• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легчайший спальник и дешевейший спальник , а лучше одеяло.

начинают насаживать как он топоры, пытаются рубить дерявья,
На меня что ли намекаешь? :)


Ты не один такой)))) тоже где-то прочитал про этот способ и испробовал
Говорят не простатит, а геморрой так лечат, когда припрет, а до больнички не скоро, то садятся жопой в таз со снегом....говорят облегчает :).
Но это не призыв к действию :)
 
Пуховый спальник нежный, в обращении с ним нужна аккуратность, далеко не для всяких условий подойдет
А я не соглашусь. У пуховых спальников всего две беды - это дырка, через которую начинает тут же лезть пух, и которую нужно немедленно зашивать, в отличие от синтепонового спальника. И вторая беда - это полное намокание, и тогда пуховой спальник сохнет дольше и сложнее остальных.
А в остальном, мой 30-летний опыт показывает, что пуховые спальники гораздо лучше.
 
Встречал на просторах всемирной паутины ,спальник с "ногами и руками". В нём бегать можно.))) Не кто такой не пробы вал?
 
И вторая беда - это полное намокание, и тогда пуховой спальник сохнет дольше и сложнее остальных.
да и не полное намокание не очень то ему помогает... Просто в сырое и холодное время влага накапливается в нем на 3-4 день. и потом греет он, гад, хреновенько. и высушить его, падлу, проблематично. часа два-три сидеть у костра и ручонками его постоянно перебирать. и возникающие дырочки от угольков постоянно лейкопластырем заклеивать :) потом по этим лейкопластырям походы весело вспоминать. особенно забавно, когда лейкопластыри с картинками :)
тема с самостоятельным пошивом одноразового спальника бредовая... проще сразу сжечь в костре купюры, которые потратятся на эту хрень :) тут даже и думать нечего.
 
и потом греет он, гад, хреновенько
и высушить его, падлу, проблематично. часа два-три сидеть у костра
Не сталкивался с таким за все годы своих полей.
При том, что отсыревает он в тундровых туманах к утру ощутимо, но высыхает быстро и не комкается пух.

У костра я сушил лишь тогда, когда мне пришлось вообще без крыши над головой под дождем спать.
Пол часа спишь под дождем, и минут 10 сушишь наружный слой.
И нормально.. за всю ночь так и не допустил полного намокания и пух не испортил, но конечно не выспался.
Тоже самое было бы и с синтетическим спальником, только ему искры не так страшны.



постоянно лейкопластырем заклеивать
Я перестал пластырь использовать. Отклеивается частенько.
Теперь только ниткой стягиваю дырки.

--- Добор поста---

Снял штаны и поехал с горки )))
(секретный способ, никому не рассказывай, а то снегу не хватит, если все узнают))
 
Снял штаны и поехал с горки )))
Это банально просто, за короткое время не успеешь пронять всю глубину глубин )
Надо садиться и перебирая руками двигаться в нужном направлении (способ самой природы, коты-собаки практикуют, только на коврах)
 
примерно 13--15го числа получу пенсию и прикуплю недостающий материал.Далее. Я писал в начале теммы про то что одеяла для сидал. Когда сплю около костра то ни одеял ни спальников не применяю.Ни кому свое мнение не навязываю.
 
У пухспальников всего две бедыовых
В этом то и вся суть пухового спальника , в синтетике бед и вовсе нет)) Пухспальник изначально был сделан для холодного и сухого климата, в горах например для альпинистов.
 
Kapitan51,
в синтетике бед и вовсе нет))
У синтетики свои недостатки.
Вес и недолговечность.
Если спальник активно используешь, то через 2-3 года он ощутимо перестает греть.
 
Другой вариант "мусорного" спальника - завернуться в пенополиэтиленовую подложку под ламинат. В ней вы будете мокрым и теплым, и это мягко говоря, на любителя. Экстремалы практикуют. По науке это называется паробарьер или Vapour Barrier. Если вникнуть, то совершенно иной подход к термоизоляции, как в спальниках так и в одежде.
 
Два деревенских пенсионера на реке , спуск рыбы ждали. С жердей собрали два корпуса "теплиц" примерно 80х50х200 в см. Покрыли плёнкой , с боку занавеска.Всё это зарыли сеном и во внутрь положили. В сентябре долго там жили.
 
Если спальник активно используешь, то через 2-3 года он ощутимо перестает греть.
Так это покроет разница в цене)))

--- Добор поста---

Спецом сейчас взвесил , 3200 гр. спальник у меня для зимы за 20 градусов и то я его редко использую , 2300 гр. это работяга на все случаи жизни, (да пешком я хожу только зимой по льду, а на волокуше +- 2 кг. роли не играет. Ещё есть совсем летний 1150гр. но мне всё равно какой вес , объём да. Пы.Сы. я люблю комфорт , поэтому в палатке обогреватель в минус мороза всегда)
 
Kapitan51, если вес не имеет значения то о чем вообще разговор?
У меня палатка весит столько же, сколька твой зимний спальник, и все её считают тяжелой .
А пуховой спальник весит 1,4 кг вместе с компресс мешком.
Разговор, конечно же о пеших маршрутах, когда месячный запас приходится с собой нести.
Вообще глянь
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39285&p=2183866&viewfull=1#post2183866
 
Разговор, конечно же о пеших маршрутах,
Согласен, ссылку я не имею прав смотреть(
Но на лето можно и 0,5 кило спальник подобрать. Может я не в тему , но пух или синтетика будет вечным спором.
 
что за обогреватель? можно ссылку
Да не фига не вставить ссылку, прав у меня нет( , столько писал , всё в прок((((( простой инфкрасный обогрев, по размеру могу соорентировать на сколько хватит 12-ти литрового балона , если скинешь размер . В инете набери инфкрасный обогреватель . Есть круглые и т.д. У меня сейчас квадратный)) На фото 2-ое суток в палатке за 30 мороза, нормально в спальнике а 2300 грамм))) с обогревом , без обогрева в любом была бы жопа.
 

Вложения

  • dx4qLp6XVLk.jpg
    dx4qLp6XVLk.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 172
Я не брэк, это север и на поставухи и выезд раз в год за налимом, и потом на год котлетки.

--- Добор поста---

что за спальник такой в 3 кило?
Да полно таких , тоже не думал что он столько весит , озадачили тута)))) Любой который за 20 гр. мороза не меньше весит , пух не в счёт, здесь он чемпион
 
Сверху Снизу