• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание!!! "Двоеборье" !!!-Летний стрелковый фестиваль Клуба "Питерский Охотник"-15.07.17 г.

При умелом обращении помпа не хуже полуавтомата.
Сам я конечно удивился, когда взял дуплет, но не очень.
И это были зайцы с третьего номера на первой площадке???)))))
 
А фотографии официальные когда появятся?
 
Gray Hunter,
Ни в коем случае. Стоит признать, что первое ружье очень хотелось выбрать максимально универсальным, чтобы и в пир и в мир... Но, перещупав кучу вариантов, выбрала по-женски - сердцем. Коротышка - потому что у нее действительно самая малая длина ствола из тех, что смотрела. Разве, что фабарм Сдасс меньше был, но у него еще чоки можно было достать (если повезет). А вот уже следующее ружье буду подбирать под те дисциплины, которые понравятся больше всего. Уже могу сказать, что со своим ружьем намного приятнее, чем взятым напрокат=)
 
А вот уже следующее ружье буду подбирать под те дисциплины, которые понравятся больше всего
Я правильно понимаю что речь идёт не об охоте а спортивной стрельбе тогда да, если охота то как Вам сказал Мастер, нужен просто доп. ствол длиной 710 с чоками и вентилируемой планкой
 
Стоит признать, что первое ружье очень хотелось выбрать максимально универсальным, чтобы и в пир и в мир... Но, перещупав кучу вариантов, выбрала по-женски - сердцем. Коротышка - потому что у нее действительно самая малая длина ствола из тех, что смотрела.
Оля,если увлечётесь стендовой стрельбой,а судя по всему вы уже увлеклись.То очень скоро ваше сердце изменит отношение к "коротышкам".
 
Я правильно понимаю что речь идёт не об охоте а спортивной стрельбе тогда да, если охота то как Вам сказал Мастер, нужен просто доп. ствол длиной 710 с чоками и вентилируемой планкой

вариант с покупкой отдельно ствола я тоже буду рассматривать. И Комфортек приклад. Правда, реальность покупки в России такова, что мне будет проще купить еще одну Benelli Supernova со всеми необходимыми параметрами и собирать конструктор уже из двух, чем дождаться одного ствола :ag:. Если зарплата инженера позволит.




Я думаю у Вас хватало времени и добрать одиночку вторым выстрелом

хоть и не мне, но позвольте ответить. У меня получалось!
 
И это были зайцы с третьего номера на первой площадке?
Должен признаться, что от радости я это дело подзабыл :) Есть чувство, что заячьий дуплет какой-то я взял, но я не уверен... 50/50...

Я думаю у Вас хватало времени и добрать одиночку вторым выстрелом
Все-таки 1000 выстрелов по цели и холощение дома выработали нужный навык и следующий патрон у меня в патроннике оказывался быстрее, чем я переносил прицел на вторую мишень.
А очков мало, потому что вот эту марку коллиматора - ее еще в нужное место поставить надо уметь вовремя, и месть это нужное знать. Коллиматор здесь нисколько не помеха.
 
Коллиматор здесь нисколько не помеха.
Нет помеха. Ибо стрельба в лёт не подразумевает вообще видеть свой ствол, вы смотрите только на мишень а всё остальное побочным взором
 
Друзья!

Вот и прошел наш замечательный ежегодный охотничий турнир формата "Двоеборье"!
Это уже третий турнир такого формата за последние три года.
На самом первом турнире нас было-35 человек,через год-уже 78, и еще через год-сейчас уже 86!
Что хочется сказать,во первых-наши турниры уже переросли "междусобойчики" и становятся полноценными Фестивалями и Праздниками для стрелков и охотников с определенной программой,шоу,тестами,мини-турнирами и прочими мероприятиями.
Я и моя команда Всегда Будем стараться делать Самое интересное для охотников и стрелков северо-запада и не только, мы не останавливаемся на достигнутом,мы движемся вперед!
И когда-нибудь я все же надеюсь что я смогу Воплотить все то Что задумал:)
Ну и теперь по прошествии нашего мероприятия хочется сказать :
Хочу поздравить всех призеров во всех классах и категориях,
Хочу Поблагодарить Всех Партнеров,а именно компанию Кварта за замечательные призы участникам и Призерам,оружейной компании Барс-за предоставленные призы а также поддержку наших специализированных форматов для охотников,интернет-магазинам-компании 009 ру и ГанФан за предоставленные призы для призеров ,мини-турниров и Лотереи!
Благодарю Вас Всех!
Отдельно сказать Спасибо всем Судьям кто был у меня на всех площадках-за отличную и грамотную работу-Спасибо!
Отдельно Секретарю -Латышевой Анастасии-Спасибо!
Отдельно команде ССК "Невского" от настройщика полетов и всем операторам-за слаженную и грамотную работу!
Отдельно исполнительному директору ССК "Невский" -Казачкову Евгению Николаевичу и Президенту ССК "Невский"-Мамчуру Вадим Николаевичу-за многолетнее сотрудничество и понимание развития стрелкового охотничьего направления во всех наших форматах! Спасибо вам!
Моей команде "Сталкер" и всем тем кто был причастен к нашей Истории:) Спасибо Друзья,я всегда знаю что на вас можно положиться!

Ну и теперь понемногу будем писать отчеты и заполнять фотовидеоматериалами с данного Фестиваля по мере их обработки.
Начну с результатов по всем классам и категориям:
laQJXBrxVQ4.jpg

D9z9ZL0wlqM.jpg


PzNnmvcLdTc.jpg

YFJvsvUUp5k.jpg

SaeWYkfXUWE.jpg


rWDEIRbmV5E.jpg


--- Добор поста---

Очень давно хотела набраться смелости и принять участие в подобном мероприятии.
Особенно горячо хочу поблагодарить Евгения Еремина: думала, что на этот раз приду только пофотографировать, но после общения и тренировки решилась на полноценное участие. И не пожалела ни на секунду.
Оля ты молодец! И не смотря на твой как ты написала исторический минимум-ты вошла в Историю Питерханта....мы за тебя "болели" очень сильно,иногда это мешало и твоему тренеру и он поддерживая тебя тоже "мазал" успокаивая стрелка слева от себя:)
Все наши форматы-направлены для привлечения именно начинающих и не совсем "опытных" стрелков,мы пропагандируем грамотное и безопасное обращение с оружием,Культуру Оружия, на наших турнирах всегда царит Добро и Понимание,мы Вместе!
По поводу оружия-телефон есть,звони смело в любое время-спрашивай!
С Уважением
Евгений
 
Lexs Lavrov, марку коллиматора вообще никуда ставить не надо. Это вам не практическая стрельба и не охота на зомби. Куда надо поставить марку при выносе ствола на метр, к примеру, от летящей мишени?
 
Ээх! Ну не могу я промолчать, Женя извини что задам вопрос в теме.
Турухин Алексей, занял первое место среди - начинающих охотников.
Однако, ещё в прошлом году, так же занял призовое место среди - опытных охотников!
В мае этого года занял первое место в соревнованиях где была только одна группа в которую вошли и спортсмены и опытные и ветерана и новички.
Так кто ты на самом деле Алексей?

P.S. И если сам Женя, награждал Алексея в прошлом году с победой в группе - опытных охотников. В этом году с первым местом в смешанной группе.
То зачем записал его на эти соревнования в начинающие???
Не ужель так сильно нужны медальки?
 
Последнее редактирование:
у нас и Леонид Сашин бессменный начинающий охотник каждый турнир в призерах ))))) ну любит человек медальки
 
  • Like
Реакции: xxl
Турухин Алексей, занял первое место среди - начинающих охотников
С таким раскладом, я был бы в призёрах )), вот бы сынишка обрадовался, не хорошо так делать ТУРУХИН АЛЕКСЕЙ!

--- Добор поста---

От нашей охотничьей семьи )) передаём огромную благодарность, замечательному человеку который, после окончания розыгрыша лотерей, отдал свой выигранный лот, моему грустному сыну, который сильно расстроился что вытащили все номера от 60 до 70, кроме нашего 62. Ещё раз спасибо вы настоящий джентльмен и конечно хороший ОТЕЦ
 
Последнее редактирование:
horst,
не хорошо так делать ТУРУХИН АЛЕКСЕЙ!
И не говори!!! Вот просто взглянув на вашу информацию под аваторай понимаешь, что не первого дня охотник! Стаж аж с 2006 года, имеет не одно оружие, при чем одно из них нарезное! И так же участвует в группе - начинающих охотников! Звиздец!!!
 
не хорошо так делать ТУРУХИН АЛЕКСЕЙ!
Просчитался Алексей,а если бы поступил честно то даже в спортсменах был бы на первом месте,а так стыдно должно быть.
 
гы...фотографии "героев" на доску "почета")))
 
Стаж аж с 2006 года
)) У меня права тоже есть уже 20 лет, а машину вожу 5 лет, так что нужно тоже профессионалом себя считать??. А стрелять я стал, многие знают с февраля этого года, у Орлова А.В брал уроки, пулей по бегущему вообще впервые

--- Добор поста---

И добавлю .. Иду по пути который прослеживается у многих участников, становишься призёром группы, и с гордостью идёшь дальше в другую группу !!

--- Добор поста---

Общее впечатление...
Евгений спасибо за мероприятие, спасибо что уговорил участвовать, переживал за пулю, так как ни разу не стрелял с этого ружья, взял наугад ПОЛЕВА 6, полетела считаю неплохо, два бублика первых, уж очень после тарелок медленно полз лось )). Были семьями. Все довольны. Организовано хорошо. Питание дороговато )), как в хорошем ресторане.

--- Добор поста---

Уже говорил, что были вопросы по промахам, в нашей группе пару раз спорили с судьями, что ошибочно фиксировали результат, в наушниках плохо слышно.

--- Добор поста---

КЛИКЕР помог бы..

--- Добор поста---

Ещё вопрос по безопасности. Жена спросила, а что любой может подойти и стрелять не тесте из мелкана и не нужно даже ни какого разрешения показывать, я сказал что ДА, на что она отметила, что это не верно, нужно хотя бы на гладкое предъявить, а вдруг ДЕБИЛ взял оружие, а вокруг люди - ДЕТИ, а там 5-ть патронов. Думаю справедливое наблюдение.
Спасибо.
 
horst,
профессионалом себя считать??. А стрелять я стал, многие знают с февраля этого года, у Орлова А.В брал уроки, пулей по бегущему вообще впервые
Ну если охотничий стаж в 11 лет и куча оружия, не даёт вам право считать себя не начинающим охотником, тогда наверное и спорить нет смысла. А когда вы начали стрелять у Орлова ни кого не беспокоит, была бы группа - начинающий спортсмен, вопросов не было бы, а пока как к охотнику, они ест!
 
А "ДЕБИЛ" с гладким полуавтоматом и 10 зарядным магазином не пугает? С тем же успехом можно разрешение на вилку в ресторане попросить, там тоже дети есть.

ИМХО У нас вот из-за этого КС до сих пор и не разрешили, потому, что кто то считает себя умнее остальных и знает, как доугим будет лучше и заведомо всех кругом считают ДЕБИЛАМИ. Особенно этим любят заниматься люди не имеющие отношения к оружию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу