• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эвакуировали машину в моем присутствии

Виноват и не успел - заплати 1500 + 2700, виноват и успел - заплати только 1500. А если успел, но тебя разводят еще на 2700, то это неправильно, вне зависимости от первоначальной вины при парковке авто.
Тут я Володя, с тобой согласен и не спорю.

PS Вот почему-то уверен, что в следующий раз Иван не станет оставлять машину под знаком. Сам такой, по-этому и пишу улыбаясь. Пока петух не клюнет - крестьянин не перекрестится :ad:

--- Добор поста---

Позвольте с вами не согласится
, Не позволю! :ag: А я будто живу не СПб и не ищу каждый вечер или днем мест для парковки? И каждый раз нахожу место парковки не на газонах и не под знаками. Хотя кто-то, кому лень пройтись чутка, будет месить газоны и перегораживать другим проезд.
 
Друг, с Москвы отдохнуть приезжал. Близ Эрмитажа (зачем ногами далеко ходить) припарковался - под знак стало быть. Возвращается с музея, о счастье - грузят. Подходит, говорит "Хозяин я - сгружай". Эвакуаторщик - ноль эмоций, свое дело знает. Подходит ДПСник, дружище от питерской наглости быковать начинает - препятствует движению эвакуатора (он и так стоит). ДПСник мычит, тот орет уже и по телефону горячей линии (ДПС) звонит - оператору значит ситуацию объясняет. Инспектору хамоватый москаль надоел, он ствол достал и в него тычит (я на этих служак диву даюсь). Рядом девчонка (жена его) - слезы. Он плюнул уступил. Те по машинам и по газам - машину увезли на штрафстоянку (ДПСник уверял его что машину он там не скоро получит). Друг машину забрал без проблем, заяву в прокуратуру и собств. без-ти написал - звонили прокурорские, якобы разбираются, но чую тягомотина та еще.
Иван, я думаю нервы дороже чем затевать суды, у друга там хоть пистолеты - все понты.
 
Иван, я думаю нервы дороже чем затевать суды
Тут нервов нет, время жалко. Будут доказательства (сам сглупил, снимать нужно было, может и отдали бы сразу), то нужно смело в суд ( тут уже ты на коне, а не они) , а свидетели и мои слова им как слону дробина. Я уже и образец нашел, остались доказательства.
 
Зависть это)))))Зависть))))
 
Зависть это)))))Зависть))))
это очередная российская дурь с эвакуацией за неправильную парковку.
Штрафы раздавать за такое быстрее и дешевле.
Если бы 3 т.р. или 6т.р. после льготного срока все платили,
то и эвакуировать не пришлось.
 
Как и кого наказать в данной ситуации?
себя рублем и мозгоедством. развели очередную полемику о том, как наказать кого нибудь, за собственную наглость.:an:
 
себя рублем и мозгоедством. развели очередную полемику о том, как наказать кого нибудь, за собственную наглость.
За свое нарушение я ответил и оплатил штраф, к этому у меня претензий нет.
Но раз законы для всех, то и инспектор должен ответить за неправомерные действия. Как минимум возместить затраты на эвакуатор и моральный ущерб.
А также водитель эвакуатора имеет полное право получить штраф до 20 000 руб., за отказ отдать мое авто. И если я добуду видео, то доведу это дело до конца.
 
Мужики, а не пора ли в нормальное русло приходить, парковаться там, а не где хочу и где поближе, уже все ваши отговорки на зубок знают в ГАИ, а если деньги есть тогда можно заплатить, пристегиваться стали почти все, вот и здесь нужен штраф, штук 10р и все придет в норму, а так вам и суды не помогут, сами виноваты.
 
а не пора ли в нормальное русло приходить, парковаться там, а не где хочу и где поближе
Вот вы тут в принципе правильно пишите, но у вас как то все монохромное - белое или черное, а есть еще и оттенки)) (серого) - шутка) - иногда есть ситуации, когда например с больными детками или родными к больнице приезжаешь - или с женой беременной в роддом - а там такая картина - внутрь на парковку не пускают - шлагбаум, а в ближайшем километре - знак - ну и что вы мне предложите делать в таком случае - с больными двумя детьми на морозе по лужам на руках километр топать к дяде доктору??? Я что хочу сказать - что случаи бывают разные, и иногда нарушение - от безысходности, и за такое нарушение в случае такой же ситуации как и у автора темы платить за эвакуацию - западло - тем более что он успел подойти до эвакуации автомобиля. Штрафа вполне достаточно!!! И еще такое ИМХО - нынешние ДПСники лет уже 7-10 попадаются в большинстве случаем падлами какими то - нет у этих людей ничего святого - как роботы неодушевленные - пох.... им на больных и беременных, на то что дети грудные в машине плачут пока он протокол час составляет - зато все молодые - амбициозные (принципиально денег не даю).
 
даже на запрещенных местах ..газоны тротуары..полоса для транспорта..
эх Россия... имхую что 80% из этих паркующихся на тротуарах, газонах, ноют на форумах о грязи на дорогах и прочем свинстве в стране.
разрешили бы видеофиксацию простым гражданам, да на сайте гибдд принимали бы заявления от граждан, всех этих свиней за пару месяцев бы отучили на газонах да тротуарах парковаться.

--- Добор поста---

иногда есть ситуации, когда например с больными детками или родными к больнице приезжаешь - или с женой беременной в роддом
нуда-нуда, у нас каждый обочечник беременную больную тёщу в роддом везёт. вот в чём господа россияне-нарушители преуспели, так это в придумывании бредовых отмазок.

--- Добор поста---

пох.... им на больных и беременных, на то что дети грудные в машине плачут пока он протокол час составляет
в тырнетах давно ходит такой мем "онажемать", который высмеивает женщин которые прикрываются детьми.
сейчас пора вводить новый мем "онжеотец", который будет высмеивать особей с первичными мужскими половыми признаками, но при этом прячущимися за детьми.
 
Последнее редактирование:
"Но хотелось бы, чтобы все было по закону." Это цитата из сообщения Боцмана. Ключевые слова. Так по закону надо начинать с себя. Есть знак стоянка или остановка запрещена, так и не надо там пытаться запарковаться. И не будет ни каких проблем. Например, в Словакии это национальный вид спорта, паркуются в самых немыслимых местах. Есть такие идиоты, что могут запарковать на пешеходном переходе, да ещё в два ряда. Про полосы движения -это уже норма, если две полосы, то правая под парковку. Тратуары иной раз так забиты машинами, что приходится идти по дороге. Вообщем уже достали. Эвакуаторы снуют как пчёлки и не успевают. Причём здесь закон таков, что если подъехала полиция и сфоткала неправильную парковку, то авто уже не отдадут. Платных парковок и безплатных мест в достатке, но тем не менее все лезут парковать под знаки, чтобы из машины сразу в дверь дома или офиса.
 
Николай, давно пора, Вы правы. И знаки видеть и пешеходные переходы и газоны - это все не место для парковки. Но не об этом сейчас разговор.У нас вечно "добро со злом путают".Мое понимание - машину эвакуируют (при наличии знака эвакуации) в тех определенных местах, где данное ТС ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешает движению (в конкретном месте- узкая улица, площадь и т.д.) - это вынужденная мера, которая призвана убрать объект(ТС) препятствующий движению транспортного потока - убрали и все рады, поехала улица быстрее. Тут же пришел владелец - готовый сделать работу эвакуатора (убрать свое ТС) сам,тем самым устранив препятствие для движения. Штраф за парковку в неустановленном месте он готов оплатить и оплатит - хулиган-да, наказали-да. Но вот так крысятничать -владелец у машины, она наполовину загружена - это бред и самоуправство "служителей" закона , зачастую сначала эвакуатор подъезжает грузит авто, а потом (5, 10 мин) только инспектор.
 
