• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ORSIS презентует новые патроны (+)

Так кого С и Беллот МАТЧ не устраивают по кучности?

Не спортсмен, не снайпер, не бенчрестер, но у меня в 300винмаг СиБ Матч "не летит". Возможно, легковат, хотя более дешевые Геко легонькие отлично летели.
 
Петрович, Пачка Матча за 1000р. это вообще халва . Хорошо вам . У нас подороже .

--- Добор поста---

ан711,
Дмитрий угомонись ты со своим пулемётом =)) Тут о высоком базарят =)
 
7,62-мм пулемет Калашникова ПК
Индекс ГРАУ - 6П6
Принят на вооружение в 1961 г.
Разработчик – КБ завода «Ижмаш». Конструктор – М.В. Калашников.
Изготовитель – завод «Ижмаш». Производство – серия с 1961 по 1969 гг.
Патрон – 7,62х54 мм с обыкновенными пулями ЛПС (57-Н-323С), трассирующими пулями Т-46 (7-Т-2), бронебойно-зажигательными пулями Б-32 (7-БЗ-3).
Модификации:
ПКС (6П3) – пулемет Калашникова на станке конструкции Е.С. Саможенкова (6Т2).
ПКН (6П6Н) и ПКСН (6П3Н) – с ночными прицелами 1ПН28 (ППН-3) или 1ПН34 (НСПУ).

Откуда вы взяли информацию о 7,62х51?
 
(пулеметКалашникова/пулемет Калашникова станковый, индекс 6П6). ... Пулемет выполнен под патрон 7,62х51 НАТО. а не 308 вин ) не путайте два разных патрона !
6п6 никогда не был другого калибра - только 7,62х53 (мосинский ) под другой патрон его не ПЕРЕДЕЛАТЬ ! только рантовый - из ленты извлекаеться назад ! натовские из ленты толкают вперед ...
 
сейчас главный критерий у кого дЭшевшЭ
Это правильно.
Неправильно то, что вы не учитываете то, что иностранные компании на конкурс просто не будут допущены ;) Соответственно сколько там "у них" - никто и рассматривать не будет.
 
Наверное КК005. он у нас стрелок "от бога"
Николай Петрович "от сохи" я, "от сохи".
Но честно напишу S&B моей винтовке Mossberg 100ATR в .308Win. "не приглянулись". Права не матчевые, а SP. Результат даже хуже Меги 185гр оказался.
Кроме того винтовка у меня в этом калибре не для целевой стрельбы куплена, а для ходовой охоты.
Лучшее, что мне удалось из неё получить пока на 100м по МГ это с Lapua Scenar 185 - 0.83МОА
Дорого мне в .308Win. тренироваться, поэтому я .223Rem. предпочитаю. В вот в этом калибре S&B для моей винтовки вообще не подошел. Меньше 1.85МОА групп по МГ нет.
У меня тут Сако 50гр и Нослер 52гр в приоритете. Эти патроны стабильно способны меньше 1МОА по МГ выдавать.

--- Добор поста---

Откуда вы взяли информацию о 7,62х51?
Так написано же с плаката в столовой!
 
750 р за выстрел????:eek: пардоньте, прохожу мимо.
 
6п6 никогда не был другого калибра - только 7,62х53 (мосинский ) под другой патрон его не ПЕРЕДЕЛАТЬ ! только рантовый - из ленты извлекаеться назад ! натовские из ленты толкают вперед ...
в поисковике забейте . выскочит то что надо ..Да !! наши в основном на экспорт гнали ПКС-ы под патрон НАТО 51.. а не под 54.. даже болгары и то 51 гонят пкс завод Арсенал !..польша итд сербы ..И не когда бы не подумал что можно в перед талкать .. там же расширение гильзы идет ))):cc:. может ошибаюсь .. не видел ..
 
Последнее редактирование:
В смысле?
Ложек сразу выставили две.
Вы смысле в одной ложке - тройная дырка "клеверным листиком".
те кому нужен релоуд, занимаются им преодолевая не слишком большие трудности,и абсолютно не переживая за то, как голосуют наши избранники.
Собственно практически к этому выступления депутатов по поводу рассмотрения этой поправки и сводились.
 
И те, и другие как-то не подходят к декларируемой высокоточности стволов.
Темная лошадка очень неплохо стреляет. У меня лично, нареканий ни каких нет. :ad:
Про сербов готов поспорить. PPU не самый плохой патрон и дает в хороших условиях кучность в пределах 0.5 - 0.7 МОА по трем выстрелам. Это из ствола указанного производителя.


есть мысль, что для спортсменов сделано.
Спортсменам они по такой цене наф не нужны.
 
На Ганзе прихватили одного,ищет адвоката
При том, сколько всего народу занимается релоадом нарезного, "прихватили одного" - это примерно то же самое что "поймали одного пешехода - выписали штраф за переход в неположеном месте". Ну то есть профанация.
Для того, чтобы какая-то норма закона или правил - работала - нужна неотвратимость наказания. Если начать ловить и штрафовать не "одного пешехода", а хотя бы процентов 30 - эффект уже будет.
А с релоадом - "не смог предотвратить - возглавь". Ну и есть шанс что производители немного пошевелятся.
 
Если начать ловить и штрафовать не "одного пешехода", а хотя бы процентов 30 - эффект уже будет.
Это очень сложно сделать с соблюдением всех требований законодательства (особенно если субъект "не колется"), т.к. нужен момент истины. Момент истины наступает во время посадки пули в загруженную гильзу. Тут нужно присутствие свидетелей (понятых). Если таковых нет и все базируется на изъятых вещдоках, которые разрешены к продаже владельцам, то, в случае молчания субъекта, дело лопается в суде 100%.
И, отсюда вопрос, кому это нужно, т.к. данный состав даже не относится к преступлениям средней тяжести?
"Прихватили одного" это и относится к вопросу сложности документирования данного состава.
 
Вот именно что.
Сколько раз писали про то что "прихватили одного" - ни разу не слыхал чтобы это чем-то закончилось кроме попорченных нервов.
Именно поэтому и надо отменить этот бессмысленный запрет. Все настолько очевидно, что даже до депутатов это дошло :)
 
Какие патроны повезут на международные соревнования ?
Да патроны то, судя по фото, невысокого качества. Попросту говоря дешевка. К тому же,спортсмены на соревнованиях не стреляют экспансивными пулями!
 
Сверху Снизу