• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легчайший спальник и дешевейший спальник , а лучше одеяло.

chayka, в серьёз я бы эту конструкцию не рассматривал. Можно очень хорошо попасть с такой снарягой.
 
Солдатская плащ-палатка и целлофана кусок.
Поражаюсь твоему здоровью! Как и наивности чайки из укрывного материала сделать супер спальник... Хотя.... дюралевые лыжи,... ну так почему и из дерьма всякого спальник не сделать? Тинсулейт если его покупать на спальник - слишком дорог, даже в виде одеяла. То, что

Там тинсулейт.Я таким давно пользуюсь в походах .Продается в магазинах и можно купить без напряга.
Врёт, как всегда. Самый дешёвый тинсулейт - 700р за 1м2, и то требует дополнительной обработки в виде покрытия внешним слоем каким то материалом... Думается, что чайка пользуется обычным синтепоном, который. в общемто и неплохой утеплитель, у меня английский спальник легчайший именно им и утеплён... и второй, тяжёлый - им же. Нормальный утепоитель. Ну а из укрывного материала делать спальник - ну .. после дюралевых лыж совсем не удивлён. Только вот думается мне, что Чайка просто тролит нас от безделья....
:cc:
 
Поражаюсь твоему здоровью!
Видно изложил сам не правильно.)) К пожогу на земле,сверху лапник. Потом только сверху "Спальник" мой.
Лет десять уже валяется "самопал". Из брезента и кошмы 5 мм. Как "летний вариант" только и сгодился.
 
Видно изложил сам не правильно.
Нет, Алексеич, это я изложил неправильно -Чайка вас просто тупо тролит! Пусть хоть акрилом укрывается - лыжи из титана делает,.... всё что бы потрындеть! А мы ведёмся на этого троля.
 
А вы не ведитесь!))))) Он же лично к вам не пристаёт с вопросами!)))
Ну хочется человеку попробовать сделать такое одеяло или помечтать сделать такое одеяло.... Кого он своим желанием сильно напрягает?!
 
Монголы собрались домой. Одна монголка по русски шпрехая ,потащилась со спальником по людям. Зашла к путейцам на околодок , те отправили ко мне в цех. Припёрла баул внушительного размера, надо было ей избавиться от него.. Там спальник с верблюжьей шерстью ,заводского пошива. Большой,толстый, не лёгкий с козырьком над головой. Цену мои говорливые коллеги сразу ей сбили. И я дэбил не купил......... В инете такого не нашёл.
 
Ну хочется человеку попробовать сделать такое одеяло или помечтать сделать такое одеяло.... Кого он своим желанием сильно напрягает?!
Я, если честно, больше за инет пользователей переживаю. Чайка-то посидит, поговорит, и забьёт. А кто-нибудь воспримет всерьёз и попробует с такой снарягой в лес сходить. Помереть-то не помрёт, конечно. Но отморозить чего-нибудь легко сможет.
Leshii, да, говорят полезная вещь
 
Для бюджетных походных вещей, нашёл Питерские военные склады http://www.military78.ru/personal. От бинта до ваты-всё есть. Работают весело , два раза туда "нырял". А там , солдатскую смекалку правда ещё треба.)) Зато не жалко прожечь.

Не в тему: Подсумки для мосинки. Туда плотненько встают в один подсумок пять рожков от ТОЗ-78. Или две пачки 5,6. Афганский , солдатский сидор - пушинка.
 
Последнее редактирование:
Дорофеич, Дмитрий, по-моему, ты преувеличиваешь потенциальную опасность!?))))))))) Ты думаешь, те кто неопытен в лесных походах, кинутся мастерить одеяла по "рецепту" Чайки?! Мне кажется, они быстрее до магазина дойдут. А те, кто опытен, часто пользуются самодельными вещами, но сперва их проверяют в безопасных условиях, и только потом лезут спать в сугроб.)))))))))
 
Leshii, ты как всегда свистиш.Что поделаеш натура такая.Если не напакастил то болит живот.Не хочеш не делай, за уши не тянут.Вопрос был не о том хочеш ты или нет а о том что я неправильно думаю. Ну а насчет тинсулейта . В магазинах одеял из него полно и не за космические цены.А ,я понял.Там тег английский спальник.Ты еще забыл про игнор.Я ведь у тебя в игноре.Но у тебя 7 пятниц на неделе.
Дорофеич, переживай лучше за то что в инете масса хлама в виде спальников в которых при морозе спать можно только в избе.Вадим написал верно.Быстрее дойдут в магазин чем что начнут делать сами.
 
