• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание!!! "Двоеборье" !!!-Летний стрелковый фестиваль Клуба "Питерский Охотник"-15.07.17 г.

Как стреляют новички
:cc:
 
Всех приветствую! Я ни когда не принимал участия в подобных дискуссиях, но сейчас хочу высказать свое мнение...
Во первых выражаю благодарность организаторам- турнир получился в моей картине мира замечательный... Недочетов, связанных с организацией я не заметил... Женя учел и исправил шероховатости с судейством и по моему опыту участия в мероприятии в прошлом году все прошло отлично... Единственный недостаток- очень долго... Но на ситуацию можно посмотреть иначе))) Полеты на площадках были не сложные, "лось" бежал не быстро и каждый из участников мог проверить свои ощущения и выносливость, способность сохранять концентрацию на протяжении всего дня- это я считаю очень полезным... К тому же, у всех было достаточно времени пообщаться, а это тоже важно...

Проведение соревнований у меня была возможность с Женей обсудить во время недавней совместной поездки на охоту и по своему опыту общественной работы в студенческой юности могу сказать, что проведение подобного турнира дело не простое и требующее большого количества времени... Начиная с составления программы и заканчивая привлечение спонсоров)
Так сложилось, что Мишу с Женей познакомил я лет пять назад и очень рад тому, как сложился это тандем))) Я не собираюсь ни кого расхваливать, но скажу, что парни уже несколько раз проводили интересные в первую очередь охотникам турниры с нормальной организацией и хорошими призами как для призеров, так и для участников лотереи. А в нынешние сложные времена собрать такой призовой фонд мне представляется достаточно сложным- ребята очень постарались... Указать на недочеты в размещении клубной символики конечно нужно, но мне кажется не стоит драматизировать ситуацию...
По поводу радела, в котором размещено объявление и Жениного "пиара" на этом ресурсе могу сказать следующее...
Мне кажется, такое мероприятие проводится в первую очередь для людей... Такой формат очень интересный и интересен он в первую охотникам... Мне довелось присутствовать при двух диалогах со спортсменам, которых Женя приглашал принять участие- оба отказались... Причина проста- у кого-то нарезного нет, а пулей из гладкого вообще ни разу не стреляли...))) Им это не интересно((( В связи с этим получается что собрать целевую аудиторию можно только здесь... Новых лиц на таких соревнованиях немного- компания всегда приблизительно одна и всем все нравиться))) Я считаю, что важным является донесение до интересующихся людей информации доступным и тогда, возможно, их станет больше, а культура обращения с оружием и понимание собственных возможностей станет выше)))
Что касается Жениной школы и коммерческой составляющей проведения соревнований такого формата- мне представляется, что даже если ребятам и удалось хотя бы немного заработать, то пусть это будет компенсацией за потраченное время и силы...
С теплотой вспоминаю первые турниры "Питерского охотника" на "Северяние", в которых я принимал участие... Было очень здорово и жаль, что подобные фестивали Александр Вадимович стал проводить лишь два раза в год... Был хороший соревновательный дух и каждый раз было ощущение праздника... Женя с Мишей, как мне кажется, очень удачно и вовремя проявили инициативу, устраивают замечательные на мой взгляд турниры с интригой в виде "лося"))) Так зачем же негативом отбивать у них желание этим заниматься?) Если они затею в силу каких либо причин забросят, найдутся ли еще среди нас люди с желанием и возможностью организовать для форумчан и просто интересующихся людей охотничьи соревнования с "бегущим лосем" и " зайцами" в рамках одного турнира?)
Предлагаю, если уж критиковать парней, то по делу... Они, как я уже мог убедиться, пожелания учитывают и стараются в первую очередь для нас...
 
