохмы ради нажал - и открылась страничка... Синяя такая вся...

Можно, но всем просто так не зайти. А для тех, кто из РФ зашел, кроме того как прочитать, что там написано больше ничего и не сделать. В плане патроны не купить.
 
А для тех, кто из РФ зашел, кроме того как прочитать, что там написано больше ничего и не сделать.
А какой смысл в чем-то кроме как прочитать?
Ну куплю я, а доставка как? В любом случае в международной почте - ничего даже близкого к оружию быть не должно, если по правилам ;)
 
Кучность должна быть НЕ ХУЖЕ 7 СМ!!! эТО ВАМ НЕ ТРИ ВЫСТРЕЛА В КОРОБОК!
Главное, чтоб партия сказала: "Надо!"
Тогда и Экстра ненужна!
Вот как две наших снайперши (одна из мосинки, вторая из СВТ) на 100 стреляют, когда пришло время Родину защищать:
2017-12-16_232444.jpg2017-12-16_232506.jpg2017-12-16_232546.jpg
А вот результат:
2017-12-16_232816.jpg2017-12-16_232901.jpg
 
нажал - и открылась страничка... Синяя такая вся... И рожа у мужика финская до боли в глазах
АггА и целится куда то хад...:ag:
JewishHunter, Йосиф... Вы точно куда надо палцАми тыкали!???:ag::beerchug:

--- Добор поста---

Победа в любом конкурсе перед продукцией инофирм однозначна , согласно действующим ФЗ.
Ну какбЭ не совсем... сейчас главный критерий у кого дЭшевшЭ... а Лапуа оригинал явно дешевле будет...
 
И хто бегал на рубеж ложку два раза обратно фтыкать?
В смысле?
Ложек сразу выставили две. Фотографии же кликабельные и на первом фото видно.
Главное, здесь что не пройдет и 15-ти лет, как уже курсанты летных училищ, из СКС, без всякой оптики, валовым патроном, так же легко коробки сбивать будут.
Вот и стоит задуматься что больше влияет на точность выстрела: цена патрона или седьмое чувство советского гражданина.
 
А какой смысл в чем-то кроме как прочитать?

Так и я про то. Было бы как раньше (до санкций) - выбрал на сайте производителя тот патрон который понравился по описанию, потом пошел в оружейный магазин по близости и купил. А сейчас только читать и остается.

Вот производители некоторые подсуетились и выпустили высокоточный (как они заявляют) боеприпас в 308Win по высокой цене. Я и сделал предположение, что они для спортсменов так сделали. Потому что импорта нормального нет, свой самозаряд нельзя и есть подозрение, что на соревнованиях могут проверять боеприпасы (по аналогии со стрельбой по тарелкам из гладкоствольных ружей, где "самозаряд" официально применять на соревнованиях запрещено).

А другим категориям граждан имеющих калибр 308Win вполне хватает Барнаульских, Новосибирских, Чешских , ЮАРовских и прочих производителей.
 
Здравствуйте, вроде уже одобрили, в первом чтении.

Это про релоуд?

Еще в ноябре на "одобрямс " Его Величеству передали.
Вот теперь дошло до меня, кому нужны эти патроны от Орсиса! Вернее, не патроны, а факт производства.

Главный аргумент ведь был - что патронов этих у нас не делают, а враги санкциями задавили.
Вот Орсис и припрягли, тамошние релодыри на прессе несколько пачек накатали, картонки на лазерном принтере распечатали, ценник повесили, объяву о производстве сделали - теперь князья заявят в ответ - "неправда ваша, делают у нас все, нет нужды вам самим мучиться, переснаряжать! А то мало ли чего, вы ж все на Руси - пьянь, дебилы и потенциальные преступники, глаза вам повышибает, руки поотрывает".
 
А другим категориям граждан имеющих калибр 308Win вполне хватает Барнаульских, Новосибирских, Чешских , ЮАРовских и прочих производителей.
Ну за чем так плохо думать о нашем народе?
Трампа выбрали!
На сайт Лапуа зашли!
Если читать нужные разделы Ганзы, то совершенно очевидно, что те кому нужен релоуд, занимаются им преодолевая не слишком большие трудности,и абсолютно не переживая за то, как голосуют наши избранники.
А кому нужны импортные патроны могут их приобрести даже через раздел Торговли нашего сайта. У наших коллег цены в разделе существенно ниже цен Орсиса.
 
ВЫ уверены что видели именно то, о чем пишите? Станковый пулемет под охотничий патрон?
нет не под 308 вин .. а под 7.62х51. это два разных патрона .там на плакате учебном был пулемет именно ПКС . наш . можете в ютубе набрать видео . чем отличаются 308вин от 7.62х51.пулемёт Калашникова модернизированный станковый. ... Экспортный вариант подпатрон 7,62 НАТО производится под индексом CF06 или CS/LM4;
 
Последнее редактирование:
А другим категориям граждан имеющих калибр 308Win вполне хватает Барнаульских, Новосибирских, Чешских , ЮАРовских и прочих производителей.
Кстати о чешских Си Беллот.. А ОНЕ не попали под санкции?
И далее: - а кто здесь у нас на сайте есть , которому чешские матчевые С и Беллот в калибре ,308 не удовлетворяют по кучности? Неужто ЕСТЬ мастера спорта международного класса , которые стреляют более дорогими ТОЛЬКО накануне соревнований и на самих соревнованиях, а в повседневной жизни и тренировке ИМ матчевых с кучностью 0.5 - 0,7 моа более чем достаточно.
Ау! Мастера! Объявитесь, хочу шляпу снять...

У нас С и Беллот матч по 14эвро 50 центов пачка 20штук, бери - не хочу! Кстати С и Беллот ФМЖ валовка также в 1 МОА помещаются . у иногда 1,2МОА , не хуже. Так кому из вас такая кучность не достаточна? Наверное КК005. он у нас стрелок "от бога" ;:)
 
Петрович, просто сами чехи "забили" на те санкции
Так кого С и Беллот МАТЧ не устраивают по кучности? Меня так вполне! ! МОА подтверждал не единожды из КО-44, можно сказать, всегда после нескольких пробных..Даже из СКС удавалось пару раз в 1 МОА поместиться , а в 1,2_ 1,5 МОА так без проблем.. Кого такой патрон из охотников может не устроить? Ну, кто может сказать?
 
Так кого С и Беллот МАТЧ не устраивают по кучности?
ЧО ты ко мне пристал!?? Здесь тема о двух патронах 308-м и 338-м... ни того, ни того у меня нет...:an::ag:

кого С и Беллот МАТЧ не устраивают по кучности? Меня так вполне! ! МОА подтверждал не единожды из КО-44
А ты ЧО из КО-44 308-м патроном фу...чил!?? АрригИнАльнА!!!:an::agg:
 
Последнее редактирование:
В октябре 1961-го его приняли на вооружение под обозначением ПК/ПКС (пулеметКалашникова/пулемет Калашникова станковый, индекс 6П6). ... Пулемет выполнен под патрон 7,62х51 НАТО. а не 308 вин ) не путайте два разных патрона !
 
Сверху Снизу