• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легчайший спальник и дешевейший спальник , а лучше одеяло.

old uhu, если кому не нравится тема.То веревкой не тяну. Итак .Мне в хабаровске купили 2 рулона материлала шириной 160см.длинной по 10 метров.Удельный вес одного 17грам метр в квадрате.Второго 42 или 47грам,точно не помню. Привезут 18го утром. Дальше буду размерять, разрезать и все остальное.
КИИ, я уж говорил.Приморье и верхнебуреинский район хабаровского края не сопоставимы по своей природе вообще. Как и охота.Также мне недоступны фотоловушки из за их цены.
 
ну вот.Вчера состегал толстой капроновой ниткой одеяло.Делал вечером после работы на огороде.А ночью спал уже под этим одеялом.7 слоев.Температура была 8 градусов. Спал в тельнике и трико. Все комфортно , не замерз. Днем , если выберу время, схожу в магазин взвесить.Один из плюсов важный для охоты это не шуршание.Это важно.Что бы еще хотелось .Хотя можно и обойтись ,так это оболочка .На нее , думаю, подойдет органза.Из органзы имею 2 одежки покроем как энцефалитка. Они очень легки, гнус их не прокусывает и тоже не шуршат.
 
ну вот.Вчера состегал толстой капроновой ниткой одеяло.Делал вечером после работы на огороде.А ночью спал уже под этим одеялом.7 слоев.Температура была 8 градусов. Спал в тельнике и трико. Все комфортно , не замерз.

Отлично! Задумал - сделал - удовлетворён! А что ещё нужно человеку для счастья?!
 
взвесил, 495 грамов с целофановым пакетом.
 
на балконе подстелил старый коврик.Молодым и рьяным этим делом надо более детально занятся. Думаю 14--20 слоев дадут фору дорогущим фирменым спальникам.Как по теплу так и по ценнозатратам.В перспективе у меня и органза и увеличение слоев.

--- Добор поста---

хоть не в тему но скажу.Имею 2 энцефалитки по покрою из органзы.Все очень легко и продуваемо.Корю себя за то что раньше до органзы не додумался.Летом в жару и при гнусе это отличные вещи
 
chayka,
.Имею 2 энцефалитки по покрою из органзы.Все очень легко и продуваемо.Корю себя за то что раньше до органзы не додумался.Летом в жару и при гнусе это отличные вещи
Очень актуально для меня сейчас. Страдаю от влажной жары в Зап. Сибири.
Саша, а что такое эта "органза"? Расскажи в двух словах.
 
chayka,
Александр , одеяло или спальник можно сшить из любого утеплителя , можно даже из армированного изолона . Обшить нейлоном - будет тепло легко и непродуваемо .
Но .
Если нужен легкий мобильный спальник - то кроме веса и теплоизоляции требуется и такие немаловажные качества как влагостойкость и возможность быстро просушить спальник в походных условиях , сбережение тепла даже в мокром состоянии .
Тут уже далеко не каждый утеплитель подойдет =)))
Я например уже успокоился и не гонюсь за дорогостоящей ультрасовременной альпинистской снарягой - проще построить несколько балаганов и ночевать у очага или печки . А вместо спальников лучше всего два тюфяка набитых сеном .
 
то кроме веса и теплоизоляции требуется и такие немаловажные качества как влагостойкость и возможность быстро просушить спальник в походных условиях , сбережение тепла даже в мокром состоянии .
Коля именно так.Я сейчас подумываю сделать нечто типа одеяла из сеточек что возят лук -чеснок итд. Сушить около огня их плохо так как пластик.Но то что пластик благо.Он не впитывает влагу .Значит разборно разьемная конструкция будет работать намок.Разобрал на пластины--части хорошенько встряхнул как коврик от пыли.Собрал и все.Цена будет около нуля.
ayno, Виктор. Органза первая или ее аналог была сделана из нитей кокона шелкопряда. Сейчас делают из синтетики.Плетение нитей такое что хоботок здорового рыжего комара почти не пролазит.Через один слой.Укус чувствуется очень сильно ослабленым. 2 слоя-- одеваеш одежки одна на одну не прокусывается практически.Вес нулевой.Цвет любой.Мои прозрачные с металическим отливом. Кстати.Ты ведь не каждый день таскаеш с собой палатку.Так вот.Кусок органзы в виде тентика примерно 3на 3 метра. Можно носить с собой.Устал.Воткнул кол см 60 в землю или дугу из тальника итд, накрыл органзой .Залез под нее хоть голый и отдыхай. Вся гнусь что попала под низ пытается вылезть и собирается под" куполом" .Вся процедура занимает несколько минут.
 
chayka,
Залез под нее хоть голый и отдыхай. Вся гнусь что попала под низ пытается вылезть и собирается под" куполом"
 
chayka, Александр, для засидки есть уже готовое предложение, спальный мешок "Goldeck" Австрия. Выйдет дешевле, даже с пересылом, чем мудрить из чего попало.

569189.jpg
 
  • Like
Реакции: BX
emaxx, дешевле это сколько?
 
emaxx, и это недорого?Да.Мы, живем в разных измерениях
 
само больше 1000 рублей.Органза у китайцев в хабаровске не дороже 100 руб погонный метр.Ширина разная. Вчера был в гостях товарищ прошедший много чего и сирию тоже. Ему очень понравилась органза. Энцефалитки из не тоже. Дядбь Саш , я куплю себе обязательно и сделаю.
 
Сверху Снизу