  • Like
Реакции: VF
или с женой беременной в роддом - а там такая картина - внутрь на парковку не пускают - шлагбаум, а в ближайшем километре - знак
крайний раз, когда привез жену в роддом, охранник вышел, посмотрел в салон и открыл шлагбаум без вопросов. Единственное, попросил машину на долго не оставлять и при возможности припарковаться за пределами роддома. Сейчас живу на против больницы и роддома. Ни разу не видел дежурящих гайцов. Среди гайцов или охранников то же есть нормальные люди. Алексей, уверен, что вокруг вас не все добрые и пушистые. Я никого не защищаю и не виню. Но прежде чем кого-то ругать и обзывать нужно сначала посмотреть в зеркало. Приведу пример. У меня только официальный стаж практически ежедневного вождения 33 года. С момента как первый раз сел за руль прошло почти 44 года. И за все это время меня реально развести на деньги без какого-либо нарушения с моей стороны пытался только один гаишник. Он убил на меня более получаса, но так ничего и не получил в итоге. Все остальные штрафы на месте или протоколы были за реальные нарушения.
 
Однажды тоже уволокли. Ехал с дачи, потекла помпа, 100 км доливал, ехал, стоял. Дотянул почти до дому - полилась вода ручьем. Сунулся куда увидел. Побежал домой взять денег и попросить друга до сервиса дотянуть. Прихожу нет машины. Итог - втаскивая на эвакуатор порвали грм и загнули клапана, попал на 22 тыс. ремонта плюс штраф и эвакуация. Лучше бы просто штраф выписали.
 
Target, если не затруднительно ,сообщите на основании чего Вы сделали вывод о том что"если полиция сделала фото то уже не отдадут"?
Несмотря на то ,что обсуждение свободное все же обсуждение юридическое...
 
Вtowers, вы скажите у роддома стоить затор, у поликлинники бывает, так вы высадите и найдите где припарковатся, это все отговорки, наш менталитет, авось пронесет, а вы как раз 100й, да у нас и там не без у,,,а, но ошибок мы больше делаем, посмотрите вокруг на газонах, почтах, тротуарах, дворах, дерутся на дорогах, мигают дай дорогу и несется за 150, а бывает в кювете, кто ему виноват, сам, вот будет эпизодов меньше, и гаи не будет нас ловить там, где мы нарушаем, удачи на дорогах.
 
А машину отдали только после оплаты за эвакуацию , или без оплаты ?
Пару дней назад мой знакомый забирал со стоянки без оплаты , но с него взяли расписку что обязуется оплатить...

--- Добор поста---

вот и здесь нужен штраф, штук 10р и все придет в норму
После того как 3 сделали не пришло в норму.
Моё мнение - ничего увеличивать не надо , надо добиться чтобы все кто нарушал получали штраф , а все получившие штраф его оплачивали.
И не мешало бы места для парковок машин в городе оборудовать...Но это похоже уже фантастика
 
На всех парковки в городе не хватит, машин больше чем в 70х и дороги не изменились, а каждый хочет рядом, а штраф 10000р научит всех, а остальное только разговоры, езжу и паркуюсь как хочу вот у нас девиз какой.
 
И не мешало бы места для парковок машин в городе оборудовать...Но это похоже уже фантастика

конечно фантастика, машиноместо стоит, как новая машина.
И дальше будет только хуже.

Скоро заработает беспилотное такси цена такси еще сильнее упадет.

У же сейчас машины такси работают круглые сутки, nм машино-место не нужно
и хоть все улицы обвешивай знаками "стоянка запрещена".
 
На всех парковки в городе не хватит, машин больше чем в 70х и дороги не изменились
Конечно же не хватит если их не оборудовать , сносить гаражи , и строить 25 этажные дома один к одному.
Штраф можно и миллион сделать , только толку будет не много если его выписывать будут не всем нарушившим а малому проценту из них. К тому же ужесточение наказания на мой взгляд менее эффективно чем его неотвратимость.
а штраф 10000р научит всех
За пьянку ужесточили и что ни одного пьяного ?
 
Сверху Снизу