Друзья всех приветствую!
В ближайшее время выложим сумасшедшее количество фоток с мероприятия,часть фоток большими выложим здесь.Фото после сортировки-все равно больше 1000:)
На следующей неделе по готовности-выложим видео по фестивалю.
С ув
Евгений
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Буду понемногу выкладывать сюда :

Ничто не предвещало большего количества людей,ведь на Питерханте в записи было всего 40 человек,рассчитывал со своими друзьями которых пригласил лично и которых нет на Питерханте-максимум 60-70 человек....к 9-30 стало понятно-народа будет больше :)))

kjzf2KK8iiM.jpg


--- Добор поста---

а народ все шел и шел:)
RoEHF5Df5u0.jpg


--- Добор поста---

А вот Леша Дидковский-он еще не знает что будет Чемпионом в своем классе и категории(нарезное-гладкое-Опытные охотники) и Абсолютным чемпионом на Турнире!
Как же я давно тебя не видел Леш,наверное сто лет прошло с последних наших совместных охот в 2012 году!Рад тебя видеть снова в строю!Буду всегда звать и приглашать на наши турниры!
m_Al2LpoMGg.jpg


--- Добор поста---

Вот ребята с Вернисажа-наши Друзья по охотам и увлечениям!Всегда Вместе!
xJdQe9TJJcg.jpg


--- Добор поста---

Видеооператор из нашей команды-готов к работе:

ISZ_Do4BmYs.jpg


--- Добор поста---

А вот и наш подиум,скоро по прошествии Фестиваля Клуба-на него заберутся самые меткие и точные стрелки-охотники!
Красивый баннер сделали под наше мероприятие-где четко все написано что за турнир и какого Клуба,рядом также висит флаг Питерханта-это для тех кто его не видел,у нас есть и такие на форуме:))))
xB_XFZ4LAOM.jpg


--- Добор поста---

Ожидание всегда утомительно,но ничего потерпите братцы-скоро откроемся!
fWNSznDw5Fc.jpg
 
Андрей и Саша
VekZaJpI3PI.jpg


--- Добор поста---

Приближается время начала Фестиваля-ПОСТРОЕНИЕ
RfYCOXPOtwE.jpg


--- Добор поста---

Начали:)))
McRuv_abX5Q.jpg


--- Добор поста---

Партнеры-Друзья Приветствуют всех участников Фестиваля!
F1nXQPUqX_Q.jpg


--- Добор поста---

Информации много-и каждому ее надо донести-особенно Новичкам!

YSCN7viYgZA.jpg


--- Добор поста---

Братья - лужане- всегда с нами! Спасибо !Мы вместе!

M0EVzd5r9Uk.jpg


--- Добор поста---

А вот и списки всех участников - а их много-не мало-86 человек!

RnOycV9CvNo.jpg


--- Добор поста---

Многие не верят что сегодня НЕ БУДЕТ дождя,ибо знают что еще практически не было ни одного турнира без него где был организатор Еремин, "человек дождя" так и прилипло это название:))))Но в это раз-ЕГО (Дождь)-не было:ag:

fHEqTt1COmU.jpg


--- Добор поста---

Панеслась:) Первые выстрелы...

7iFVQvNDgqc.jpg
 
6 поляна с неизвестным вылетом-на ней и я "заземлился":)))
Y6e58A8CVAs.jpg


--- Добор поста---

Вадим Боднар уже был чемпионом "Двоеборья"-в 2015 году
-CUir-BnElg.jpg


--- Добор поста---

Наша команда в работе с видеоматериалами(пока в работе-еще не готовы)
cGVrh0LoU4M.jpg


--- Добор поста---

Лось неумолимо бежал-иногда и со "смертельными ранениями"-стрелок слышал -зеро:)))Что делать зачетная зона-одна:)
c7ZIos3-1Cw.jpg


--- Добор поста---

Одна из веселых и интересных фот(я и моя команда вместе),Даня сказал-что меряемся штативами у кого больше,....У Дани-Большой,у Миши-малый,а я вообще оказалси бэз штатива:))))
ZPQL376Awnw.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Флюр как всегда "суров":)))Как и кабан слева:)
pkdFAI3LPT0.jpg


--- Добор поста---

На тестовой поляне с мелканом(слева от кабана)-даю инструкции судье-инструкции,нашему Топающему ежику,Коле Смирнову.
qACKFFUzxg4.jpg


--- Добор поста---

Саша Новожилов и давно не стреляющий Стас Драко-как я рад видеть вас снова в строю!
eKITNNbYJ-0.jpg


--- Добор поста---

Смех-смехом а у Горыныча в этот день был ДР-Поздравили от Клуба!
zZldCbDqE5k.jpg


--- Добор поста---

Представители Барса привезли много химии для тестов-кстати кто-нибудь проверил,почистил-?и как-?
kS9vItNcMmA.jpg


