• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для охоты и рыбалки от Nordman (Псков-Полимер) (Общение с производителем)

Заварил на базе без проблем
Можно и заварить, а можно заклеить клеем для линолиума. Обезжириваем чем угодно, разжав дырку внутрь чутка клея и сверху наплыв не большой типа заплатки.
 
Суперклей отлично клеит
 
предлагаю закрыть тему а ТСа забанить, сколько можно уже нас игнорировать???
 
сколько можно уже нас игнорировать???
А собственно что вы хотите добиться от человека?
Он что, является хозяином фирмы, а фирма находится в Штатах, где хотя бы на примере Sitka или First Lite производитель моментально реагирует на любые капризы современного охотничьего рынка?
У нас здесь всё гораздо прозаичнее,- хороших материалов нет, женские трусы и то из импортных материалов шьём.
Изготовить новую прессформу под новую колодку сапога, тоже дорого и проблематично. Так что подбираем губки и оставляем человека в покое!
 
Я вышел из положения так- купил сапоги Torvi -25(тэп подошва) размер 47-48. У меня стопа 30 см, даже немного великоваты. Но там стелька смешная, поменял на нормальную и васякот! Уже прошёл за 3 дня 50 км-кайф! Был :лёд , грязь и долго сидел и много в холодной воде ходил. Вчера пара часов в лодке на Ладоге, вечером уток погонял.
Жду морозов. Пока доволен.
 
Так что подбираем губки и оставляем человека в покое!
позвольте не согласиться. ТС зашёл на сайт для живого общения с потребителем. Если это было ради красного словца, то это одно... если для работы - это другое. Если у него форс-мажор, это ещё как-то можно объяснить, если пропал и забыл - это ХАМСТВО....
 
ДВС,
мы не рекомендуем стирать вкладыши в стиральной машине, даже в ручном режиме.
Ручная стирка, водой с мылом.
 
Здравствуйте, Всеволод!
Извиняюсь за долгий ответ.
Два размера ставят 90% производителей обуви из ЭВА.
Stalker прав. Указываются размер с вкладышем и без.

На сайте в графе как подобрать размер было указано, что эта модель с вкладышем маломерит на 2 размера, соответственно на 42 размер нужно брать 44/45.
Для информации прикрепил фото.

размерный ряд.jpg
В продаже есть и был размер 46/47
Недавно мы расширили размерный ряд до 47/48.
Вот посоветуйте мне, Алексей, что теперь мне с этой парой Вашей продукции делать?
Нужно было сдать назад, т.к. они не подошли по размеру.
 
ДВС, уже сделали, как раз 47/48 будут Вам в пору

--- Добор поста---

ДВС, Жмут только с вкладышем?
КАК ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР
Рекомендуем брать сапоги данной модели на 1 размер больше, например, если вы носите размер 43, следует брать сапоги 44/45 размера
Актив самая бюджетная модель в нашей линейки, также как и лайт.
В остальных моделях шпоры присутствуют. Как Вы подметили очень удобна.
 
TM_Nordman, Здравствуйте, Алексей! Хорошо, что объявились наконец. Ну, я ту пару продал приятелю, и тут же решил заказать бОльшего размера на заводе-изготовителе. Мне любезно разъяснили, что если я ношу 46-ой, то сапоги 46/47 мне будут малы, а других размеров не выпускают....
Спасибо, появилась слабая надежда :попробую заказать 47/48, если таковые появились в продаже.
 
d-alex001
хотелось бы увидеть штаны типа забродников, но чтобы сапог был обычным резиновым а верх болоневым(ну или как этот материал называется) чтобы можно было зайти в воду и не жарко было когда по камышу утку топчешь

Есть такие, фьюжен называются. Как по мне, так удобнее чем в полукомбезах. Верх не болоневый, а из винитола, как у забродников и комбезов.

--- Добор поста---

TM_Nordman, Здравствуйте, Алексей! Хорошо, что объявились наконец. Ну, я ту пару продал приятелю, и тут же решил заказать бОльшего размера на заводе-изготовителе. Мне любезно разъяснили, что если я ношу 46-ой, то сапоги 46/47 мне будут малы, а других размеров не выпускают....
Спасибо, появилась слабая надежда :попробую заказать 47/48, если таковые появились в продаже.

Хорошо, что нашли выход из сложившейся ситуации.
Если купили обувь и не носили, ну всякое бывает, размер не подошел, за 14 дней можно спокойно поменять.

47/48 должны быть в продаже. Недавно изготавливали.

Надеюсь, Вы будете рады покупкой.

--- Добор поста---

Данные сапоги даже у нас продаются, только у меня сильные сомнения как они выдержат захламленный лес, а то в этом году в загон только в резиновых сапогах, желательно в высоких - лес под водой, не только болота. А температура такая гадкая от +3 до -8 градусов, сапоги надо относительно теплые и РЕЗИНОВЫЕ.

Active самая бюджетная модель без каких-либо усилений носка, пятки, подошвы. По лесу хорошо ходить за грибами и ягодами. Отлично на рыбалку и на даче. Сам так их и эксплуатирую.

Для Ваших нужд лучше всего брать ПВХ с утеплителем. Либо ЭВА с вставками из термопластичной резины. Не сочтите за рекламу, но к концу этого года у нас появится модель с полностью усиленной подошвой и ЭВА будет еще более прочной.

--- Добор поста---

У них разные колодки.
В колодке Артик размер 47-48 все отлично для 46 размера.
Интересует подошва усиленная. Не нашел серию Артик.

Модели арктик у нас и не было.
Есть Актив, так она не усиленная, но 46 размер отлично влезет в 47/48.

--- Добор поста---

куда? на сайт? Я без примерки покупать не люблю.

Единсвенный минус интернет-магазинов.
Ну что же, будем описывать модели более точно, прописывать удобнее размерную сетку и добавлять больше фото и видео материала для наглядности

--- Добор поста---

Уважаемые участники форума, приношу свои извинения за столь долгие ответы, стечение обстоятельств.
Не ожидал, что общение будет настолько живым.
Обещаю заходить не реже 1 в два дня.
 
Active р.47-48 оказался впритык для 44 размера. Главный теперь в них ходит :)
 
это очень странно :ai:

реально прислать фото сапога с линейкой? покажу производственникам
 
реально прислать фото сапога с линейкой?
Теперь уже нереально. Всё что осталось на память:
Nordman to EVA.jpg Nordman to EVA 2.jpg

Длину можно только если по узору коврика пересчитать. Поляк на правую ногу - 350мм от носа до кормы.
Tape.jpg
 
Для Ваших нужд лучше всего брать ПВХ с утеплителем. Либо ЭВА с вставками из термопластичной резины. Не сочтите за рекламу, но к концу этого года у нас появится модель с полностью усиленной подошвой и ЭВА будет еще более прочной.
А это какие модели? А то в магазине они стоят, только названия моделей а описания нетути, ни материала не прочих характеристик.
 
Сделайте эва сапоги увеличеной высоты. Часто болотники еще не нужны а в просто сапогах тонешь, т.к. они чуть выше половины голени. Сделайте почти до колена чтоб были. И конечно с усиленой подошвой.
 
Volhv

Добрый день,
запросил информацию, да, пока еще в продажу не поступали.
Только короткими сапогами есть в наличии.
Буду держать в курсе, как появятся в продаже, сразу отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу