• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

308win или 7.62х54

Ваш выбор

  • 7.62х54

    Голосов: 23 29,5%
  • 308win

    Голосов: 55 70,5%

  • Всего проголосовало
    78
Хотя уже и говорил, что деревянный приклад это минус к мобильности
Да, я помнил и понимал это) Поэтому изначально щупал в магазине Вепрь 1В (129) и... он мне показался настолько неудобным, что даже не описать.. ну не ложится в плечо и все тут:bn:
А по поводу ствола, помню, что отговаривали брать 700мм и даже смотреть на него не стал, хотя имеется некий бзик на ствол подлиннее:9: наверно по неопытности) вот и решил, что разница между 520 и 590 совсем небольшая, а по внешнему виду (что для меня тоже важно) 590й мне понравился гораздо больше (должен же я и сам шишек понабивать себе:ag:). Помацал его по всякому и запал на эту шучку. Вспомнив еще один совет от многих - брать то, что в руку ляжет, приобрел его.
 
щупал в магазине Вепрь 1В (129) и... он мне показался настолько неудобным, что даже не описать.. ну не ложится в плечо и все тут
Я же писал, что может потребоваться доработка в виде замены приклада на регулируемый.

брать то, что в руку ляжет, приобрел его
Ну и ладно! Главное что бы не пришло потом разочарование... Хотя...

(должен же я и сам шишек понабивать себе
Мда, только евреи учатся на чужих ошибках, русские -только на своих! :ag: Да ладно! Удачи на охоте!
 
Доброго времени суток, коллеги!
Делюсь впечатлениями) Ездил отстреливать свой Верь перед охотой. Стрелял в А-4 с нарисованной мишенью, диаметром 15 см с расстояния 90 метров (до 100 не получилось добрать из-за соображений о безопасности). С 5 патронов 4 легли в круг, 1 чуть выше круга сантиметра на 3 (видимо, моя оплошность). Один выстрел в самое яблочко, один на 2 см левее и два выстрела сантиметра на 3-4 выше центра.
Прошу прощения, нету возможности прикрепить фото.
Ах да. Стрелял НПЗ полуоболочкой с томпаком, 13 гр. с упора.
После отстрела поехали на загонную, но зверя добыть не удалось – не вышел.
Итог: приобретением пока очень доволен. Минус лишь один – тяжеловат конечно. Но это знают все и я в том числе. Мне после сайги в 12м калибре это привычно, поэтому особого дискомфорта не доставляет.
 
Сверху Снизу