--- Добор поста---

Отличный парень-Саша Дидковский со своей семьей,он еще не знает что выиграет мелкокалиберную винтовку..тс....

y8w1hKj7roo.jpg


--- Добор поста---

Игорек Лебедев-всегда в строю,мой талисман из Луги-помню когда он на одном из турниров осенних(года три-четыре назад)-привез ящик самых вкусных яблок-антей,с его огорода,помню тот момент когда Игорь вносит-угощайтесь-так по домашнему....тот турнир запомнился многим(возможно даже и не программой)-а яблоками:))))
ueuhwkykFDA.jpg


--- Добор поста---

На крыше(5 площадка)-Полина не много попала,НО..... вдруг вылетела флэш-мишень и ее Полина поразила с ярким Желтым облаком-Приз от 009ру-все для нее День Удался!:)
Всегда рад видеть всю вашу семью вместе!
44lZb-9DN80.jpg


--- Добор поста---

Саша в образе,готовится "принять" поляну:))
t-qBLIJYDP8.jpg


--- Добор поста---

Ольга-одна из тех-кто не побоялся как Новичок приехать с мужем и сразу в бой(на турнир),до этого они один раз встретились со мной на стенде...
Я честно скажу переживал за Ольгу-как и многие в группе,но как же мы радовались когда она попадала,ох и натерпелись и напереживались мы за тебя:))))
Буду рад вас видеть снова на тренировках и турнирах!
5XJ7CnthbsM.jpg
СохранитьСохранить
 
Представители Барса привезли много химии для тестов-кстати кто-нибудь проверил,почистил-?и как-?
Я пену "Нева" проверил. Нагар растворяет очень хорошо, но рекламный посыл "просто протрите патчем" проваливает. :) Даже после часа ожидания и двойного применения необходимо проходить ершом по стволу - следы пластика от пыжей не растворяет. Видимо в большей степени пена рассчитана на нарезные стволы.
 
Я думал про эту пену... типа купить, попробовать... Но решил что мне оно не надо. Для дома у меня и так есть чем почистить, а на выезд - с баллоном в самолет все равно не пустят. Пусть хоть там пена для ружья, пусть там пена для бритья - все одно нельзя...

С другой стороны, если посмотреть с точки зрения химии и физики, то... Нам надо бороться с двумя основными типами загрязнения:
1) Химия. Т.е. продукты сгорания пороха, которые, соединяясь с водой из воздуха, производят азотную кислоту и прочие веселости.
2) Физика. Т.е. нейтральные вещества - свинец, полиэтилен, сажа. Они держатся на тупом прилипании и в общем-то ружью не повредят т.к. химически не активны. Косвенно под пленкой полиэтилена, допустим, кислота может делать свое черное дело и поэтому надо это все тоже удалять.

Дык вот пена хороша для нейтрализации химии - залазит везде сама, и расход меньше.
А свинец/полиэтилен нужно отдирать либо с помощью грубой физической силы, либо... хотя это больше как помощь, силы это все рано не отменяет - керосин/нефрас (АКА "бензин калоша"). Эти нефтепродукты характерны способностью забираться в самые мелкие щели. Вот они забираются под эти полиэтиленовые/свинцовые хлопья и помогают им отлипать.

Исходя из теоретических соображений - я б пену порекомендовал. Особенно для владельцев нехромированных стволов. Для полевых условий. Быстренько пшикнул, кислоту погасил, патчем протер. В условиях когда с толком с расстановкой почистить нет возможности.... Посудин, помнится, как-то рекомендовал плюнуть на лоб колодки и растереть ;). У слюны реакция щелочная - кислоту погасит.
 
