• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РФ- виртуальная реальность?

сессия Совета Республик
Совет Республик образованный Законом СССР от 05.09.1991 N 2392-1, не предусмотрен Конституцией СССР,

Отличие конституции от иных нормативных правовых актах – в её юридической силе, которая является наивысшей. Ни один НПА не должен ей противоречить, иначе он автоматически считается ничтожным.
Исходя из Конституции СССР, РСФСР, закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», выход республики из состава СССР возможен и легитимен только после республиканского референдума.
 
Да не в этом дело. Нарушений было море , но любой договор прекращает действовать , если все стороны договора из него выходят и ни одна из сторон не признаёт действия других сторон не соответствующим договору. Тут разбрелись все и все с этим согласились. Сам договор по себе в вакууме существовать не может. В этом и беда , что это был именно договор. И Конституция была частью договора и на его основе. Нет сторон договора (все вышли) - нет конституции и нет тех, кто мог что-либо изменить.
Попытка не плохая, но нереальная, потому что договор уже не восстановить никак. Только новый.

А вот с учредительным ситуация полностью обратная. Там никакого договора , царь передал власть при отречении именно Учредительному Собранию, а вовсе не Временному Правительству, задачей которого было созвать Учредительное Собрание. И оно его созвало (назначило дату созыва) , хотя и затянуло процесс. А если ещё точнее и смешнее то, выборы в него проводили именно большевики , взяв на себя обязанности Временного Правительства после октябрьского переворота. И тем самым они выполнили волю Царя, изложенную в манифесте, решение временного правительства и требование всех партий и самого народа РИ.
После свержения Временного правительства в октябре 1917 г. вопрос об Учредительном собрании стал для всех партий первостепенным. Большевики, опасаясь[SUP][2][/SUP] недовольства народа, так как идея созыва Учредительного собрания была очень популярна, ускорили намеченные Временным правительством выборы в него. 27 октября 1917 г. Совнарком принял и опубликовал за подписью В. И. Ленина постановление о проведении в назначенный срок — 12 ноября 1917 г. — всеобщих выборов в Учредительное собрание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийское_учредительное_собрание
Прошли легитимные выборы , были приняты решения , но дальнейшая работа была незаконно прервана :

Учреди́тельное собра́ние — представительный орган в России, избранный в ноябре 1917 года и созванный в январе 1918 года для определения государственного устройства России.

Национализировало помещичью землю, призвало к заключению мирного договора, провозгласило Россию федеративной демократической республикой, тем самым отказавшись от монархической формы правления (хотя ещё в сентябре 1917 года Временное правительство объявило Россию республикой). Собрание отказалось рассматривать Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, которая наделяла бы советы рабочих и крестьянских депутатов государственной властью, тем самым сделало нелегитимными дальнейшие действия советов.

Разогнано Всероссийским центральным исполнительным комитетом Советов рабочих и солдатских депутатов, разгон подтверждён III Всероссийским Съездом Советов рабочих и крестьянских депутатов.
Созывать можно хоть завтра и совершенно легитимно отменить всё, начиная с Брест-Литовского мирного договора :ag:

Все в мире это понимают , но все этого боятся. Ибо последствия будут хотя юридически и законными , но практически фатальными для нынешних реалий.
А де-юре сейчас должна быть легитимна только Росси́йская Демократи́ческая Федерати́вная Респу́блика https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_демократическая_федеративная_республика

И ничего легитимней сейчас даже не придумать . Росси́йскую Демократи́ческую Федерати́вную Респу́блику никто де-юре не ликвидировал :cc:
Кстати , все граждане РИ автоматом стали гражданами РДФР и есть даже Конституция РДФР 1917 года. И там не только КрымНаш, но и всё остальное тоже де-юре НАШ, включая ПольшаНАШ и ФинкаНАШ. :ag:
 
Последнее редактирование:
но и всё остальное тоже де-юре НАШ, включая ПольшаНАШ и ФинкаНАШ.
Может лучше откатить версию до той даты, когда и Аляска наша была, не?:))
Кстати, слышала, что бабуся выиграла суд - до сих пор еще действительны паспорта СССР!
 
если все стороны договора из него выходят и ни одна из сторон не признаёт действия других сторон не соответствующим договору.
AlexMal, Спасибо за мнение.На понятийном уровне, Ваши рассуждения естественны. На каком законном юридическом основании произошли:
Тут разбрелись все и все с этим согласились
?
Для сохранения душевного и физического здоровья, предлагаю вернуться к более близким датам,(Аляску позже)))) а именно к Референдуму о сохранении СССР 17 марта 1991 года и его результатам. Что может быть более легитимнее?
Более того, вот и подтверждение :
Российская Дума, опираясь на ст. 29 Закона СССР от 27 декабря 1990 года № 1869-I «О всенародном голосовании (референдуме СССР)», о том что «решение, принятое путём референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путём нового референдума СССР», приняла 15 марта 1996 года
Постановление № 157-II «О юридической силе для Российской Федерации - России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»,
в котором заключается, что «должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР». И вряд ли с точки зрения международных правовых норм можно признать законными возникшие на пространстве СССР новые государства.
http://docs.cntd.ru/document/9017224
ps
таки СССР, все же, более жив, чем нам ....хм кажется? «Окно Овертона» ))) И с этим связано присутствие в членах ООН СССР со ссылкой на письмо!!!, что, мол, величайте теперь РФ? Пан Ги муну да Антониу Гутерреш фиолетово-хоть горшком назовитесь,возражений не поступило от СССР, взносы поступают.
В 2015 году "РФ" заслала в ООН Net contributions 66 млн 156 704 долларов.
https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N14/718/75/PDF/N1471875.pdf?OpenElement
http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=ST/ADM/SER.B/910
 
Последнее редактирование:
Hanterman, Константин складывается впечатление что вы тоже "гражданин СССР" и нас пытаетесь убедить в существование СССР. Прямо как персонажи из роликов:af:
 
Константин складывается впечатление что вы тоже "гражданин СССР"
Присягу давал СССР.Родился в СССР.Гражданства СССР-не лишали.Гражданства РФ не просил. Думаю. Анализирую факты. Факты-Дмитрий:))Убеждать ни кого не пытаюсь-хочу разобраться.Мнение коллег по охоте узнать, т.к ПХ единственный ресурс, где я общаюсь в инете. Вы не против?
ps
давайте, парни, по существу вопроса.Спасибо коллегам высказавшим свое мнение.
 
На понятийном уровне, Ваши рассуждения естественны.
это не понятийный уровень , а уровень права в части договоров. Договор заключается между двумя или более сторонами и автоматически прекращается , если все стороны из него выходят . Допустим , если последние среднеазиатские республики , которые оставались сторонами договора , предъявили бы каким-либо образом претензии остальным , той же РСФСР ,Украине , Белоруссии и т.д. претензии , что те вышли незаконно , вопреки референдуму и т.д. и продолжали бы оставаться сторонами договора , то , теоретически шанс на реанимацию был бы. Хотя бы частичную.
А после того , как они посчитали договор прекращённым и тоже ушли , на этом всё закончилось. В связи с тем, что все стороны договора отказались в нём участвовать . Законно ,незаконно, но сторон договора юридически не осталось. А в РСФСР ещё и закон о денонсации приняли. С нарушениями результатов референдума он был принят? - трижды да.
Но отменить его может только тот , кто его принял или его правопреемник. А до этого момента он действует , как бы мы ни крутились. И даже, если РФ это примет , т.е. отменит денонсацию, то всё равно станет только одной из сторон договора и сможет только обвинять другие стороны в нарушении. И кто от этого и что выиграет ?

И с этим связано присутствие в членах ООН СССР со ссылкой на письмо!!!, что, мол, величайте теперь РФ? Пан Ги муну да Антониу Гутерреш фиолетово-хоть горшком назовитесь,возражений не поступило от СССР, взносы поступают.
Потому что РФ приняла на себя права и обязательства СССР. В том числе и долги. Например, Украина не приняла, долгов не платила и права "вето" и других прав СССР в ООН не имеет.
Например СССР отказывался от прав и обязанностей РИ.
А РФ и это правопреемство подтвердило.
откатить версию до той даты, когда и Аляска наша была, не?:))
к сожалению , легитимный откат возможен только до 1918 года.
Остальное всё было абсолютно законно и в частности Аляска. Хотя РФ , как правопреемница РИ имеет право это оспорить. И над такой версией уже думали , но потом выяснилось , что деньги поступили в полном объёме , а указывать монархам , что с ними делать никто не имел права. Так что вариантов оспорить эту сделку не осталось. :ak:
 
Hanterman, Я - нет. Но огорчился бы если бы узнал, что Вы один из тех кто представлен на этих видео.:ah:
 
Гражданства СССР-не лишали.Гражданства РФ не просил.
а вот тут тоже засада. Паспорт СССР может действовать , но автоматически получали гражданство только те , кто на 6 февраля 1992 года был зарегистрирован (прописан) на территории РФ. И имеются печальные прецеденты, в частности с моим близким родственником , который призывался из Питера, на 6 февраля был уволен из Советской Армии (Кронштадт) , но не успел прописаться дома в Питере. Ему до сих пор не дали гражданство РФ. Он с 1992 года человек без гражданства. Уже и Путину писал. Дали вид на жительство :(
 
Законно ,незаконно
С нарушениями результатов референдума он был принят? - трижды да.
Алексей, при все уважении, это не аргумент.
А в РСФСР ещё и закон о денонсации приняли
Постановление Государственной Думы Федерального собрания РФ
от 01.01.01 г. N 156-II ГД
1. Признать утратившим силу постановление Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года "О денонсации Договора об образовании СССР" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 51, ст.1799).
автоматически получали гражданство
де-юро и формально другой страны)))имхо
договор уже не восстановить никак
На основании чего он(договор) прекращен?
ps
Bayan, Если откровенно, я надеюсь что придут сюда такие "зубры" как Ленинградец или Дим Саныч, Ерема(место прокурора в Ленинграде СССР пока вакантно:) ) "подключится" и "размажут" мой вопрос с доказательствами и выброшу я диплом в мусорное ведро. Аргументов,юридически значимых, что СССР не существует, пока в теме не увидел.Законных оснований, об изменении гражданства СССР на РФ не увидел.
 
Последнее редактирование:
Во первых, вот так правильней
[h=1]Постановление Государственной Думы Федерального собрания РФ от 15 марта 1996 г. N 156-II ГД "Об углублении интеграции народов, объединявшихся в Союз ССР, и отмене постановления Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года"[/h]

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1118268/#ixzz4bbHd45aF

А во вторых это ни о чём не говорит, без последующих шагов - восстановление себя стороной договора маловато. Надо и ещё хотя бы кого-нибудь восстанавливать , отменять декларацию о прекращении и т.д. Того же Горбатого на царство и т.д. :cc:


--- Добор поста---

Законных оснований, об изменении гражданства СССР на РФ не увидел.
можно отказаться от гражданства РФ в любой момент :af:
фамилия его не Паниковский?
к сожалению, это совсем не шутки и стена капитальная. Узбекам дают , а ему нет. Для всяких "переселенцев" законы есть, а для местных законов нет.
 
Последнее редактирование:
придут сюда такие "зубры" как Ленинградец
и скажут только одно: " 500т. расстрелять, Кремль покрасить в зелёный цвет ". У него программа такая. :af:
этот замечательно в Англии доживает.
есть желание вернуть ? Нет ? А придётся :cc:
 
Я в большей степени думаю точно так же, как и Alex Mal...
Да, референдум граждан СССР о новом построении нового Союза состоялся, но ...если бы не кучка этих идиотов из ГКЧП в августе 1991 года Советский Союз был бы, не такой как прежде , естественно, но был! И ещё не ясно, хорошо это или плохо. ГКЧП подтолкнуло союзные республики к выходу...и слава богу, что это прошло без крови, во многом спонтанно, все спешили, но главное без войны! Но это в РФ. Но кровь была в других республиках, вернее уже государствах, и не малая. Переходный период занял более 10 лет, чуть не распалась сама Российская Федерация, в некоторых регионах призывали даже к вооруженным сопротивлениям и гражданской войне. Те кто тогда этим занимались, и у них не получилось на местах, сейчас они же ежегодно вбрасывают эту хрень про незаконность развала СССР и образование РФ, ни чего более не предлагают. Не в названии страны дело и не в количестве букафф в аббревиатуре, а в сохранении государственности, приобретении независимости и суверенитета государства, в том числе и суверенитета народного...
А не лишали вас гражданства СССР, ну вот и радуйтесь, и будьте гражданином СССР, несуществующего на сегодня государства, мы за вас порадуемся или...:ak:
 
сейчас они же ежегодно вбрасывают эту хрень про незаконность развала СССР
будьте гражданином СССР, несуществующего на сегодня государства,

Гм....уровень обсуждения заметно падает...имхо
Николай, без обид.Спасибо за Ваше мнение.
ps
мы за вас порадуемся
нас пытаетесь убедить
Вот уже как вас много)))-но аргументов(факты, ссылки на законы) не приводите...одни эмоции.
 
Последнее редактирование:
Да вот жешь, заглянул на минутку, а тут опять рубь пять... ну, какие обиды.:beerchug:
А у меня сегодня внучку меньшему ПЯТЬ годиков:ge:. Он четвертый, младшенькай. Погуляли с ним и без него славно за столом:ck:...поэтому хочется ещё петь, а не глупости болтать:eb: весна наверное сказывается
 
Николай Иванович, мои поздравления !Здоровья внуку и счастья всем домашним!
 
а это то, к чему ?)))
да к тому , что гражданство РФ давалось автоматически по прописке, но не являлось обязательным . Дело было сугубо добровольное. Можно было писать отказ. А с паспортами СССР и в 2000-м ещё ходили. И с вкладышем о гражданстве РФ , который отдельно получали. А все, кто получили вкладыш и/или обменяли паспорт , сделали свой выбор самостоятельно.
СССР развалили , безусловно незаконно , но восстановить его законно тоже уже не получится , потому что это был договор. А договор - дело добровольное :af:
И признавать что-либо недействительным можно только в судебном или добровольном порядке. Доброй воли ни у кого не наблюдается, суда , правомочного такое решать, тоже.
Какие ещё варианты ?
 
Какие ещё варианты ?
А Вы шутник )))
наверное ,для начала,так сказать для понимания,закажу в миграционной!!!службе (странное название.Родился я в Ленинграде, а "служба -миграционная") справочку о гражданстве в таком виде:сообщите, был ли я лишён гражданства РСФСР? Просил ли я гражданство РФ?
 

Вложения

  • IMG_20170318_142720.jpg
    IMG_20170318_142720.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
Сверху Снизу