• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капкан на щуку

night shadow, Саша, соглашусь, что оскорблять ни кого не надо!
Каждый в праве выбора! Нарушать или нет! В Лен. области или в Улан-Уде!
 
А остальное подлечим и отпускаем

Что же, из-за тарелки холодца кабанчика жизни лишать??
:ag:
 
Капкан ЗАПРЕЩЕН!!!! Помню,когда егерем работал,дюже мы пистонов вставляли за это дело!!!!
 
night shadow, Саша, темы по релоуду нарезного закрываются сразу и ещё автор штраф получит. А например у Петровича это нарушением не считается! И как быть?
 
За наших питеканропов стыдно даже перед этим мальцом, у которого им не помешало бы поучиться:
о, homo sapiens в единичном экземпляре. Стыдно? Странно, перед ним стыдно, а перед собой за свои желчные высказывания не стыдно.
а если поглубже узнать о пацаненке? нет желания показать ролики, как он набивает емкости красной рыбкой при троллинге или посмотреть передачи с ним в норвегии?
стыдно, ах как стыдно...
 
Мы ловим рыбу, как все нормальные рыболовы, ради удовольствия,.....
А вот это настораживает... О каком удовольствии речь? К примеру я ловлю рыбу потому как люблю щучьи котлеты, заливное из судака, жареного леща и воблу с пивом.. получаю удовольствие гастрономическое, совместно с эстетическим, потому как ввловил эти вкусности своими руками.. а поймать, разворотов ей морду крючками, и благородным жестом выпустить обратно в воду- по мне так это извращённый садизм..
Вот соглашусь с Сашей! Почему то на охоте подранка обязательно нужно добрать.
А тут заранил, и отпустил, и вроде как ПРАВИЛЬНЫЙ, а остальные кто не по правилам быдло... Тогда и по угодьям ходить пулять во всё что движется, не обязательно же убивать, так для удовольствия .....
За такое ноги повыдергают, и правы будут.
Во время нереста вообще не рыбачу.
Хотя старые рыбники икру флягами молочными заготавливали. И нормально всё было. Зато мальцам на речке крючки отрывали, да удочки ломали... Борясь с браконьерством.
 
возможно попадает под это:
"запрещено использование пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
ну кораблик это никак не пассивное орудие и сложно его использовать на наших реках,где есть форель,а я предполагаю разговор не про Кольский)))
 
а если поглубже узнать о пацаненке? нет желания показать ролики, как он набивает емкости красной рыбкой при троллинге или посмотреть передачи с ним в норвегии?
дык это же немцы))) они к норгам и шведам на заготовки ездють))) повеселило в ролике как он щукаря пальцами за жабры а потом отпускать,зачет)))
 
Современный человек, с Айфоном и навигатором в кармане, на мощном внедорожнике, с дорогими часами на руке и вдруг тащит на горбу мешок добытой рыбы - это просто смешно и дико.
а когда этот же человек с ружем и мешком мяса это как-ради удовольствия?)))
Мы ловим рыбу, как все нормальные рыболовы, ради удовольствия, в этом единственный смысл рыбалки современного человека.
про охоту тогда вопрос-у вас фоторужья вроде нет))
 
Sipa, Леша, может потому что релоуд запрещен по всей России а вот обсуждаемый предмет только в ЛО..( хотя идиотизм и то и другое)

Отпускать рыбу ценных пород, там где это не обязывают правила рыболовства!


На Кавказе знал я один неприметный ручеек.. много лет мы брали с него на уху десяток пеструшек.. любители поймать и отпустить опустошили его моментом, потому как дохнет пеструшка крючком пораненая да руками помацаная.. вот ведь какая фигня..
 
Последнее редактирование:
а если поглубже узнать о пацаненке? нет желания показать ролики, как он набивает емкости красной рыбкой при троллинге или посмотреть передачи с ним в норвегии?
стыдно, ах как стыдно...
Ну так Женя покажи нам для обучения... Может и в правду поучиться нужно :ah:....
А то мы только для пожрать ловим :cc:, дикари.
 
потому как дохнет пеструшка крючком пораненая да руками помацаная..
Потому что получает ожоги от человечьих рук! Я когда узнал об этом, даже офигел...
А по сути темы - как у нас всегда на форуме, если кто задаст неоднозначный вопрос, то тут же накидают кучу дерьма! Но по существу вопроса - ни одного дельного ответа!
Нет бы сразу сделать оговорку - мол так и так, согласно правилам рыболовства, ты-ры пы-ры, трали вали и т.д., а потом уже обсудить особенности этого капкана. Так нет же! Стали красоваться своим прекраснодушием и правильностью... А хоть кто задумался, кому эти нравоучения интересны?!

Теперь возвращаясь к теме: делал я такие капканы, и прекрасно ловил на них щуку. Ловится на них гораздо надёжнее чем на тройник, и вываживать добытую рыбу намного проще. На Саяно-Шушуенском водохранилище раньше было засилье щуки, и ловили её достаточно просто - натягивали между двух торчащих из воды деревьев синтетический шпагат, и к нему, на этот же шпагат привязывали пару капканов с живцами. Расстояние между ними делали такое, чтобы они не доставали друг к другу минимум на полтора метра. Обставляли так один - два интересных залива, а потом только спокойно проплывали, осматривая растяжки. Белый шпагат был отлично заметен с большого расстояния, и попавшаяся щука заметно шатала деревья, так что подплывали только к конкретно попавшейся добыче.
Времена тогда были весьма несытые, и такая добыча была отличной добавкой к столу. Вот и фото моих капканов -
attachment.php

attachment.php

Если будут вопросы по изготовлению - спрашивайте, отвечу. Только не надо писать моральных нотаций, это лишнее...
А то мы только для пожрать ловим , дикари.
И не говори Виталя! Куда нам сибирякам, до высокой европейской морали, с принципом: поймал - отпусти! :ag:
 
а двойных не пробовал!!?
Пробовал - фуфло. Крупная щука иногда их ломает, потому и стал делать тройники. Чуть больше возни с пайкой, но зато держит любого крокодила, не было ни одной поломки, или схода щуки.
Правда сейчас щуки стало гораздо меньше из-за сброса воды в водохранилище во время её нереста. Зато стало гораздо больше налима, а он мне нравится гораздо больше. Надо будет зимой попробовать его на капкан половить.
 
Сверху Снизу