• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

9 человек погибло в результате стрельбы из гладкого под Тверью

Пишут уже что якобы не поверили ему что он в ВДВ служил, на смех подняли, ну и сорвало крышу.....
 
Ну придут... Спросят... А нету.. дома, в сейфе.. ехать показывать?? 120 км? Да пошли нахрен....
 
Самое хреновое, что сейчас начнется стандартная у нас схема "наказание не виновных и награждение не причастных"...
 
Барбос, написал же "банально". Алкоголь совместим, с никотином, с кальяном, с сауной (не с баней) и лебедьми, с наркотой. Ну просто мордобоем. Можешь просто нажраться и в окно выйти.
Пьянство, а особенно беспробудное и переходящее в запой вообще вредно для собственного здоровья.
Ну что было бы с этим чудом? Ну выпил он, слово за слово, видимо достал собутыльников, его обидели, а он пошёл за ружьём (которое он быть может увёз на дачу дабы на охоту сходить и указ не нарушить). А не было бы ружья? Взял бы вилы и что? Да ему бы эти вилы о хребет сломали бы и все.
Да ещё алкоголь совместим с хорошей закуской, с танцами и песнями, если это все в меру.
А так не можешь пить, не пей. Одни проблемы. То стреляют кого, то давят. То по алкашке убьют своих родных, а потом каются.
 
Последнее редактирование:
В пресс-службе центрального округа Росгвардии сообщили, что карабин был зарегистрирован, но хранился с нарушением установленных требований!."
По зомбоящику сказали что он обязан был хранить только по происке,регистрации и т. д.,а вот на выезд брать нельзя было...Ну как-то так.Может у него не охотницкая роха была,а самооборонная??? Там есть нюансы...
А вообще,бывает, по трезвяне угрожают стрельбой.В пятницу один сосед заходил с очередной претензией что стучали перфоратором,знает что ремонт идет.А мы и не стучали в тот день.Ребенок у него спит днем и бегает права качать...Понять можно,у самих одному 3 месяца,второму год, но наглеть...Тем более не по нашему стояку.Предупредил его что на неделе водопроводчики будут стены долбать и они считаться с его пожеланиями тишины врядли согласяться,на что он суръезно сказал что придет и постреляет их...Пришлось намекнуть что как минимум его закроют... И вот ежели он шесть капель огненной воды примет,в какую сторону крыша поедет?..Чего ожидать?.. Может погода так влияет на людей?
 
Лишний раз подтверждает догму: алкоголь и оружие - несовместимы.

Ну смотрите, оружие и так уже обложено кучей запретов, сейчас еще рейды по дачам пойдут, осталось только запретить из сейфа доставать без единоразового разрешения из ОЛРР по месту прописки.. Ну или вообще запретить гражданское оружие. Но это банально, уже который год оружие запрещается.
А давайте, разнообразия ради, запретим алкоголь?
 
Интересно, откуда Росгвардия знает - у кого есть дача а у кого нет?
 
А давайте, разнообразия ради, запретим алкоголь?

Это не ново,проходили...Еще помним.Кстати, в Америке это проходили еще раньше.Не поможет.И это...Если еще больше гайки будут закручивать и особенно конфисковывать по надуманным поводам,оружие начнет теряться и уворовываться.У всех одновременно вряд ли смогут изъять...Было дело,изымали ружъя с началом войны,а вот возвращали уже не всегда аналогичного состояния и марки...
 
Ну или вообще запретить гражданское оружие.
В СФ предлагают ужесточить правила выдачи оружия после трагедии под Тверью
https://ria.ru/incidents/20170604/1495790073.html

зы
наверное, у полицаев следует ужесточить оборот оружия-пострелял же, в магазине людей , бравый майор Евсюков ...
 
Алкоголь хорош только до тех пор пока это не создаёт проблем для других. Как только это создаёт проблемы другим, пора завязывать дабы не усугубить.
Вот этот человек угрохал девятерых, а что он теперь по трезвому думает?
 
"В данном случае речь идет о 12-калиберном карабине "Тайга", обладающем страшной убойной силой". Профессиональное мнение сенатора.... Популисты, задолбали...
 
тупая пьяная разборка!
надо бы выводов следствия дождаться.
сегодня утром в новостях писали про разборки в руководстве этого СНТ, со сменой председателя.
 
что он в ВДВ служил
Москвич, расстрелявший девять человек в ходе пьяного конфликта под Тверью, который произошел якобы из-за насмешек компании о том, что он не служил в армии, действительно не служил, сообщил РИА Новости в воскресенье официальный представитель управления МВД по региону Вадим Левшин.
"Никто он — ни пограничник, ни ВДВшник, это я вам на 300% могу сказать", — сообщил Левшин.
https://ria.ru/incidents/20170604/1495805382.html
Ранее сообщалось, что хозяева дачи пригласили подозреваемого для помощи, потому что он был электриком. Левшин пояснил, что это не соответствует действительности.
"Электриком он не работал, перебивался случайными заработками. Проживал в Москве, в Тверской области отдыхал. Преступление произошло в ходе пьяного бытового конфликта", — рассказал собеседник агентства.
https://ria.ru/incidents/20170604/1495799561.html

--- Добор поста---

ужесточить правила выдачи оружия после трагедии под Тверью
Из комментов по этой же ссылке:
В 2016 году на водных объектах России погибли 4116 человек
https://ria.ru/incidents/20161202/1482717814.html
ГИБДД опубликовала данные по дорожно-транспортным происшествиям на российских дорогах за 12 месяцев 2016 года. Всего произошло 173 694 дорожно-транспортных происшествия, их число сократилось на 5,6%. За 12 месяцев на дорогах страны погибло 20 308 человек
Зато количество тяжких и особо тяжких преступлений упало с 23,8% в первой половине 2015 года до 21,2% сейчас. Число преступлений с использованием оружия сократилось на 14,1% — до 3,1 тысячи случаев.

"Категорически возражаю против того, чтобы представлять эту трагедию как проявление случайности: мол, всякое бывает, и всего предусмотреть нельзя. Нет и еще раз нет. Считаю, что на каком-то этапе кем-то была допущена преступная халатность", — сказал сенатор журналистам."
В очередной раз грабли - Так и утопления и летальные исходы в ДТП точно также - по преступной халатности.
 
Вот сегодня открываю новости и читаю, что в Окуловском районе новгородской области один житель застрелил другого из за споров о земельном участке
http://www.kolmovo.ru/news/326681
Начинаю думать, что народ хватается за оружие потому, что не видит других способов защитить себя и свои права. Кроме того, он уже привык к тому, что других способов нет. Мысль примитивная, но я не психолог.
 
Sergey1964, так там права были уже установлены решением суда..
 
Нужно запретить столовые ножи и вилки! :ag:
Ведь в бытовухах, часто убивают, именно столовыми приборами!
И чугунные сковородки - вне закона!
 
Да каждый второй охотник не имеет на даче сейфа(ящика обитого железом с замком).
Открою военную тайну - и не надо.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему..."
Глава XI. Хранение оружия и патронов, пункт 59:
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
А про сейфы и ящики - это только для мест жительства:

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
 
не видит других способов защитить себя и свои права.
"Он увидел 70-летнего соседа, который находился на смежном участке, принадлежащем ему на основании решения суда.
Будучи несогласным с решением суда и испытывая неприязнь к соседу, 53-летний мужчина зашел в дом своей матери, взял свое ружье и патроны, вернулся на участок и выстрелил в соседа."
Не видя материалов судебного разбирательства мягко говоря некорректно делать выводы кто чьи права защищал и кто у кого отжал сенокос:eek:
А то, что новый стрелок насмотрелся улиц разбитых фонарей за время "перестройки и постройки" - 100%. Луче бы господин сенатор обеспечил условия для полной занятости этого стрелка, чтобы некогда было за оружием бегать. Да и телевидением депутаты - сенаторы могли бы поработать. Может пора начать пропаганду - "преступно применил ствол - сел"?
 
Сверху Снизу