• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продали бракованную деталь. Нужна помощь.

pomeha78, а при чем тут я? Свое авто я делаю в своем сервисе(где работаю) и запчасти привожу себе сам.
ark71, да когда мы ставим свои запчасти мы за них и отвечаем. Ео есть нюансы когда та или иная деталь ставится без гарантии. И клиенту этопроговаривается и на заказ наряде он под этим подписывается.
 
Первичник вошел в диск под углом повредив, вырвав заклёпку...Скорее всего так и есть.
еще любимая шутка "хачсервисов" Повесить коробку первичным валом на лепестки корзины и пойти перекуривать, потом с помощью мамки и кувалды забить коробку .
Фото "беды" в хорошем качестве(не с дорогущего смартфона) поможет найти истину.
 
тфу блин.... я уже запутался....пострадавший же Дукалис :)
 
Последнее редактирование:
Да притом что отправляете человека хрен знает к кому и х.,знает за чем..

Вот Аркадий в этом прав. Взаимоотношения потребителя ограничиваются продавцом и автосервисом. Какие в ж... контакты дилера/дистрибьютера? У автора темы нет с ними никаких отношений.
 
Фото в студию!!! НЕ понимаю как можно не увидеть незаклепанную корзину(без фото)Она ж раком будет ...
 
ark71, да нет я как раз даю дельные советы, т.т. знаю систему изнутри.

Все я понял, все тут самые умные и запчасти возвращают поставшикам каждый день. Удоляюсь из темы.
Автору удачно все решить.

pomeha78, вы не правы бывает и свои косячат.
 
другая ситуация
Серёга , да достаточно качать коробку и таки вставить в смещённый диск с опорником .., диск кривой , на шлицы не вошёл до "конца", он и вылез во всей красе...

--- Добор поста---

незаклепанную корзину
Да диск там Алексей, а если корзина так там не руки кривые а на всю голову со и всем что к заднице приросло ..
 
Если корзина действительно развалилась (А не сервис врет) как машина могла передвигаться???своим ходом...
 
Erema, ок. Если поставщик в следствие экспертизы признает что деталь бракованая, он возмещает денежные средства магазину, тот в свою очередь покупателю, но если из-за бракованой детали был поврежден третий изел, решать вопрос этот будет проще и быстрее с поставшиком, нежели с магазином.
Уверен на 99%, что дунную деталь Иномарочка заказала в Микадо, так вот те очень хорошо идут на контакт и всячески стараются помочь и решить вопрос в сторону клиента.
 
Поставщик признает или экспертиза? Или поставщик сам произведет экспертизу и признает свой косяк?

--- Добор поста---

ark71, ну вам лучше знать)))
 
Свагор, поставщик сам произведет экспертизу(сомастоятельно или с превличением третих лиц, в том числе и завода изготовителя) и не признает косяк, а выдаст заключение экспертизы с которым вы либо согласны либо нет.
 
решать вопрос этот будет проще и быстрее с поставшиком, нежели с магазином.
Да чем, кому будет проще?


BX, Вы живёте в каком-то своём "сервисе"...
 
Автор поста написал что заклепка на корзине отвалилась, а не на диске причем здесь кривые руки брак самой запчасти.
 
Свагор, поставщик сам произведет экспертизу(сомастоятельно или с превличением третих лиц, в том числе и завода изготовителя) и не признает косяк, а выдаст заключение экспертизы с которым вы либо согласны либо нет.
[
 
Единственный дельный совет- от Иваныча)))

Слава.... Нет слов. Вот, прям, практикующий юрист на месте 146% поможет, а не возьмёт денег за то, что в суде появится.

Может, всё же и без юриста деньги за сцепление вернут, а цена повреждения коробки не стоит обращений в суд? Да, оплатить повторную установку сцепления придётся, зато машина будет под ж..ой.

Без информации от автора - дальнейшая дискуссия бессмысленна.
 
ark71, как я понял у авторо разволившаяся сцепление в МКПП
проделала борозду на корпусе кпп, в одном месте выкололся кусочек на сквозь в картер
и это не есть хорошо, если сцепление было действительно бракованое можно будет возместить стоимость коробки или саму коробку+ стоимость ее замены.
 
Сверху Снизу