• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эвакуировали машину в моем присутствии

Ещё больше я не люблю систему, создающую презумпцию вины для таких свиней.
Илья -лучи поддержки от меня!Лучше -имхо ,не сказать!
Target: спасибо, про Словакию не знал, но в РФ или РИ ))) другие законы -вот и "насторожился")))вдруг ,думаю,чего не доглядел....
А что ему помешало составить протокол за нарушение?
план гонят, по работе эвакуаторов и штраф стоянок.(доходы, имхо, совсем не для бюджета,)Была такая же ситуация у меня, на Петроградке-успел -повезло.протокол не составили -крюк лебедки сняли и покатились парочкой дальше...
ps
а вообще, похоже, что мегаполис -ЗЛО. Сегодня, на Римского-Корсакова , днем, нахожусь в ам ,жду жену от нотариуса- деваха лет 25 с чемоданом и битой!!! идет мимо, улыбается .Подходит к багажнику и так легонько -тюк по железу или пластику .Вылезаю, говорю, мол ты с какой целью и т.п. Смотрю, выискивая повреждения. Она -Откройте, пожалуйста! багажник, я положу свою сумку (или чемодан).Удивился не по детски я )))Отвечаю-если не открою, что, битой ударите? Лыбится во все свои больные зубы и говорит -да.Занавес.Весна.Скручу ее-доказывай потом, вырублю так хз в принципе, железо или стопак денег стоят, страховая, гаи и т.п Может прикол какой, скрытая камера или еще что.Что то еще бормотала, а я смело по газам.)))
 
Последнее редактирование:
А что ему помешало составить протокол за нарушение?
я это выяснять не стал, думаю Константин прав
план гонят, по работе эвакуаторов и штраф стоянок.(доходы, имхо, совсем не для бюджета
гаишники напокупали эвакуаторов и зарабатывают.
 
гаишники напокупали эвакуаторов и зарабатывают.
Гаишники вряд ли, а вот правительство СПб или Москвы запросто.
"Московские власти намерены ужесточить борьбу с нарушителями ПДД, а именно с теми, кто оставляет свои автомобили в местах, где парковка запрещена. Имеющийся на сегодня парк эвакотехники не всегда справляется с объемом поставленных задач. В связи с этим на сайте госзакупок размещена заявка правительства Москвы на приобретение 150 эвакуаторов для транспортировки машин весом до 5 тонн, и 5 — для перемещения крупногабаритной техники (до 90 тонн)."
и недавно:
"Москва откажется от частных эвакуаторов
Столичные власти объявили о намерении расторгнуть договоры с частными службами принудительной эвакуации и переоформить автомобили-эвакуаторы в собственность правительства Москвы."
https://www.zr.ru/content/news/766165-moskva-otkazhetsya-ot-chastnyx-evakuatorshhikov/
вот статья про мск "Эвакуаторы: Доходы не идущие в бюджет!"
http://mryabinin.livejournal.com/209660.html
Подлинность фотографии не подтверждена, но такое вполне может быть. МАДИ отказались от комментариев.
 

Вложения

  • 0_ae8bd_898cf471_XXL.jpg
    0_ae8bd_898cf471_XXL.jpg
    105,8 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:
В Питере практически все работающие в этой теме эвакуаторы " ментовские". Оттого и водилы такие борзые, чуют мусорскую " крышу".
 
Столичные власти объявили о намерении расторгнуть договоры с частными службами принудительной эвакуации и переоформить автомобили-эвакуаторы в собственность правительства Москвы.
ещё бы в питере так сделали.
 
Форумчане есть ли кто нибудь с опытом обращения в суд и т.д.
Есть вопросы по подаче. А также помощь в обжаловании решения суда. Так как видео нет, есть только свидетель...,то всего скорее поверят не нам!!
Тогда буду обжаловать.
Хоть не выиграю, зато нервы попорчу, да крови попью:ag:.
Ради такого дела времени не жалко, да и средств...не такие они и большие.
 
Ради такого дела времени не жалко, да и средств...не такие они и большие.
Может лучше эти средства и свободное время потратить на стенд? Во всяком случае польза от потраченных средств будет очевидна и принесет куда больше эмоций от точных выстрелов на охоте. :ad:
 
Может лучше эти средства и свободное время потратить на стенд?
Вот с одной стороны так , а с другой если не пытаться рыпаться вообще то наглость противной стороны будет только приумножаться...
 