Не спорю, пена свою работу по очистке от нагара выполняет на отлично. Я даже газовый механизм с УСМ сложил в ванночку и залил пеной на полчаса. Поршень блестел потом, после протирки, как у кота яйца. :) Балистолом отдирать тот ещё труд. Но вот с полиэтиеном пришлось по старинке, ершиком.
Быстренько пшикнул, кислоту погасил, патчем протер. В условиях когда с толком с расстановкой почистить нет возможности....
Я всегда с собой на охоту и на стенд в машине таскаю маленький баллончик балистола и BoreSnake (шнур для чистки ружья). После охоты (стенда) пшикнул балистола в ствол, шнур прогнал - ляпота! В этот раз балистол забыл купить. Зато пену затестил. :)
 
Ярослав Петров-постоянный призер как пулевых так и других "охотничьих" турниров-так держать!
V-VrshJzpZk.jpg


--- Добор поста---

Саша Новожилов-Чемпион Кубка города по пулевой в мае 2017г.
pq1WtMci9XI.jpg


--- Добор поста---

Пристрелочный тестовый рубеж для мелкокалиберной винтовки от Барса.
RPrRbCE8-rc.jpg


--- Добор поста---

Евгений Комелин-представитель компании Кварта,выступает с "правильным" ружьем-горизонталочкой!
cYUM8YPR7Eo.jpg


--- Добор поста---

"Злые" перестрельщики Вадик Семененко и Андрей Тихомиров-держали всех в "тонусе":))))
qLRzlyxfNGU.jpg


--- Добор поста---

iSyBtbVXgoc.jpg
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Ну вот -и награждение,дождались:))
3w63D64KwBM.jpg


--- Добор поста---

Первая пятерка счастливчиков-те кто "победил" флэш мишени.

--- Добор поста---

14fqthS3lrw.jpg
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Призеры-спортсмены-те кто стрелял сокращенную программу-без пули.
hsvWRvId6F0.jpg


--- Добор поста---

Призеры-охотники-сокращенная программа
nQGk61vBZ2g.jpg


--- Добор поста---

Ветераны Гладкое-Гладкое
aMcujMknnWA.jpg


--- Добор поста---

Новички-:ag:
Запомните эти лица-УЖЕ не новички а ОПЫТНЫЕ и МАТЕРЫЕ:))
8k8MUCfkGrE.jpg


--- Добор поста---

Охотники-спорстмены в гладком-гладком
30mkSoe5EvA.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Опытные охотники -Гладкое-Гладкое
1_d-pGdymMs.jpg


--- Добор поста---

Ветераны нарезное-гладкое
ElGkMYBfmjA.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Опытные-нарезное гладкое
XUU9N_nc8g0.jpg


--- Добор поста---

Охотники-спортсмены нарезное-гладкое
x8JL4a8LLBA.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Леша Дидковский-чемпион 46/50 -выиграл тестовую мелкашку!
vcyL7q9Mqq8.jpg


--- Добор поста---

2 и 3 места в тестовых стрельбах
a_S5h38HQ8U.jpg


--- Добор поста---

Тот самый момент когда-выиграл,подержал-НО ОТДАЛ В студию!:ag:
mw86_QMChik.jpg


--- Добор поста---

а вот и Новый владелец "моего" коллиматора:ad:
Jabe5WKwuIw.jpg


--- Добор поста---

Сергей Гайдаржи тянет номер счастливчика-того кто получит полуавтомат!
yRYjli3Ng74.jpg


--- Добор поста---

№ 65!!!!
8dFRRwKuAuM.jpg
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Владелец полуавтомата-№65 Братищев Дмитрий
RboayJY_As8.jpg


--- Добор поста---

А вот и счастливчик в лотерею -Леонид Сашин-выиграл коллиматор!
Rj5Z0zR0qnU.jpg


--- Добор поста---

Призов было -море-всех не уместить:)
Могу сказать одно-кто не приехал-сам виноват:)))
xW3x4Fibmh0.jpg


--- Добор поста---

Всем Спасибо,был Рад всех видеть и до встречи на "Двоеборье"-через год!Увидимся!
JzWGnAGrU9c.jpg


--- Добор поста---

В ближайшее время будет сделан видеофильм по нашему Фестивалю.
 
Друзья всем привет!
Наконец доделали наш фильм по нашему мероприятию.
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=QET4HN-5yRE

--- Добор поста---

Да забыл сказать-о нас пишут,в ближайшее время выложим статью с журнала Про.
 
Да забыл сказать-о нас пишут,в ближайшее время выложим статью с журнала Про.
Как и обещал - статья с журнала Про о нашем турнире:
Обложка журнала-с нашим флагом!
YIv65yzKMpw.jpg


Сама статья на двух страницах:
jlwehaeT8lM.jpg
 
Сверху Снизу