А кто-нибудь воспримет всерьёз и попробует с такой снарягой в лес сходить. Помереть-то не помрёт, конечно.
Дима, уже есть люди. котрые читая посты этого болтуна, начинают насаживать как он топоры, пытаются рубить дерявья, как чайка советует... Найдутся и придурки, которые накроются укрывным материалом и замёрзнут нахрен!

Дмитрий, по-моему, ты преувеличиваешь потенциальную опасность!?
Это по твоему! Чайкинские ученики-дебилоиды уже канал на ютубе открыли. как деревья валить, а из укрывного материала спальник - так это ваще тема!!! :cc:


В магазинах одеял из него полно и не за космические цены
Саня, ну ты где видел из тинсулейта одеяла? Да та ценик будет - никакая сволочь его не купит! Покажи. где ты его купил! Хватит врать! максимум, что ты мог купить - одеяло из синтепона. Это совсем разный утеплитель.

Там тег английский спальник
Дурень! Этот спальник куплен за 800р. к стати, утеплитель - синтепон, именно, что бы спать в избе.

Ты еще забыл про игнор.Я ведь у тебя в игноре
Кто то ведь должен твоё враньё изобличать! Может Серёгу Дорогавцева подтянуть? Он то про тебя много интересных весчей раскажет! :ag:
 
Так давай посмотрим!? Ссылку кинь.
Мне лениво это дерьмо искать. в топорах сам поищи, раз приспичило! У тебя, Вадим поиск не работает? Первый запрос выдал: http://forum.guns.ru/forum_light_message/98/1571781.html и прочую лабуду! Аты, Вадим этого троля всё кормишь!
 
Последнее редактирование:
Дима, уже есть люди. котрые читая посты этого болтуна, начинают насаживать как он топоры, пытаются рубить дерявья, как чайка советует.
:ag: Скоро твои рецепты лечения простатита будут использовать, бедные олени!!!
 
Скоро твои рецепты лечения простатита будут использовать,
Или богатые армяне!
Максим, ну ели кто то додумается засунуть себе в задницу мороженный олений член....:ai: Ну что же... я бы хотел увидеть видео! :agg: Я как то по молодости снегом задницу подтёр...... Блин, до сих пор пытаюсь вспомнить ту сволочь. что мне это посоветовала! Убил бы! :af:
А видео о Чайкинском методе рубки в инете уже есть, там свои фанаты. Не удивлюсь. скоро на ютубе "выживальщики" начнут советовать агрилом укрываться...



Я просто уважительно отношусь ко всем пожилым людям. Разве это плохая черта?
Черта правильная. Но вот моральный урод он и в 20 и в 60 уродом и останется.
 
Я как то по молодости снегом задницу подтёр...... Блин, до сих пор пытаюсь вспомнить ту сволочь. что мне это посоветовала! Убил бы!
Ты не один такой)))) тоже где-то прочитал про этот способ и испробовал
 
Экие неженки)))
И ваще - называете Чайку троллем, а сами в его теме про супер-спальник развели разговор про жопы!
Нехорошо.
(особенно когда подтираться снегом не умеете))))
 
Umwelt, я хочу сделать легкоотделямые слой от слоя.Ну там на кнопках, пуговках, веревках.С пухом не хочу связыватся так он очень дорог и сильно сваливается. Тот материал что хочу применить не гигроскопичен, я уж проверил.Взял и полил водой на грядке.Сохнет очень быстро.Обьем неприятная величина но не критичная.
Вовсе не сваливается качественный пух при правильной эксплуатации. Пуховый спальник нежный, в обращении с ним нужна аккуратность, далеко не для всяких условий подойдет, с этим полностью согласен.

Что касается спать у костра, тут ни какой современный спальник нельзя использовать, они все из синтетики. И вообще, у костра спать не безопасно даже в брезенте. Если вы таки хотите на свой страх и риск спать в этом одеяле у костра, то ему придется шить негорючий пододеяльник. Негорючие ткани тяжелые.
 
Сверху Снизу