• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

9 человек погибло в результате стрельбы из гладкого под Тверью

я одного понять не могу, 9 человек, они даже убежать не пытались?
да и убийца вроде как пьяный был, иногда промахиваться должен был, да и на перезарядку время должно было уходить.
за это время половина погибших могла бы попытаться скрыться, тем более местность позволяла, строения всякие, кусты-яблони
 
Последнее редактирование:
так там права были уже установлены решением суда..
Какая разница. Наш народ не знает другого способа, кроме как схватить оружие.
А ведь это результат его неудачных попыток другим способом добиться своих прав.
Что кается этого ВДВшника, почему джентльменам верят на слово, у нас надо доказывать свою правоту 12 калибром?
Давно уже прихожу к мысли, что наш народ надо приучить, что есть другие способы решения проблем (соответственно, нужно, чтоб были ЭФФЕКТИВНЫЕ способы), чем хвататься за оружие. Это и есть работа государства, а не "ужесточать", "усиливать"...
Чисто теоретически "ужесточать", "усиливать" можно до тех по, пока за любое правонарушение - смертная казнь. Но и это не искоренит преступность. Куда тогда дальше "ужесточать", "усиливать"? Тупиковый путь.
На мой взгляд (еще раз повторюсь) у гражданина должен быть более эффективный путь защиты своих прав, нежели угроза оружием. И это задача государства.
 
интересно, какие у них возникнут светлые мысли насчет "ужесточить" - калибр уменьшить, а то 12-й такой весь "страшно убойный" - наверное будут разрешать только 410-й калибр? ))
 
какие у них возникнут светлые мысли насчет "ужесточить"
А Вы представьте себе, что Вы - чиновник. Вам надо отреагировать. Причем так, чтоб в финансовом плане это не несло никаких затрат. Надо, чтоб остался документ, что Вы прореагировали. Надо чтоб реакция Ваша не вызывала сомнений, что она принесет нужные плоды ("плоды" не нужны, надо чтоб не было сомнений).
Вывод - уменьшить калибр - хорошая затея.
 
камент с другого форума:

"радует, что он никого не изнасиловал" ))
 
Наш народ не знает другого способа, кроме как схватить оружие.
Вот не надо только обобщать! Если у Вас возникает под градусом желание пострелять, то это не значит, что все охотники этим страдают.
 
Последнее редактирование:
По-моему, много теорий развели, ВДВшник/не ВДВшник, пьяный/трезвый, в высокие материи полезли.. Быдло всегда есть и будет. ВДВшники тоже разные бывают, как и все мы. Боец бойцу рознь. не надо клейма развешивать. Быдло, оно и есть быдло.
 
Жаль что не вдвшник, а то ужесточили бы только для вдвшников, а так всех может коснуться. Дебилы, бл..
 
Вот не надо только обобщать! Если у Вас возникает под градусом желание пострелять, то это не значит, что все охотники этим страдают.
Когда пошла инициатива убрать ноль промилле - сразу начались наезды пьяных ничего не помнящих (вот почему-то "случайно" не помнили как оказались за рулем) на остановки и прочее.
Заикнулись про короткоствол - один в офисе расстрелял из гладкого, другой - в школе из карабина.
Указ об ограничении оборота - и тут же два расстрела.
Тенденция, однако:ai:
 
Sergey1964,
Вот согласен полностью - неудовлетворительная работа исполнительной власти . На "земле" плохо работают .
Ну и народ наш опаскудился - думают только о собственной заднице , он же ружо не в кармане принес и не с обреза стрелял . Сходил к маме , взял , зарядил , принес по улице . Однозначно кто то что то видел и слышал . Паскудный народ , трусливый , бездуховный . Драка на улице , пьянка в парке , девчонку в парадной прижали - никто не подойдет не заступится двери не откроет .
С телевидением тоже надо работать , а то сплошная гангстапропаганда =))
У меня тут случай был - еду на автобусе с работы , на Германа заходит упоротый нарк с сиськой пива , начинает орать матом на кондуктора , потом до девчонки докопался , лет 12 в бантиках . Полный автобус дядек , никто даже рот не открыл - отворачиваются .
А я ему двойку короткую голень- челюсть прописал и на остановке в куст выбросил . Так тетки истерику учинили что я его убил и водитель полицию со скорой вызвала - говорит положено ей так . Пришлось мне машину ловить и сваливать . Гуманитарии толерасты ити их мать .
Наркот , потенциальный насильник - все харе это не человек , он сам поставил себя вне закона . Сегодня смолчал , отвернулся а завтра он твою дочку или жену на аллее растянет и зарежет .
Нет у нас правильной гражданской позиции .
 
Ну и народ наш опаскудился - думают только о собственной заднице
Нет блин, Николай, я о твоей заднице должен думать :) Во первых меня мужские прелести не прельщают, а во вторых Ты мне ни сват, ни брат :)
А я ему двойку короткую голень- челюсть прописал и на остановке в куст выбросил .
Хулиган! И вот таким людям дают оружие:agg: И ведь повезло свалить успел, а то бы платил и материальный и моральный вред и срок условный поимел бы. Наркот бы в счастье был :)
Миллион раз говорено, гасить надо без свидетелей или свидетелей заодно. А то, за такое вот "донкихотство" люди вполне реальные сроки получают
 
А я ему двойку короткую голень- челюсть прописал и на остановке в куст выбросил
Ну ты суров!!! А Феликс Эдмундович, ещё и бритвой по глазам бы шаркнул!!!:ag:
 
Харрис, Молодец одобряю,а то и вправду раньше были люди а теперь сцуко электорат.
 
Pogranec, самое поганое то что если бы менты успели подъехать- свидетелей того что наркот к девченке приставал и кондуктором барагозил- хрен бы нашлось.. а то что его избили и из транспорта выкинули- сколько угодно... Толерасты, мля...
 
Миллион раз говорено, гасить надо без свидетелей или свидетелей заодно. А то, за такое вот "донкихотство" люди вполне реальные сроки получают

Тверской стрелок так и сделал, "без свидетелей и свидетелей заодно". Тоже, наверное, кто-то ему сказал делать так, или в интернете прочитал на каком-нибудь форуме.
 
Так тетки истерику учинили что я его убил и водитель полицию со скорой вызвала - говорит положено ей так . Пришлось мне машину ловить и сваливать . Гуманитарии толерасты ити их мать .
Вот прям один в один такой же случай со мной был, только я еще и с женой ехал. Свет выключил такому же герою в автобусе - так все тетки, к которым он до этого приставал - бросились ему кровь вытирать и на меня набросились)) Тоже пришлось выйти от греха подальше))
 
я одного понять не могу, 9 человек, они даже убежать не пытались?
Да скорее всего все были в уматень,стрелял просто по телам. приехал москаль в компашку местной "интеллигенции" выпивали вместях, посрались, взыграло, башки нет или отбита, побежал за стволом.
Было такое у нас на Рыбинке один в один на открытие года четыре назад, трупов было всего два, наверное именно поэтому широко не освещали. Знаю потому что стрелок дядя товарища, тоже москвич. Приехал на открытие, нажрался, приперся к соседнему костру, там налили еще (гуляют же, открытие епт), посрались на какой то почве, ушел, хорошо вернулся не сразу, а чуть позже, когда народ на утрянку ушел, у костра спали всего двое (те кто не смог уйти). Одного ножом, второго застрелил. Дали 16 лет, сидит.
Сюжет то один в один.
 
Я и говорю ужесточать надо по водке и наркоте а не по охотстволам .
 
AlexZ_spb, уважуха! всегда надо знать, что нарушаешь)

--- Добор поста---

SamuraI, многие к сожалению.
 
Сверху Снизу