• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для охоты и рыбалки от Nordman (Псков-Полимер) (Общение с производителем)

Хочется не рекламного, а живого общения с потребителем.
Давайте централизованно обсудим продукцию, без цен и ссылок, как есть.
Что понравилось, что хотелось бы чтобы мы улучшили?
Может быть возникли проблемы по эксплуатации?

Здравствуйте, Алексей.
Сегодня получил почтой Сапоги рыбацкие EVA ПЕ-22 (ТЭП) РН. Поскольку в Питерских магазинах отсутствовал нужный мне размер, был вынужден заказать в московском интернет магазине "Сплав". У меня 46-ой размер, для охоты и рыбалки привык брать на размер больше, но 47-го в размерной линейке нет, решил взять то, что предлагает изготовитель. На выбор модели повлияли положительный отзыв уважаемого мной форумчанина и появление на нашем сайте представителя "отечественного бренда". Очень хотелось получить желанный товар к очередной охоте! Дождался.... При распаковке, первым делом проверил размер! Сразу екнуло сердце: так и есть - перепутали! 45-ый мне не нужен... Каково было изумление, когда на этом же сапоге увидел цифру 46!!! Оставалось примерить. Ну, чудес не бывает. Сапоги оказались безнадежно малы. Явно 45-й размер.
Решил проверить фото товара на сайте магазина, оказалось на всех изделиях имеется два размера (!). Прикольненько. Как может обувь соответствовать 2-м размерам одновременно? Очень похоже на желание увеличить продажи, т.ск. "убить двух зайцев".... малой кровью....
Вот посоветуйте мне, Алексей, что теперь мне с этой парой Вашей продукции делать?
Хочется не рекламного, а живого общения с потребителем.
Давайте централизованно обсудим продукцию
IMG_7717.jpg
 
Последнее редактирование:
Volhv, возможно это размер без вкладыша и с вкладышем. Я и так и так ношу сапоги.
 
P.S. На сайте производителя имеется размер 46-47(!). В продаже его пока не нашел. Но если найду, уверен, что по факту - в лучшем случае, это будет 46-ой, не более.

--- Добор поста---

Андрей, речь идет о модели EVA ПЕ-22 (ТЭП) РН именно без вкладыша.
С вкладышем идет EVA ПЕ-22 (ТЭП) РН ФУТ с вкладышем
 
Здравствуйте, Алексей! Не планируется ли увеличить размерную сетку сапог? Power plus 47/48 сделать, хитяра же!

В частности у меня 11,5 uk, типа 45,5 наши советские. Самые большие Nordman жмут
 
Последнее редактирование:
Самые большие Nordman жмут
Присоединяюсь к претензии! Купил Active р.47-48 и обломался: жмут!

Вот для сравнения фото с оригинальными польскими EVA 48-го размера (справа). Сапоги выровнены по носкам.
Кстати, обратите внимание на упор на пятке поляка - очень полезная вещь оказалась.

Nordman to EVA 2.jpg
 
Н-да. Живое общение не складывается...
 
Хочется не рекламного, а живого общения с потребителем.
Давайте централизованно обсудим продукцию, без цен и ссылок, как есть.
Что понравилось, что хотелось бы чтобы мы улучшили?
Может быть возникли проблемы по эксплуатации?
хотелось бы увидеть штаны типа забродников, но чтобы сапог был обычным резиновым а верх болоневым(ну или как этот материал называется) чтобы можно было зайти в воду и не жарко было когда по камышу утку топчешь
 
Вот бы это тайное знание на сайте Нордмана как-то обозначить!

Это секретная информация она важна только тем у кого 46 или широкая ступня. Остальным и обычные пойдут.
 
Похоже топикстартер забыл пароль для входа на сайт. :ah:
 
В колодке Артик
Данные сапоги даже у нас продаются, только у меня сильные сомнения как они выдержат захламленный лес, а то в этом году в загон только в резиновых сапогах, желательно в высоких - лес под водой, не только болота. А температура такая гадкая от +3 до -8 градусов, сапоги надо относительно теплые и РЕЗИНОВЫЕ.
 
Вот-вот... Если бы Витя (Айно) эти сапоги с усиленной подошвой не похвалил, может я не так сильно их бы захотел... :ag:
 
У них разные колодки.
В колодке Артик размер 47-48 все отлично для 46 размера.

Интересует подошва усиленная. Не нашел серию Артик.
 
Как 18-го тему создал, больше не заходил начальник темы
Тоже 46 ношу - пока поостерегусь заказывать, раз такая путаница.
 
Заходите после 2го будут обе версии.
Я весь прошлый год проползал в них по загонам каждые выходные. Пропороть умудрился у самого верха, неудачно упал. Пол минуты дома и все заклеено.

Остальные в коллективе тоже любят псков полимер и рюкзаки акватик 60 для выноса мяса.
 
Уже лет 5 пользуюсь такими сапогами. Пропорол пару раз и то по своей безалаберности. Заварил на базе без проблем. Для моего 40,5 брал 42-43, с носком как раз.
 
Сверху Снизу