• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аренда земли, где размещаются охотугодья, может вырасти в цене в сотни тысяч раз

Каждый "на своем кордоне" мастырит втихАрЯ и солонец, и подкормку, и осинок навалит... и я тоже так делаю... заметь все за свой счет.)))) И поэтому, любого ухаря я солью "куда следует", а буду знать, что друЖБан инспекторский или полиционЭр... солью вышестоящим... уволить может и не уволят но обойдется "решение проблемы" дЮже дорого.
А ещё такие кренделя могут тупо с участка с проколотыми (...) колёсами , побитым ломом радиатором не выехать...:ah: Пробитый топливный бак - тоже биотехния, любят медведи в саляре поваляться...:cc:
 
А на самом деле, без вас охота будет комфортнее, дешевле, зверя станет даже больше, потому как на подкормочных площадках с вышек его бить уже не будут.
+100500!!! В дикой Омерике, подкормка и привады ЗАПРЕЩЕНЫ, кроме черного медведя-барибала (ну дохрена их там). И зверья там не в пример нашему...
 
В дикой Омерике, подкормка и привады ЗАПРЕЩЕНЫ

Осталось только поправку сделать, что вся дикая омерика, исключая Аляску, находится на широте Ростова-Краснодара и южнее.

Будь там наши зимы, морозы и снега, от того изобилия много бы поубавилось.
 
вся дикая омерика, исключая Аляску
Так и на Аляске ТОЖЕ запрещены...:ag:

--- Добор поста---

Будь там наши зимы, морозы и снега, от того изобилия много бы поубавилось.
Да ладно!!! Омериканские белохвосты, в Финляндии себя очень хорошо чувствуют, уже даже к нам просачиваются...А на подкормочных и солонцах их и там стрелять НЕЛЬЗЯ...Что бы делали наши охотпользоватиели в таких условия... как им жить!???)))))
 
Да арендаторы это головная боль охотников.Был у нас коллектив какой никакой.Арендаторы всё обрезали ни лицензий на коллектив ни общих сборов.Разбежался наш брат по лесу.А там наверху сунут кому надо на лапу и всё будет по старому.
 
Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
А на самом деле, без вас охота будет комфортнее, дешевле, зверя станет даже больше, потому как на подкормочных площадках с вышек его бить уже не будут.
+100500!!!


Да арендаторы это головная боль охотников.Был у нас коллектив какой никакой.Арендаторы всё обрезали ни лицензий на коллектив ни общих сборов.Разбежался наш брат по лесу.А там наверху сунут кому надо на лапу и всё будет по старому.
Может стоит наконец подумать да запретить подкормки-приманки, вот так волки в овечей шкуре и вещают, типа с заботой, а токмо о кишке своей забота.
 
Может стоит наконец подумать да запретить подкормки-приманки
Хорошая идея =)) Не надо даже думать - сходи в понедельник и запрети . А то ишш ты - кормят тут и приманивают =))

--- Добор поста---

Каждый "на своем кордоне" мастырит втихАрЯ и солонец, и подкормку, и осинок навалит... и я тоже так делаю... заметь все за свой счет.))))
А зачем ты это делаешь Александр ?? Ты стреляешь лосей на солонцах , и оленя на кормушках ?? =))) Я вот не стреляю , но просто за интерес - почему тебе можно а мне нет - но в итоге я все равно мироед ?? =)))

--- Добор поста---

Да ладно, у вас перестал расти подрост, который любят поедать лоси?
Соль лосям необходима , природных солонцов у нас очень мало и миграции на нашем участке практически нет из за скоростной , газопровода и двух железок . Без соли и топинамбура к сожалению никак =))

--- Добор поста---

потому как на подкормочных площадках с вышек его бить уже не будут.
Почему то я думаю что все равно будут =) Собаки есть не у всех , по настоящему рабочие у единиц- энтузиастов типа егерей и браконьеров , очень мало кто умеет грамотно скрасть зверя , ходить тоже хотят не все - ну в силу возраста , болезней или природной лени . Или кабана будут гонять исключительно загонами ??? И на овсах тоже перестанут бить ??
Вопрос думаю не в статусе охотугодий , а в том что большая часть охотников в Питере это охотники выходного дня , и почему то большинству хочется успешно добывать зверя каждые субботу-воскресенье , с понедельника по пятницу работая манагерами в городе =)) Ну вот такой вот менталитет - что с этим поделать ??
А еще большинство из них не шибко различает следы животных не говоря о направлении и типе хода и иногда боятся стрелять зверя накоротке потому что он большой и страшный , ну и само собой уже разумеется очень много кто боится кабанов и медведей .
Весело тебе =)))) А мне вот приходится с этим жить и работать =)


--- Добор поста---

говоря про "необходимость" биотехнии, не забывай. что я лесник с высшим образованием и охотоведение было одной из дисциплин, которую я изучал. Ну а практика... её немеряно за 30 лет..
Сергей я вовсе не сомневаюсь в твоём опыте и знаниях . Но хотелось бы напомнить что необходимость биотехнии придумали вовсе не мироеды- барыги-арендаторы , и лекции и практику по ней ввели в подготовку специалистов в 30-е годы прошлого века , а с середины 50-х она стала обязательна во многих промысловых хозяйствах и во всех любительских и заповедных за исключением нескольких опытно-научных .
 
Последнее редактирование:
Gordy, Я про что!Охотиться должны все а не только дяди с большими кошельками.А подкормки нужны зверю зимой тяжело.Хороший коллектив чтоб вышки нормальные стояли и контроль люди сами будут вести.А егеря будут им помогать.50 егерей лучше чем 5.И ещё для кого то охота это жизнь а не выезд на выходные.
 
А зачем ты это делаешь Александр ??
Чтобы зверьков привлекать.)))
Ты стреляешь лосей на солонцах , и оленя на кормушках ??
НЕт, не стреляю.))) Я и вышки там не ставлю.)))
но просто за интерес - почему тебе можно а мне нет - но в итоге я все равно мироед ?? =)))
Коля, так я за то, чтобы всем запретить, и мне и тебе.)))

--- Добор поста---

Собаки есть не у всех , по настоящему рабочие у единиц- энтузиастов
Коля, слЮшАй, вот сейчас стрАшнЫЙ веСЧ скажу ДА... В дикой Омерике охота на копыта с собаками ЗАПРЕЩЕНА!!! НАГЛУХО!!! Можно только ретриверов по кровяному, и то не во всех штатах. Исключение, только некоторые, в основном южные, штаты только при охоте на кабанов, там где они объявлены вредителями.:cc::ag: Я сабаШник и ЗА охоту с собаками еслиЧО.))))
в том что большая часть охотников в Питере это охотники выходного дня , и почему то большинству хочется успешно добывать зверя каждые субботу-воскресенье , с понедельника по пятницу работая манагерами в городе =)) Ну вот такой вот менталитет - что с этим поделать ??
Коля, так и в Штатах такая же картинка.))))
Расскажу одну забавную историю.))) Выписывает мне разрешение наш инспектор и тут заходит один знакомый мужичек и сдает разрешение. Я его спросил -"ЧО так?". Он отвечает "да не мое это". Короче, рассказывает. Приехал ко мне на охоту знакомый сына из Питера на неделю. привез АЖ два руЖЖА, двустволку и п/автомат импортные. Думал, что в тайге ему дичь будет на голову садится. а оно оказалось ходить надо. А парню 30 лет от роду, а живот такой что "зеркальная болезнь третьей степени". Сходил "на охоту" два раза, остальное время просидел на даче, в бане парился, пиво пил.)))

А в дикой Омерике Коля, для охоты офисный планктон берет отпуска на неделю-две и едет или на ранчо (поближе) или на свободные территории (подальше). И поэтому их офисный планктон в бОльшей степени охотники чем наш.)))) И опять же гарантировать отстрел (дОбычУ) живортных там запрещено!!! Хоть на ранчо, хоть аутфитеру на свободных территориях. И никаких тебе загонов на копыта и миху ни на свободных территориях ни на ранчо, опять таки за исключением кое где кабанов-вредителей.))))
И ведь охотятся, и никто не жалуется... и дичи немеряно...

Для тех кто не в курсе, под Омерикой, я подразумеваю США и Канаду, это страны с практически унифицированным оружейно-охотничьем законодательством, сопоставимые с нашей страной, по территории и климатическим условиям.
 
Последнее редактирование:
Хорошая идея =)) Не надо даже думать - сходи в понедельник и запрети .
Надо идею зелёным грин писовцам закинуть, уж те всем уши продуют кому надо и не надо, петициями закидают. :ag: потом смотришь и закончик появится.
 
Gordy, Грипис рработает только за деньги . Нет проплаты сверху - нет и гриписа =))
 
Надо идею зелёным грин писовцам закинуть,
Да лАнА.)))) ГринпИСЬ, это чисто коммерческий проект, есть баблО - есть "акции", нет баблА - сушите весла.:ag:
Я свои предложения закинул в комитет ГД по природопользованию, посмотрим через время ЧО ответят и ответят ли вообще.)))) Если не ответят или забаранят... тогда запУлЮ в "зеленые" партии"...:cc::ag:
 
Анатолий Муравьев, председатель правления Самарского областного общества охотников и рыболовов:
«У нас в бюджете 2018 года деньги не заложены, финансирования никакого, мы уже проходили 90-е годы, все это у нас было. Было выбито все, полностью - лоси, козы, зайцы, браконьеры там бесчинствуют.
главный брек в угодьях - это егерь\охотинспектор.
посмотрим конечно, но может оно и к лучшему, уберутся все частники, будет больше УОП-ООУ, с путёвками будет проще.
 
Ветер, Как раз с дружком про это с утра говорили!А то лицензии сейчас это что то не достижимое!
 
посмотрим конечно, но может оно и к лучшему, уберутся все частники
Ага, и нефтяная отрасль станет государственной. :af:Что то я ещё не видел, что бы кто то отказывался просто так от денег.
 
Есть мнение, что охотхозяйственная деятельнось в принципе не прибыльная.Скажем так продавая лося не за 1.5р, а за 50 много денег заработаешь?А сколько этих лосей?Арендаторы охотхозяйств, по крайней мере в ЛО этим занимаются точно не из-за комерции.
 
Есть мнение, что охотхозяйственная деятельнось в принципе не прибыльная.
в других странах прибыльная, а у нас нет?
Думаю дело в другом: просто нет тех, кто умеет вести это хозяйство с прибылью.
Пока законы для всех разные, таких и не появятся.
 
Арендаторы охотхозяйств, по крайней мере в ЛО этим занимаются точно не из-за комерции.
То есть, в ЛО арендаторы тупо тратят деньги, потому как им нравится сам процесс охоты, а финансовая сторона им не интересна, они сдают в налоговую минусовые балансы? Что то слабо верится.
 
Сверху Снизу