• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для представителства в судах любой юрисдикции - высшее юридическое образование станет обязательным

Н-да, вброс у меня удался.))

Александр, рассмотрим вопрос в рамках нашего локального сообщества. Вот Слава оказывал форумчанам качественную (надеюсь, возражений тут не последует) и недорогую юридическую помощь по обкатанной им схеме. Вряд ли он побежит за юридическим дипломом после того, как этот законопроект станет федеральным законом.

И кому от этого станет лучше? Можете посоветовать юриста с дипломом ему на замену?
 
Последнее редактирование:
и не только поэтим вопросам))

Да мне тоже пару раз спасибо сказали просто за устные консультации на форуме, в суды я не ходил. Один раз - даже обещали вискарь поставить. ))
 
судьи же с нарисованными дипломами или в возрасте 24-25 лет есть так что ничего страшного
Слава, судьи это отдельная песТня.))) Но ДАМ же сказал как то, что "других У НИХ нет". Если тебя интересует мое мнение, то я считаю, что судьи ДАЖЕ из числа секретарей судов, это преступление против судебной системы государства.)))
юридическую помощь по обкатанной им схеме.
"Обкатанная схема в суде"!!! Это уже "басманное правосудие"!:cc::ag: Даже в прецедентном праве, НЕ может быть никаких "обкатанных схем", там свои правила отправления правосудия, а в кодифицированном свои.
И кому от этого станет лучше?
Вопросы, по меньшей мере, странные. Кому именно!?? Я не знаю, да и знать не могу.))
Можете посоветовать юриста с дипломом ему на замену
Конкретно в СПБ... не могу... но это вовсе не значит, что таких больше нет никого.)))
 
"Обкатанная схема в суде"!!! Это уже "басманное правосудие"! Даже в прецедентном праве, НЕ может быть никаких "обкатанных схем", там свои правила отправления правосудия, а в кодифицированном свои.
причем у каждого судьи, даже из соседних залов, свое видение одних и тех же норм, а уж про разные города вообще молчу))
тут по одному из дел, после 2 кратной отмены и возврате для рассмотрения в ином составе, попало судье которая выносила первоначальное решение, и она вынесла полностью противоположное решение))
 
Могу рассказать одну "обкатанную схему".))) У нас тут комерс построил несколько домов малоэтажной застройки, люди купили жилплощадь, а потом с них потребовали деньги за подключение электричества... ну не буду расписывать подробности... короче... Некоторые решили судится, причем были абсолютно ПРАВЫ!!! НО!! выбрали "недорогого" юриста, который прсахатил один суд, второй... пятый...и люди просто перестали обращаться и к юристам и в суд, просто тупо платили как бараны.... блеяли но платили... Вот ЭТО называется "наработал отрицательную судебную практику по делам данной категории". Да, потом обратились ко мне, пришлось объяснять, что изменить практику будет ОООчень не просто, что я не возьмусь за эту работу за те деньги, что они платили "недорогому" юристу... просто потому, что там в год не уложишься...и естественно... УЖЕ не мог гарантировать 100% результат... всЁ желающих не возникло!!!
 
Последнее редактирование:
Вот ЭТО называется "наработал отрицательную судебную практику по делам данной категории". Да, потом обратились ко мне, пришлось объяснять, что изменить практику будет ОООчень не просто,
и ко мне обратился гражданин, который дважды проиграл 3 (!!!) инстанции по электричеству, причем юрист, который представлял его интересы, теперь ему сказал, что необходимо обратиться в прокуратуру для отмены таких решений...
а таких, как ты рассказываешь очень много, а сетевые и сбытовые потом машут такими бумажками...
Сейчас есть дело о прекращении обязательств невозможностью исполнения- иск от СО, при чем по данному договору есть решение другого суда об обязании исполнить обязательства в натуре, и могу тебе сказать, что судья сомневается что делать...
 
тут по одному из дел, после 2 кратной отмены и возврате для рассмотрения в ином составе, попало судье которая выносила первоначальное решение, и она вынесла полностью противоположное решение))
Слава...:ag: У меня было дело... точнее два дела.))) Когда один и тот же судья сначала отказал в удовлетворении иска, а после подачи второго иска, одним и тем же лицом к одному и тому же ответчику и фактически по одним и тем же требования (я просто заявление переписал другими словами) ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИЛ иск, включая возмещение морального вреда. Причем, эти два решения были приняты с разницей в ОДИН МЕСЯЦ. Сорока на хвосте принесла, что при первом рассмотрении, у него была команда "отказать при любых обстоятельствах"...
 
"отказать при любых обстоятельствах"...
у нас по Леньэнерго ни ГК ни ГПК не действуют, только для граждан, вот и носят всякие бумажки нарисованные или перед залом рисуют их. Заявляю предъявить подлинник, так судья протокольным определением отказывает, ссылаясь на ч. 2 ст.71 ГПК- достаточно и копии заверенной представителем ленэнерго))
и еще перл от судьи: кто вы, а кто ЛЭ, они же социально направленная компания)))
 
Последнее редактирование:
НЕ может быть никаких "обкатанных схем"

В теории - да, не может. На практике - существуют, и процветают, пока система не придумает механизм защиты от такого способа. Примеров - масса.

Собственно, я не в курсах методов работы Славы, написал "от балды". Возможно, он к каждому случаю подходит индивидуально.

Вопросы, по меньшей мере, странные. Кому именно!?? Я не знаю, да и знать не могу.))

Вот именно, что "и знать не могу". Вы - юрист, если чо - сами себя защитите. А у всех остальных граждан - существенно сужается свобода выбора исполнителя услуги.

Вот не хочу я юриста с дипломом, принципиально. Допустим, был негативный опыт (я цитат даже с этого форума могу штук пять накидать, хотя это не юридический форум). Не означает ли это, что законопроект лишает человека права на защиту? Юристам он просто не верит, а к не юристам он обратиться не может?

Параллели с медициной и знахарями - мало прокатывают. Право лечить инфаркт прикладыванием листьев подорожника к сердцу - никто никогда не отнимет. А вот юридические вопросы в конце концов решает суд, и вопрос полномочий представительства в суде - принципиален.
 
Возможно, он к каждому случаю подходит индивидуально.
практически всегда, т.к. СО все время выкидывают новые номера)) то акт притащат подписанный истцом, который его никогда и не видел, то еще чего отчебучат))
 
В теории - да, не может. На практике - существуют, и процветают, пока система не придумает механизм защиты от такого способа.
:agg: Илья, Вы даже не понимаете процессов.... Дело в том, что именно наличие "отработанных схем" позволяет ЛЮБОМУ, знающему такую схему, участвовать в суде в качестве представителя.))) Более того!! Имею основания подозревать, что "отсутствие порядка, это специально устроенный порядок" (с).))) Представьте себе, у судьи есть "дальний родственник" ( или "родственница"), которому (ой), надо заработать непыльно. Что сделает судья... правильно... "сообразит схемку" следуя которой даже ПТУшник недоучка будет "выигрывать" суды определенной категории, на который и начнет "специализироваться".)))
у всех остальных граждан - существенно сужается свобода выбора исполнителя услуги.
Свобода выбора у него остается.)))
Право лечить инфаркт прикладыванием листьев подорожника к сердцу - никто никогда не отнимет. А вот юридические вопросы в конце концов решает суд, и вопрос полномочий представительства в суде - принципиален.

:agg: Кто не верит докторам, тот обращается к "знахарям"... результат известен. Просто на юристов есть кому пожаловаться... а на знахарей УЖЕ некому...
Никто же не мешает, по аналогии с лечением инфаркта прикладыванием подорожника, сходить в суд... с бутылкой святой воды... и полить там всех...включая собственного представителя...:agg::cc:
 
у всех остальных граждан - существенно сужается свобода выбора исполнителя услуги.
Это только первый шаг. Затем всех представителей загонят в адвокатские образования. Ибо пришло время окучить рынок юруслуг.
 
Это только первый шаг. Затем всех представителей загонят в адвокатские образования.

Я даже знаю одного деятеля, который начинал с любительской практики, таки он уже озаботился получением адвокатских корок.

Я могу предположить и следующий: запретить право на самозащиту. Ведь эти лохи не могут себя юридически грамотно защитить. Потом - даже грамотный юрист может не справиться. Для блага же граждан, в суд - только через адвоката.
 
и все же, практика показывает, что на заседания суда лучше с адвокатом ходить...
 
hitrec322, нет такой практики)))
 
Сверху Снизу