Может лучше эти средства и свободное время потратить на стенд?
Когда я приехал на штраф стоянку, там сидело 5 чел. За это время 20-30мин. привезли еще порядка 5-6 авто.
Не трудно посчитать, что в день эвакуируют до 50 авто запросто.
Так вот если даже половина водителей подаст жалобу, пускай у них все было по закону (но почитав статьи и версии людей, далеко не так). То 25 дней инспектор и водитель будут кататься по судам ( а за один день не всегда дела рассматриваются), да люди живут в разных районах! Если еще пусть 10% выиграют дело, то там еще и атата будет, вот тут вот задницы у них и загорят!!!! Так после такого инспектор задумается, а оно мне надо??? Или государство задумается...а что б...н не так???
Пока у нас в стране народ стадно и терпеливо получает штрафы и идет платить, ну раз дали, ну раз все платят, а ну его в суд идти. Так и будет беспредел. Что хочу, то и ворочу.

--- Добор поста---

Вот с одной стороны так , а с другой если не пытаться рыпаться вообще то наглость противной стороны будет только приумножаться...
Так и происходит.
 
Последнее редактирование:
Пока у нас в стране народ стадно и терпеливо получает штрафы и идет платить, ну раз дали, ну раз все платят, а ну его в суд идти. Так и будет беспредел. Что хочу, то и ворочу.
У нас в стране беспредел потому что большинство плюют на законы нарушая их. И граждане, и правоохранительные органы и власть имущие. В данном случае где хотят там и ставят машину наплевав на знаки. Иван, согласись, что в твоем случае первопричина это нарушение правил стоянки. Все остальное следствие. Это как многие любят ругать гаишников за то что они берут взятки. Так не давайте их! Пусть пишут протокол и идите оплачивать в сберкассу. Но мы же сами их кормим и при это ругаем. Ни разу не логично.
 
У нас в стране беспредел потому что большинство плюют на законы нарушая их. И граждане, и правоохранительные органы и власть имущие
Согласен.
Иван, согласись, что в твоем случае первопричина это нарушение правил стоянки. Все остальное следствие.
Соглашусь с тем, что нарушил.
А сколько случаев неправомерных действий со стороны стражей порядка? Все об этом говорят, но ни кто ничего не делает. И тут уже не важно что из чего вытекло.
Есть нарушение, нужно отвечать.
 
Так не давайте их! Пусть пишут протокол и идите оплачивать в сберкассу.

А сейсчас то какой смысл давать взятки? Неторопливо,в течении 20 дней, оплачиваешь половину стоимости через сбербанк....
 
Есть вопросы по подаче. А также помощь в обжаловании решения суда.

Таки задавайте конкретные вопросы. Вы, как я понял, коль скоро штраф уже оплатили (что не отменяет, но сильно затруждает возможность успешного обжалования постановления), по стандартной схеме не пошли. Которая подразумевает отмену постановления о штрафе, взыскание с Минфина (а по последним веяниям в практике - почему-то с МВД) расходов на оплату ШС и представителя, моралку.

Изложите Ваш план и Ваши вопросы.

P.S. Только сегодня видел. На Петроградке перед парковкой БЦ работает инспектор с эвакуаторами. Я даже сразу не въехал в тему, чо он там делает, официальная парковка. Через несколько секунд работы мысли - дошло: под знаком "парковка" висит табличка - парковать машины задом к тротуару. Естественно, все на неё плюют, и паркуются так, как считают нужным, кто мордой к тротуару, кто задом. Да и какая разница? Машина расположена, как изображено на табличке, только наоборот.

Таки он выдёргивал из ряда тех, кто стоял мордой к тротуару, формально же это нарушение. Вот Человечище ведь!!! Я с отвращением смотрю на всю эту систему, но любовь к здоровому цинизму здесь пересилила. Мысленно я ему аплодировал.
 
Интересный пример, Илья. Возможно там какое-то ограничение видимости. Всяк сподручнее передом в поток с движением выезжать, чем задом - ну я так думаю. А это уже безопасность движения :)
 
Возможно там какое-то ограничение видимости. Всяк сподручнее передом в поток с движением выезжать, чем задом - ну я так думаю.

Там нет ограничений видимости и ширина ПЧ - офигенна, потока - тоже нет. Речь о БЦ Сенатор со стороны ул. Ленина. Это было именно глумливое издевательство. ))
 
Аналогичная ситуация на Полтавской у Красных ворот была. Всех, кто перпендикулярно проезжей части парковался, эвакуировали. Сам на работу ехал, даже к инспектору подошел спросил, он мне пункт назвал - парковаться надо параллельно проезжей части , если нет др. знаков. Правила есть правила :nono:
 
Аналогичная ситуация

Не аналогичная. Парковка поперёк или елочкой - сужает проезжую часть. В данном случае - парковка вообще отделена от ПЧ. Просто машина стоит "наоборот". Да, правила нарушены, с этим не поспоришь. )) Но я ещё минут пять мысленно ржал. ))

--- Добор поста---

Пришлось съездить на место и пройтись по окресности, камеру нашел, но видео с нее дадут только своим или наверное по запросу из органов.

Дык, а кто собственник камеры??

Если это камера городская (ГМЦ), то примерно в течение недели после события любой гражданин может по телефону подать заявку на сохранение видеозаписи за определенный период для возможности ее истребования впоследствии.
http://spb112.ru/catalogue/4/
 
Ко,
Так вот если даже половина водителей подаст жалобу, пускай у них все было по закону (но почитав статьи и версии людей, далеко не так). То 25 дней инспектор и водитель будут кататься по судам ( а за один день не всегда дела рассматриваются), да люди живут в разных районах! Если еще пусть 10% выиграют дело, то там еще и атата будет, вот тут вот задницы у них и загорят!!!! Так после такого инспектор задумается, а оно мне надо??? Или государство задумается...а что б...н не так???Пока у нас в стране народ стадно и терпеливо получает штрафы и идет платить, ну раз дали, ну раз все платят, а ну его в суд идти. Так и будет беспредел. Что хочу, то и ворочу.--- Добор поста---
Совершенно согласен. Тем более , что в половине случаев инспектора нарушают закон .
 
Изложите Ваш план и Ваши вопросы.
После 3-х дней бороздения инета мой план такой
Считаю, что инспектор ГИБДД старший лейтенант Полиции ............... нарушил порядок задержания транспортного средства, утвержденный ст. 27.13 КоАП РФ и п. 147.1 Административного регламента МВД РФ.
В соответствии с вышеизложенным прошу:
1. Признать неправомерными действия инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Полиции ............... по эвакуации моего автомобиля на штрафстоянку.
2. Привлечь инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Полиции ............... к дисциплинарной ответственности.
3. Привлечь инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Полиции ............... к ответственность в виде уплаты штрафа в госбюджет – 20 000 рублей (ст.12.35 КоАП РФ).
4. Взыскать с инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Полиции ............... оплату за незаконную эвакуацию и содержание его на специальной стоянке в размере 2732 (две тысячи семьсот тридцать два) рубля.
5. Взыскать с инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Полиции ............... 10 000 (десять тысяч) рублей материального ущерба, который был нанесен.

  • Мною был испытан большой стресс, так как инспектор ГИБДД и водитель эвакуатора отказались вернуть мне автомобиль и незаконно увезли его на штраф стоянку.
  • Я чувствовал себя униженным, когда шел пешком 5 км до автостоянки, одетым не по погоде, а не ехал в своем комфортабельном автомобиле.
6. Взыскать с инспектора ГИБДД старшего лейтенанта Полиции ............... госпошлину 300 (триста) рублей.
7. Привлечь водителя эвакуатора ................ к ответственность в виде уплаты штрафа в госбюджет по ст.12.35 КоАП РФ.
8. Взыскать с водителя эвакуатора ............... 10 000 (десять тысяч) рублей материального ущерба, который был нанесен.

1Вопросы сколько платить пошлину 300? Три года назад платил 150руб.
2 С 2 апреля по 16 апреля меня не будет в стране. (писать ходатайство при подаче жалобы)?
Остальную информацию нарыл.
В связи с тем, что нет видео, думаю шансы малы....но всеже
если решение будет не +, то буду подавать дальше.
Куда дальше?
Очень подробно с суммой пошлины...и т.д.
Как -будто ребенку объясняете. Думаю это всем будет полезно.

--- Добор поста---

Если это камера городская (ГМЦ)
Камера не городская.
 
Сверху Снизу