• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специальный охотничий турнир "Кубок ATA ARMS". Стендовая стрельба. 23.09.2017. ПСК Северянин. С-Петербург.

Даже если вы промахнулись по первой мишени, перешли на вторую и разбили ее (не важно каким выстрелом) и опять перешли на стрельбу по первой и разбили ее, то дублет будет засчитан.
Уже всем ясно, что в "обычном" компакте полуавтоматчик с полным магазином пр прочих равных одержит победу (например см. результат в группе В на последнем охотничьем турнире в Северянине). Скучно. Пора "чиста-канкретна" полуавтоматные дисциплины как то стандартизировать. Например сделать на одной площадке на номере плюсовые пентатлеты, на другой - синхронный дуплет и плюсовой триплет, на третьей - синхронный триплет и дуплет, и т.п. Кстати, по времени это будет довольно быстро, соревнования, кмк, получатся динамичными и зрелищными.
 
Я давно предлагаю учредить дисциплину для п/а. И стрелять триплеты, квадриплеты, ну и для суперпрофи пентаплеты :)
 
двустволки вместе с полуавтоматами в одной категории стреляют?

Да, это так.

То есть соревнования ориентированы на полуавтоматы?

Вовсе нет. Просто отмена ограничения для полуавтоматов всегда создает дополнительную интригу и победитель в категории не предсказуем.:ad:

Уже всем ясно, что в "обычном" компакте полуавтоматчик с полным магазином пр прочих равных одержит победу (например см. результат в группе В на последнем охотничьем турнире в Северянине). Скучно. Пора "чиста-канкретна" полуавтоматные дисциплины как то стандартизировать. Например сделать на одной площадке на номере плюсовые пентатлеты, на другой - синхронный дуплет и плюсовой триплет, на третьей - синхронный триплет и дуплет, и т.п.


Для этого есть специальные ОТДЕЛЬНЫЕ турниры.

В этой теме специальные турниры обсуждать не будем. Последний пост. Остальное буду сносить.

Я давно предлагаю учредить дисциплину для п/а. И стрелять триплеты, квадриплеты, ну и для суперпрофи пентаплеты

Ариан, ты предлагаешь, а я их запустил еще в 2010 году и они проводятся.
 
Александр Вадимович, надо идти дальше. Учредить федерацию, установить правила спешл фо семиауто. Можно даже сразу президента избрать - Вас :)
 
Александр Вадимович, надо идти дальше. Учредить федерацию, установить правила спешл фо семиауто. Можно даже сразу президента избрать - Вас

Вот именно это и надо делать. Будем впереди планеты всей))
 
Вопрос.
Если двустволки и п\а в одной категории, то почему нельзя было ограничить полуавтоматчиков заряжанием 3 патронов?
Для уравнивания шансов.
 
Если двустволки и п\а в одной категории, то почему нельзя было ограничить полуавтоматчиков заряжанием 3 патронов?
А зачем? Полуавтомат дает преимущество только тем, кто реально умеет стрелять. Это многократно проверено. Мишеней все равно 100, поэтому кто сколько разбил зависит только от умения (скила), а не от системы из которой человек стреляет. Но зато дает возможность отвести душу владельцам полуавтоматов.
 
Если двустволки и п\а в одной категории, то почему нельзя было ограничить полуавтоматчиков заряжанием 3 патронов?

А почем 3-х? А не 4-х или 5?

Ограничений нет.

Для чего человек покупает полуавтомат? Для чего все разговоры и обсуждения при выборе ружья двустволка vs полуавтомат?

Вот оно! Реализуйте свой выбор в результат!

Турнир охотничий и лучшим будет тот, кто больше добыл-разбил.

Далее не обсуждается.
 
большой магазин не панацея.
Я же говорю - все зависит от скила. Просто многие думают, особенно те, кто ни разу в смешанных турнирах не участвовал: "АГА, сейчас я набью 10 в магазин, 11-й в патронник и уж в две мишени то я попаду 100%:ag: Хрен!
Я уж не знаю, что людям мешает, но кроме громкой очереди ничего из этой затеи не выходит. А те кто могут с двух патронов дуплет разбить, сделают это и из двустволки.
 
Уважаемые коллеги!
За 40 лет охоты один только раз удалось добыть утку 5 выстрелом. Сам был удивлен. Это редкость. Поэтому про 4...11 выстрелы помолчу.
Но не закрадывалась ли вам мысль при 2-х промахах по одиночной мишени (особенно встречной или боковой), что третий патрон не помешал бы?
А не дает ли преимущество п/а в дуплете (особенно плюсовом) при стрельбе по второй мишени?
Прошу понять правильно. Какие правила утверждены по тем и будем соревноваться! Но терзают сомнения. С чем ехать двустволкой или п/а?
 
Уверенно чувсвовал себя с МЦ-6-2 и МЦ-106-0, но увы их уже нет в арсенале. Склоняюсь к п\а МЦ-21.
 
Работать с полуавтоматом-нужно умение и поэтому реализовать его возможности-не каждый сможет,ну или сможет тот-кто много стреляет на охотах(вяхири,утки,гуси-где реально 3-4-5 выстрелов за раз,норма),считаю более оптимальным для средне статистичного охотника-обычная двустволка.
 
Господа, еще раз для меня танкиста.
На одном рубеже будут стоять с двухой и ПА и соответственно у одного будет два патрона, а другого 10?
 
andr505, Да.
 
Какой бы ты не был хороший стрелок, промахи будут и как миниму третий патрон дает дополнительный шанс, считаю что условия не равные будут....
 
andr505, Вы участвовать будете?
 
промахи будут и как миниму третий патрон дает дополнительный шанс, считаю что условия не равные будут....
Вы поучаствуйте и поймете, что не все так однозначно.
 
Собирался участвовать, но озвученное выше, смущает.
 
Сверху Снизу