• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

9 человек погибло в результате стрельбы из гладкого под Тверью

Да ладно? А куда участковый с гвардейцами смотрели?
спроси у них.
а вообще поржал ))) участковый, гвардейцы, в захудалом СНТ )))что уж сразу не ФСБ, а может даже ФБР с мали и скалдером :agg:

пс. для тех кто вообще не понимает тему о которой говорит, дам простейший намёк, садовые домики горят как спички, никто там не будет выносить мусор за пределы СНТ.
 
Да уж, почитал оба опуса Николая Высерова из Комсомолки - редкая сволочь, еще и некомпетентная. Реалии сегодняшней журналистики.
 
был один раз случай поножовщины, так после никого не пошли убивать.
Николай, не все во время драки хватаются за нож или ствол, только полные уё..ки, таких много , я мог бы привести вам несколько примеров со своей нижегородчины, но это было давно...а вообще, закон толковища гласит : взялся за нож или ствол , то надо пускать его в дело, иначе не мужик, может он из них?
 
arhont13, все так, и я бы добавил: взялся на нож или ствол- будь готов что может "прилететь" в ответку.
 
участковый, гвардейцы, в захудалом СНТ )))что уж сразу не ФСБ
СНТ населенным пунктом не является, собственники / жители там не местные в большинстве случаев и муниципалы без вызова как правило в дачных поселках не появляются.
 
КП обычная желтая газетенка. Что там накатал некий Николай Высергов, на фоне бодрого рапорта по первому каналу про наши успехи и успехи нашего оружия на чемпионате мира по практической стрельбе, это все фигня.
Газетенка, выходящая миллионными тиражами? Это не фигня. При желании можно протащить какой угодно закон, а подготовка общественного мнения- дело лишь времени. Успехи нашего оружия на чемпионате мира по практической стрельбе, в глазах обывателя- заслуга спортсменов, людей не часто встречающихся по дороге. А охотники- вот они, в соседнем доме в садоводстве. :ag:
 
Конечно, спортсмены они ого-го, а охотники они мурло пьяное.
 
сегодня целый день думал об этом случае.Что то не так. Ну не могу себе представить человека от нех.делать стреляющео столько людей. Варианты: крыша поехала, оскорбили так что только кровь смоет..Как на самом деле было?. В варианты подать в суд не верю.
 
оскорбили так что только кровь смоет..
Маловероятно, что до 45 лет и ни одной ходки, при паталогической способности обижаться.

Таких обижаемых обычно лишают свободы гораздо раньше.
 
За всех конечно говорить глупо, но вот лично у меня в садоводстве в шаговой доступности проживают два москвича со стволами. Это только те, которые мне знакомы как соседи, хоть и дальние. Такое ощущение, что люди себя чувствуют шерифами, приехавшими на выходные в тверские пампасы, к дикарям.
 
Ну не могу себе представить человека от нех.делать стреляющео столько людей.
Саша, я в какой-то теме уже пример приводил.
Наш председатель Совета ветеранов выступал в одной школе перед шестикласниками.
Потом один мальчик ему вопрос задал - сколько человек он убил за тридцать лет работы в угрозыске. И услышав, что ни одного, выразился в том смысле, что наверное он плохо эти тридцать лет работал, ведь в кино то убивают в каждой серии... и не по одному.

Мало кто задумывается, насколько телевизор влияет.. особливо на неокрепшие умы...
 
"Синдром столичного идиотизма"
в который раз собирался сфотографировать нашу автобусную остановку, которую в свое время сварили из металла примерно 5 мм. толщиной. Пробоины на любой вкус. Некоторые выглядят так, будто в остановку засадили из сорокопятки. :cc: Норот развлекается. :cool: Причем, не только столичный.
 
"Решение суда" , "Законность" тем более справедливость в нашем менталитете не вяжется с судебной системой и властью. Например: мошенничество на несколько миллиардов - условный срок, сбила людей на остановке родственница депутата - условный срок, полицейский на митинге ударил женщину,старушку - норма - откладывается в генах, что ждать от судебной системы справедливого (Закон он дышло) решения не приходится. Это откладывается десятилетиями, поколениями. Вот и не видят другого способа урегулировать конфликт как физическое устранение (огнестрел, сковорода,вилы...). Мозг воспринимает справедливость а не законность и только после столетий справедливых решений закон=справедливость. То что он бахнул 9 человек это не система, а исключение. Строить под исключения нашу жизнь тоже не очень верно. В жизни людей должно быть одно только правило (все остальные вытекают из него) - НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ ЖИТЬ! Мешаешь - надо изолировать. Это все.
 
Пишут уже что якобы не поверили ему что он в ВДВ служил, на смех подняли, ну и сорвало крышу.....
стрелять то зачем?разбил бы головой пару кирпичей и бутылок)татуху "за вдв" показал,вот и доказал бы)
 
Что-то вспомнился пенсионер, расстрелявший "из нагана" грабителей... как у него-то дела с его наградным пистолетом и наградой вообще?
 
Да уж, почитал оба опуса Николая Высерова из Комсомолки - редкая сволочь, еще и некомпетентная. Реалии сегодняшней журналистики.
Да, журналист нынче безграмотный, даже на центральных каналах. "Преступники сели в Жигули десятой модели.." "Надавил на курок".. и прочее.


Саша, я в какой-то теме уже пример приводил.
Наш председатель Совета ветеранов выступал в одной школе перед шестикласниками.
Потом один мальчик ему вопрос задал - сколько человек он убил за тридцать лет работы в угрозыске. И услышав, что ни одного, выразился в том смысле, что наверное он плохо эти тридцать лет работал, ведь в кино то убивают в каждой серии... и не по одному.

К сожалению нас захлестнуло иностранное кино и отечественное, подражающее иностранному. В головы людей и особенно молодёжи вбивают, что преступник может быть "хорошим парнем", и что "хороший парень" может кого-то замочить, если он прав. Отомстить тоже "хорошо". Замочить с десяток "плохих" парней. Просто какая-то мания - решать проблемы при помощи оружия. И всё это с подробностями, вот пуля летит, и в мозг попадает, вот парень красиво патрон в ствол загнал, а другой лихо перезарядил револьвер... А потом удивляются потомки ковбоев, чегой-то парень одноклассников перестрелял в школе...
 
В головы людей и особенно молодёжи вбивают,... А потом удивляются потомки ковбоев, чегой-то парень одноклассников перестрелял в школе...

Мало кто задумывается, насколько телевизор влияет.. особливо на неокрепшие умы...
аккуратно осмелюсь напомнить что убийце 45 лет.
не 14, даже не 18-20.
 
Сверху Снизу