• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специальный охотничий турнир "Кубок ATA ARMS". Стендовая стрельба. 23.09.2017. ПСК Северянин. С-Петербург.

Уровень призера соревнований начинающего охотника, именно начинающего,имхо, 50 - 60 пораженных мишеней из 100

50-60? это третий разряд! К нему начинающие спортсмены с тренерами идут по не одному месяцу. А человек который только что купил ружье, пару раз из него стрелял в тире или на охоте по стеклотаре, ну и может раз на стенде 50-60 никак не выбьет. дай бог чтоб 20-30.
 
Biggi55, А.В. приветствую, с такими сетками много бы вопросов просто не возникало, просто для меня это будет третий турнир, а возня одна и тажа )). И дело не в деньгах, просто бедолаги начинающие будут всегда ущемлены своими коллегами, начинающими с уровнем 2-3 разряда.
Р.S. я не даю советы, не мой уровень, учавствую в форуме, предлагаю,делюсь мыслями. На то это и форум.

--- Добор поста---

Shanson, Дима ты отстал от жизни ), весной я в Н.О. был 8м - помоему 57 сбитых, а на пьедестале были ребята под 80 и выше ))
 
Уровень призера соревнований начинающего охотника, именно начинающего,имхо, 50 - 60 пораженных мишеней из 100, ниже может быть, ваше нет.
Полностью согласен!Стрелок уровня начинающих-не может реально стрелять за 60 мишеней-это исключено!Исключение составляют спортсмены-где есть группа С-(2 и 3 разряды)и там есть ребята по нескольку лет сидящие:)Но мы говорим про охотников:)

--- Добор поста---

А вообще не хочется вдаваться в дискуссии по поводу делений-....Хочется сказать что программа обещает быть интересной !
Также у меня мой ученик спросил-а будет ли гарантия дополнительного постгарантийного обслуживания на 1 год для всех владельцев Аты-? Как раньше или не будет-? В анонсе этого не указано.
 
в начинающих памятный приз, ему зачем второе ружье

Как я понимаю смысл этого мероприятия, это еще и полноценная реклама ружий ATA, зачем проффессионалу эта АТА за 40к? кому он ее прорекламирует среди своих знакомых спортсменов? А начинающий товарищ всем своим знакомым и друзьям по ушам начнет ездить "смотрите какое классное ружье я выиграл", ну и в таком духе.
 
Biggi55, Саша, а в стрелковых соревнованиях используются гандикапы или что то подобное? Предположим, более подготовленные стартуют уже из "минуса", или начинающие имеют дополнительные мишени ( или дополнительный подход к снаряду).
 
Как я понимаю смысл этого мероприятия, это еще и полноценная реклама ружий ATA, зачем проффессионалу эта АТА за 40к? кому он ее прорекламирует среди своих знакомых спортсменов? А начинающий товарищ всем своим знакомым и друзьям по ушам начнет ездить "смотрите какое классное ружье я выиграл", ну и в таком духе.

я вот выйграл в лотерее свой Пегасус когда первый раз приехал в Северянин в 2014м. Пришлось продать Беретту Е100, мне с ним комфортней.
 
sukanetlog, здесь я с вами соглашусь, но трактовка здесь была образная, не затрагивающая распределения оружия от АТА ) и этого турнира в частности
 
Последнее редактирование:
я вот выйграл в лотерее свой Пегасус когда первый раз приехал в Северянин в 2014м. Пришлось продать Беретту Е100, мне с ним комфортней.
Ничего удивительного, люди разные , ружья тоже. Кому то одно удобно кому то другое. Я хотел сказать что спортсмены с разрядами, не целевая аудитория просто данного мероприятия, если рассматривать со стороны рекламы. А вам конечно повезло, ружье в лотерею да и еще более удобное.
но трактовка здесь была образная,

Понимаю что образная. Вообще даже представить не мог, что в среде охотников есть такие ушлые ребята, чтобы спецом записывать в группы для начинающих. =)
 
Shanson, Дима ты отстал от жизни ), весной я в Н.О. был 8м - помоему 57 сбитых, а на пьедестале были ребята под 80 и выше ))

9ым ты был с 52)) а я 7ым с результатом 56) Так я на тот момент уже почти полгода стрелял регулярно с инструктором. На первой строчке результат 72 с уже имеющимся званием 3 разряд.
 
Разве что провести турнир с призовым фондом миллионов 10 и на 500 участников.
-Это несерьезно. Так не пойдет. Я на русалках больше заработаю (с) :ag:



P.S. Коллеги, Положение о турнире опубликовано, организаторы его видят именно так, и торг здесь не уместен) А.В. ясно дал понять - кому не нравится, попробуйте организовывать сами;)
 
Сорри всем, чутка наврал, но всё равно концепция не меняется, автоматом человечек был бы повышен до почётного звания ОПЫТНЫЙ ОХОТНИК ))

--- Добор поста---

и торг здесь не уместен
мы о будущем переживаем )).

P.S. А.В. не сердитесь, больше писать не буду )
 
Последнее редактирование:
Также у меня мой ученик спросил-а будет ли гарантия дополнительного постгарантийного обслуживания на 1 год для всех владельцев Аты-? Как раньше или не будет-? В анонсе этого не указано.




Это было 1 раз в 2016 году. В этот раз не будет.

Как я понимаю смысл этого мероприятия, это еще и полноценная реклама ружий ATA, зачем проффессионалу эта АТА за 40к? кому он ее прорекламирует среди своих знакомых спортсменов?

Среди спортсменов достаточно много владельцев полуавтоматов ATA ARMS которые используются в качестве охотничьих ружей. Да и мероприятие направлено прежде всего на охотничью братию. Неужели этого не видно?:ad:

Саша, а в стрелковых соревнованиях используются гандикапы или что то подобное? Предположим, более подготовленные стартуют уже из "минуса", или начинающие имеют дополнительные мишени
Нет, так никто не делает. Есть деление на квалификационные группы, по полу и возрасту. Могу объяснить почему не делают. Звони, потрещим.
А.В. не сердитесь, больше писать не буду )

Почему? Пиши! Только аккуратно обдумывая...:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Вадимыч,ну ты напугал.....тема затихла.

Василич, друг мой ну кого я напугал то? Да и не пугаю никого и никогда... Чего пугать то...

Убедительным быть могу, но чтоб пугать? Наговариваешь ты на меня...

0_39440_b58cd40b_orig
 
При стрельбе из п/а дуплетов можно заряжать любое количество патронов?
Например: по первой мишени первый выстрел - промах, второй - промах, третьим - попал, вторую мишень четвертым выстрелом разбил.
Будет засчитан дуплет?
 
alex0708, первый пост надо читать не по диагонали. :)
Участники, стреляющие из полуавтоматического оружия для поражения мишеней не ограниваются в количестве заряжаемых патронов. Можно заряжать сколько вмещает магазин ружья.
 
по первой мишени первый выстрел - промах
Будет засчитан дуплет?
После первого выстрела подадут вторую мишень. А там уж как успеете хоть вторым, хоть третьим. Дуплет он знаете ли на то и дуплет.
А так то по количеству патронов, сколько в магазин входит, столько и заряжаете, хоть 10 в магазин, а 11-й в патронник.
 
При стрельбе из п/а дуплетов можно заряжать любое количество патронов?

Да, и не только дублетов, но и одиночных мишеней тоже.

Например: по первой мишени первый выстрел - промах, второй - промах, третьим - попал, вторую мишень четвертым выстрелом разбил.
Будет засчитан дуплет?

Да, дублет буден засчитан. Даже если вы промахнулись по первой мишени, перешли на вторую и разбили ее (не важно каким выстрелом) и опять перешли на стрельбу по первой и разбили ее, то дублет будет засчитан.

После первого выстрела подадут вторую мишень. А там уж как успеете хоть вторым, хоть третьим. Дуплет он знаете ли на то и дуплет.

Так.

Вернее не совсем так...

Как в песне из старинного фильма "Два Максима"

"Так-так-так" говорит пулеметчик!
"Так-так-так говорит пулемет!

:ad:
 
Вопрос, двустволки вместе с полуавтоматами в одной категории стреляют? То есть соревнования ориентированы на полуавтоматы?
 
Сверху Снизу