• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капкан на щуку

Пробовал - фуфло.
У нас тоже их не жалуют... хотя в магазинах продают и те и те...

Зато стало гораздо больше налима, а он мне нравится гораздо больше. Надо будет зимой попробовать его на капкан половить.
Вот не сталкивался у нас чтобы налима капканили... даже специально поинтересуюсь...
 
Бывало цеплялись и налимы на капкан. Это когда уж совсем глубина маленькая была..
 
Значит можно таки будет применять капкан для ловли налима.
Налим ближе ко дну держится. Так что если пригодится.
У меня на эти капканы ловить не получилось, или наживу цеплял неправильно, или ещё какие причины были.
 
и налимы на капкан.
Для налима лучше "кошки" ни чего нет))))
Последние несколько лет , правила рыболовства стараюсь соблюдать....Но на капканы, часто ловили много больше чем на кружки и жерлицы....
 
Срывают заразы. Ни одна не попала! Не та наживка!!капкан сработал,наживка сожрана щюки нет! ): и хрен с ней на спининг интересней
 
  • Like
Реакции: VF
Да правда, кто-как, а я все лето ставлю рогатки, правда палки все нужные, другие утаскивают и ставлю еще перемет на 10шт. и ничего попадает, правда сейчас под заболел, но стараюсь выехать и на охоту и рыбалку, ну, а в основном спиннинг. Всем счастливой рыбалке.
 
А вот корабликом можно ловить? Нигде конкретного указания о запрете не видел, но недавно оказался в конфликтной ситуации.
Прояснилась ситуация?
Сам нашел только про ограничение кол.-ва крючков.
 
ставлю еще перемет на 10шт. и ничего попадает
так разрешено 20 зацепов?
з.ы. Странно почему не попадается...видимо не правильно ставите иле места такие выбираете...у нас перемёты целенаправленно ставили на угря....
Раньше как-то не особо смотрели на количество кручков, инспекторов больше интересовали сеточники. У меня перемётами и дед и отец ловил, ну и я к этому приучался. В лодке всегда лежало 2-3 перемёта по 100-150 зацепов.
Сейчас в лодке лежит так же 2-3 перемёта на катушках, но на 20 зацепов...:) в принципе 20 зацепов на 100 метров хребтины - за глаза. По молодости вязал крюки каждые 2,5-3 метра...как потом показал опыт это слишком часто как для самого лова, так и затрудняет обработку после лова.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу