• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эвакуировали машину в моем присутствии

Ну как минимум на одного меньше стало))) Я хоть синий и не ездил, но теперь даже после вчерашнего на автобус иду))))
 
За пьянку ужесточили и что ни одного пьяного ?
думаю есть, но, по слухам, на месте решить вопрос просто нереально.

Одну знакомую в Москве, которая во все времена ездила, как хотела, наконец то решили прав.
Не за пьянку, а за превышение скорости прихватили так, что ничего не помогло в итоге.
 
Да реально всё)))) Если есть реальные деньги))))
 
по слухам, на месте решить вопрос просто нереально
Так и должно быть. В татарстане и карелии насколько мне известно мзду практически не берут и это нормально.
 
За свое нарушение я ответил и оплатил штраф, к этому у меня претензий нет.

Я надеюсь, хоть скидкой 50% воспользовались? Если нет, то снимаю шляпу от такой законопослушности. ))

Вообще-то есть почти 100%-ый метод соскока с этого дела. Правда, нужен если не полис без ограничений, то хотя бы несколько вписанных водителей. И всё это несколько времезатратно. Может и год занять. Но - работает, профит - отсутствие факта привлечения и компенсация всех затрат.

Если вкратце - ставил машину не я, никакой доказухи, что парковал машину тот, кто за ней пришёл, у ГАИ, разумеется, нет и быть не может. Затягивание рассмотрения, если и дойдёт до того, что тот, на кого указал привлекаемый к АО, явится на рассмотрение дела, сроки привлечения истекут.
 
По поводу "пусть лучше места под парковки оборудуют", никто ничего не обязан оборудовать, существуют минимальные нормы и всё. Автомобили нас никто покупать не заставляет. Например, у нас с супругой на двоих 3 автомобиля, но я живу в собственном доме, жил бы в многоэтажке, был бы один. У нас же как - ставит человек машину на газон, а на замечания соседей раздраженно​ отвечает "а куда мне его еще ставить?". Так вот это наша проблема владельцев авто куда его ставить. Слышал ,что в какой то стране, то ли в Японии, то ли ... ,не помню, перед покупкой авто должен указать, где будешь его ставить (может быть не правдой).
Друзья, живем в мегаполисе, проблемы пробок и парковок неизбежны. Есть выход - переехать в деревню, и нет проблем.
Автор темы полностью прав. Вину свою осознал, штраф заплатил, есть закон и автомобиль должны были вернуть.
И конечно же не нарушайте и не будет поводов у недобропорядочных полицейских вас разводить.
 
есть закон и автомобиль должны были вернуть.

Вообще-то, не дожидаясь оплаты штрафа. Есть федеральный закон, на который в Питере почему-то кладут с прибором. Почему - понятно.

Звездец, вот собрались тут поборники закона. Любому человеку понятно, что существует шайка (в терминах Жеглова), которая, пользуясь служебным положением, явной поддержкой властей города, совершает действия, весьма похожие на злоупотребление служебным положением.

Вот кого из присутствующих оштрафовали за неправильную парковку? Без эвакуации. Меня - последний раз - в 90-х, или начале 2000-х. И это было за дело.

Сейчас - если рядом едет патрульная машина - просто попросят уехать.

Таки за кого я буду? За раздолбая, который неправильно припарковал машину? Или против системы, которая создала коррупционную сеть от ИДПС до правительства города, которое не видит в упор даже изменения в федеральном законодательстве?
 
Звездец, вот собрались тут поборники закона.
ой Илья, ну и "разруха у вас в головах"
да ещё и в чужой карман всё смотрите.
мне с одной стороны конечно неприятно что деньги которые должны идти в бюджет, идут фиг знает кому
но с другой стороны, если машину плохого человека паркующегося на тротуаре, или вторым рядом (и создающего затор) эвакуируют, и я смогу нормально проехать по второму ряду или спокойно пройти по тротуару - то мне начхать кому пойдут деньги этого плохого человека. и я не поборник закона. я просто не люблю свиней, которые срут на других. а у вас "разруха в головах".
 
Hanterman, законы в Словакии такие.
 
я просто не люблю свиней, которые срут на других.

Вы не поверите, я тоже таких не люблю.

Ещё больше я не люблю систему, создавающую презумпцию вины для таких свиней.
 
  • Like
Реакции: VF
Сегодня связался со стоянкой. Камеры у них работают онлайн, записи нет. Как сказал охранник к ними часто приходят по этому вопросу и добавил, что тащят всех подряд, виноват - не виноват. Пришлось съездить на место и пройтись по окресности, камеру нашел, но видео с нее дадут только своим или наверное по запросу из органов.
Есть свидетель, + также в момент эвакуации рядом стоял джип, с ним беседовал сотрудник ГИБДД, должен и ему был выписать штраф. Он тоже может пойти, как свидетель (наверное).
Нужна помощь в грамотной составлении жалобы в суд, а также по уплате пошлин (сумма, за что).
Из доказательств пока только свидетель...
 
Сегодня связался со стоянкой

Не туда копаете. В первую очередь надо начинать с прекращения дела в отношении вас об апн. Пока оно есть - усе правомерно, доказухи, что эвакуация проводилась в присутствии владельца - ноль. Они вам сами, что ли её отдадут?
 
Если вкратце - ставил машину не я, никакой доказухи, что парковал машину тот, кто за ней пришёл, у ГАИ, разумеется, нет и быть не может.


Я пробовал это в реале. Штраф ГАИшники простили ( им глухарь не нужен ). Но стоянку пришлось оплачивать ( Есть соответствующее постановления правительства СПб ).


если и дойдёт до того, что тот, на кого указал привлекаемый к АО, явится на рассмотрение дела, сроки привлечения истекут.


От этого владелец а/м защищен 51 ст. Конституции РФ.
 
Я, может, пропустил, и что Вы для этого предприняли?
Есть свидетель, возможность достать видео по запросу суда, есть второй свидетель (возможно с регистратором), который должен был получить штраф.
Осталось подать жалобу в суд.
Что еще нужно? Я не понимаю вопроса?
 
Недавно была подобная история и у меня, позвонил знакомый, что эвакуаторы работают не далеко от моей машины, я выбегаю, смотрю мою затаскивают на эвакуатор. Я подбежал открыл машину и сразу в неё сел (надо было видеть лицо водителя эвакуатора, я такой кайф давно не испытывал), грузить сразу перестали. Подошел инспектор, пригласил в машину, я сказал что нога болит и в машину к нему не пойду, готов подписать протокол когда тот заполнит и принесет мне, передал ему документы на машину и права. Гаишник что-то стал говорить "чё я за тобой бегать должен...", я сказал что мы теряем время, машину сразу сгрузили, отдали документы и поехали дальше.
 
Romanvulf, Рома, все верно сделал. Не имеют права они грузить машину с сидящим там человеком. Если эвакуатор еще не уехал можно прямо в уже погруженную машину попытаться сесть. Не повезут они её с вами и скорее всего снимут. Желательно все снимать одновременно на камеру.
 
Сверху Снизу