• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легчайший спальник и дешевейший спальник , а лучше одеяло.

Из чего внешняя ткань на спальнике вашего спальника? (вопрос ко всем, в первую очередь к тому, кто считает свой спальник хорошим :ad:) Сколько смотрю в продаже, у всех моделей что то вроде плащёвки, у особо дешёвых парашютка...
я, после экспериментов с ковриком, хочу себе спальник сшить :ah::ag: собираю инфу. Извиняюсь, если нафлудил...
 
Фиг знает, парашютку от плащевки не отличаю:cc:
На самом ходовом фритайм из г какого-то, т.е. полиэстровая таффета тонкая вроде. Выбирал по утеплителю. У более продвинутого дейчера, рипстоп ткань поплотнее, внутри что-то не скользкое. А у милета, вообще низ и бока плотнее чем верх. Как-то на спальниках обычно утеплитель приходит в негодность, молнии, с тканью ничего не случается.
 
после экспериментов с ковриком,
Это не коврик, это именно матрац. Положишь такой на дно палатки и ку-ку, через пяток дней он насосёт влагу. Не говоря уж о том, чтобы класть просто на землю
 
Дорофеич, Дмитрий, а не надо его ложить на землю!!! Его на раскладушку предполагается класть!!! :ah: :ag:
 
AndrewSilverFox, Ну вот да. Потому это и матрац, а не коврик. Коврик кладут как раз на землю или на пол. А матрац- на постель.
 
Сверху Снизу