• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продали бракованную деталь. Нужна помощь.

Не наю.
Позвонил, экспертиза 5тыщ стоит, но отпрпвлять в воронеж почемуто, офис в питере.
 
претензия то в чем? в том что сломал товар и хочешь его вернуть?
А вы свечку держали когда оно обломилось? Или все смотрели сломано или нет? Могли как монтажкой, так и заводской брак. Диск то не чугунный ненароком? Иногда после обработки из чугунного литья такое вылезает. У мне станину токарника новую 4-х метровую при шлифовке в брак списали.. Вылез дефект литья. Лили Чехи. Дефект внутренний. Пока не сняли верхний слой не видно было, а при шлифовке с пару фасолин металл вывалился.
 
Dukalis, Конечно понятно желание установить справедливость, но надо оценить все в деньгах.
На взгляд проблема не большая: залатать коробку и поставить новое сцепление.
 
Приму тогда в дар в счет утрат 15т.р.:ab:

Мне есть куда их деть, они не лишнии.
 
А вы свечку держали когда оно обломилось? Или все смотрели сломано или нет?
а как же, договор купли продажи все таки))покупатель проверяет внешний вид товара))

--- Добор поста---

Позвонил, экспертиза 5тыщ стоит, но отпрпвлять в воронеж почемуто, офис в питере.
так пусть сами и отправляют, хоть во вьетнам))
 
Вылез дефект литья. Лили Чехи. Дефект внутренний. Пока не сняли верхний слой не видно было, а при шлифовке с пару фасолин металл вывалился.
Если дефект литья то на сломе будет видно. Короба (упаковка) целая. похоже заломали в "дружественном" сервисе но они хорошие ребята и глаза такие честные...Тему можно переименовывать в "сервис сломал новую качественную деталь"...
 
так пусть сами и отправляют, хоть во вьетнам))

Именно так, экспертиза за счёт продавца. И срок там есть, сейчас нет времени рыть. Мне как-то продали бракованный телефон в салоне Мегафона, настаивали, что я должен отвезти его куда-то в пределах города на экспертизу. После предъявления досудебки, в которой было изложено требование продавца о доставке бракованного товара к месту экспертизы за мой счёт, заведующая магазина дала задний ход и вернула деньги.
 
Erema, Илья, да к экспертам на консультацию можно съездить, они предварительно скажут в чем причина и с кем воевать, если дело доводить до суда , то на заседании предлагают три на выбор судьи экспертных агентств если не забыл, на консультации эксперт подскажет какие предложить. Ну это если решиться бодаться за справедливость...
 
на промежуточнике реально, его гнет и разваливается постепенно от первой заклепки , когда писал фото еще не было.
сами это видели или только по слухам?это не реально.
 
ИМХО Похоже при установке отсутствовал вал для центровки корзины диска сцепления и первичного вала коробки.... пока заправляли монтажками и этой матерью первичный вал заломили пружину, при нагрузке она сломалась и стала "раком" заводской брак вылез бы чуть позже. Сервис нужно выбирать не дешёвый а с опытом работы.

зы от некоторых "дешёвых шиномонтажей" в СПБ тихо офигеваю.... у себя в деревне...
 
Вы мне вот что скажите.
Я в магазин отдам комплект со всеми бумажками, а дальше что? Они мне должны какуюто бумажку дать? Какие сроки всего этого действа?
 
Dukalis, первое на вашем заявлениее они должны сделать отметку что принали. Посему заявление - два экземпляра один им второй ваш.
При приемке составить опись того что они приняли, лиюбо акт приемки.
Типа:
ООО Рога И копыта приняли от г-на Иванова И.И. следующее:
тут опись.
Печать и подпись с расшифровкой кто принял.
Акт или опись думаю стоит сразу заготовить.. Что бы не отмораживались...
 
Коробка не аллюминиевая, а силуминовая.
можно конечно придираться к буковкам...но что алюминий(которого в чистом виде применяют разве что в электортехнике)...что силумин...что дюраль...это всё сплавы, что в быту обобщенно называют алюминием.

з.ы. на фантазировали здесь конечно прилично...но в жизни всякое бывает.....бывает и кувалда случайно раскалывается :)
так что на экспертизу, а там скажут.
 
Dukalis, повторяюсь, может вы видели и я зря? Но я бы попробовал выявить предварительно причину поломки с теми кто компетентен в вопросе, а потом принимал решение...
 
Сверху Снизу