• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капкан на щуку

запрет на количество спинингов есть, на моторе не более двух...
Да нет, я имел в виду не тот кораблик, который используют при тролинге, а тот, что запускают с берега с мушками.
Александр, что-то я не нашел такой пункт в Правилах за 2014 год. Там последний пункт 31, далее идут Приложения.
 
PavelK, сочувствую.. А не обьясните публике- в чем же заключается браконьерская сущность капкана на щуку?? Если конечно не считать это страшное нехорошее слово - КАПКАН!!!! ???
Кстати, у большинства обывателей удовольствием капкан (любой) ассоциируется исключительно со словом браконьер.. но и слово охотник у них равно убийце...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osma
А не обьясните публике

ой я думаю не стоит, а то не дай Бог еще в процессе беседы выясниться, что рыбин, размером меньше установленных, еще на котлетки берут, то тут вообще начнется караул... хотя вот и узнали.

ПО теме вопроса: раньше пробовал ставить кукан, ничего не ловилось. Жерлицы пожалуй самый лучший вариант.
 
А не обьясните публике- в чем же заключается браконьерская сущность капкана на щуку??
Увы, когда слышу подобные вопросы, становится печально. Какие же мы до сих пор варвары, и что еще печальнее, еще и кичимся этим зачастую, а уж оправданий своей дикости сколько находим....
 
Владимирыч, а я думаю что вы ехидно улыбаетесь), решил поисткаь в инете, что есть КУКАН.... не то, обычный капкан на щуку, почему то называли куканом.
Так вот - КАПКАН ставил, пробовал и несколько раз - не ловится.
 
PavelK,и мне объясните пожалуйста чем капкан хуже жерлицы с Вашей точки зрения.
 
Тогда уж надо спрашивать, чем подводное ружьё лучше остроги.
 
Владимирыч, а я думаю что вы ехидно улыбаетесь), решил поисткаь в инете, что есть КУКАН.... не то, обычный капкан на щуку, почему то называли куканом.
Если чем обидел, извините! В моем понятии кукан, это то, на что насаживают пойманную рыбу. Думал, у Вас описка.
 
Тогда уж надо спрашивать....
Да любой из этих вопросов наверно вполне уместен на форумах в какой нибудь Родезии, или Монголии, но очень печально это всё читать на страницах Петербургского форума, где общаются европейцы, в основном жители одного из величайших и красивейших городов Европы, столицы некогда могущественнейшей Империи, культурной столицы, образованные и воспитанные вроде бы люди. Короче... грустно всё это наблюдать, как деградируют люди в достаточно развитой части страны, и представлять, что же тогда творится с людьми в более депрессивных регионах ((.
 
Я думаю капкан почему называют браконьерским, что шнурка не выпустить на волю если попадётся, а в остальном нечего брэковского не вижу. Но я всё же за жерлицы, рыбе тоже надо дать шанс).
 
PavelK, то есть в Карелии монголы живут???:ai: не знал....
А прикинь- у них ещё и сетями можно.. Варвары, матьих...:ag:
И троллинг... А форумчане наши, специально ездят туда этим заниматься... Вот скоты то... :ag:
 
в странах Скандинавии на них вроде как запрета нет.
В Скандинавии вообще "лютые безмозлые уроды"!! Там еще и острога разрешена....:cc::ag:

--- Добор поста---

мне до лампочки Скандинавия, вот когда рыбы будет у нас, как у них, и быдло повымрет, то пущай хоть динамит разрешают.
Паша, от орудий лова мало что зависит... у них "дикарей" рыбу продавать НЕЛЬЗЯ!!! Штраф конский и отсидка реальная....вот и нет желающий брать больше чем им надо...

--- Добор поста---

то есть в Карелии монголы живут??? не знал....А прикинь- у них ещё и сетями можно.. Варвары, матьих...
АггА!!! А еще катисками и... прочим непотребством..с точки зрения питерского снобА.:cc::ag:
 
у них "дикарей" рыбу продавать НЕЛЬЗЯ!!! Штраф конский и отсидка реальная....вот и нет желающий брать больше чем им надо...
За наших питеканропов стыдно даже перед этим мальцом, у которого им не помешало бы поучиться:
https://www.youtube.com/watch?v=2a90AKlrews
 
За наших питеканропов стыдно даже перед этим мальцом, у которого им не помешало бы поучиться:
Павел, чему можно поучиться? Тому что поймал, отпусти?
Я этого не приемлю. Если мне не нужна рыба, я её не ловлю вообще.
А так получается двоякая ситуация.
Порвал её крючками, отпустил. Заживёт...
Ну и не заживёт, то и хрен с ней, Я же отпустил... Не на моих глазах сдохла, то вроде и не виноват.
Конкретно за капканы рыбьи сказать что то положительное не могу. Купить их у нас невозможно, хотя и производились они вроде в Питере. А самодельные из электродов 4ки ничего не поймали...
Может место неудачное, хотя на крючок с живцом налимы и щуки в этом месте ловились более менее стабильно.
Да, я наверное не европеец, скорее Азиат. потому как родился и живу далеко за УРАЛОМ.

--- Добор поста---

Вот видео по теме:
 
Павел, чему можно поучиться? Тому что поймал, отпусти?
Я этого не приемлю. Если мне не нужна рыба, я её не ловлю вообще.
А так получается двоякая ситуация.
Порвал её крючками, отпустил. Заживёт...
Это всё оправдание своей некомпетентности, или своей жадности у нас. Мы всегда находим отмазки своей дикости и глупости.
 
Это всё оправдание своей некомпетентности, или своей жадности у нас. Мы всегда находим отмазки своей дикости и глупости.
А в чём заключается дикость и глупость, я например тоже если мне рыба не надо я её не стреляю и не ловлю, продажей не занимаюсь. Задело как то.
 
Дикость в том, что когда написано в законе (в правилах), что нельзя использовать, но используется. И находятся причины почему член общества имеет моральное право использовать запрещённые орудия лова.
 
Сверху Снизу