• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разобраться, идти ли от Питера до Ладоги на лодке

Ещё как бывает!!)))) Иногда мысль посещает-а от чего таки штаны мокрые, волна или....?))))))
 
Ну в два раза больше не встречал,а вот раза в полтора-легко...Там где я обычно хожу-ЮБЛО,устье Волхова,бывает очень не приятно:множество отмелей-банок,идет переотражение волн,возникает толчея,волны идут со всех направлений сразу.Если ветер с севера,против волховского течения-то же радости мало-в открытом Озере вроде спокойно,идет накатик см 50-70,а в устье-жопа,волна короткая,крутая,метр-метр двадцать,а иногда накатывает и до полутора...
 
Насчет нерестового запрета. Товарищ объясняет правила пользования МС в данный период https://www.youtube.com/watch?v=-Ojpe2RWYR8
К сожалению, основная масса готова платить штрафы по не совсем законным постановлениям. Легче заплатить тыщу и не мешайте отдыхать, что порождает беззаконие. А вот когда всем миром будем отстаивать свои права, тогда подумают правоохранители подходить или нет. Как пример https://vk.com/club_fisherov?w=wall-116022569_6270/all.

--- Добор поста---

А насчет спасика, есть много "терок" на разных форумах. Согласно Ст.11.10 КоАП жилеты надо только на пассажиров одевать. Про судоводителя ничего не сказано.
 
Кухтиев Вадим, у нас такое в устье наровы местные называют мясорубкой,волны в два борта одновременно.но самое гиблое близ кургальского рифа по дороге на самоед,свал с 3до 28метров практически отвесный при северо востоке даже испугаться не успеешь,волна как бы из ниоткуда как подбросит
 
Майерс,
К сожалению, основная масса готова платить штрафы по не совсем законным постановлениям.
Во первых,даже если постановление не законно,опротестовывать его прийдется в суде,а процедура эта в данном случае...как бы это сказать помягче...не рентабельна.
Во вторых,я очень смутно себе представляю,что можно делать на лодке в периоды нерестового запрета,если не рыбачить! :)
 
Тебе рассказать?))))
 
Рыбачить сетями и стрелять из ружья щуку?:cc:
 
Чёйта?(((( А бухинг-шашлычинг?))) Деффчёнки, опять же))))
 
я очень смутно себе представляю,что можно делать на лодке в периоды нерестового запрета,если не рыбачить!

Рыбачить сетями и стрелять из ружья щуку

Нет, Вадим, нет!!!! Ну что ты право...

Будем писать картину маслом с натуры. Сюжет само собой увлекательнейший - как стреляют щуку и ловят сетями в нерестовый период.

Натурщиков придется нанимать, рыбу покупать заранее в магазине.

Чеки ни в коем случае не выбрасывать!!! Иначе рыбохрана попытается нагнуть.

Пусть попробуют к великому процессу творчества доебадЗе. Могут только наблюдать или присоединиДЗе.:ad:

--- Добор поста---

Чёйта?(((( А бухинг-шашлычинг?))) Деффчёнки, опять же

Во!!! В догоночку!!!

Сергей вполне подходит на роль директора подобного выезда на натуру группы художников!
 
Съемки прийдется согласовывать с заинтересованными инстанциями.А их столько заинтересуется,что никакого алкоголя не хватит. :) :) :)
Шашлыкинг/бухинг проще, комфортней и дешевле на берегу учинять,а девки холодного ветра и дождя за шкварник не любят...
 
как я, водномоторник пролюбил такую волшебную тему))
вообще выпасть с надувнушки куда проще, чем с жесткого корпуса.
но жилеты все таки пригодятся всегда, и лучше их надевать
 
МегаСлав,
вообще выпасть с надувнушки куда проще, чем с жесткого корпуса.
Смотря с какой надувнушки и с какого жесткого корпуса...Если брать размер в 4-4,5м,надувнушка будет остойчивей абсолютного большинства жестких корпусов.Да и 50см баллон вполне сравним по высоте с бортом ЖК.
 
если брать не риб, а надувнуху - то сидеть на баллоне попой практически в волне - страшновато. как ты знаешь, я устриц ел. но рибы у единиц, жесткие корпуса у сотен, а надувнушки в пределах 3,6 - у тысяч.
я вот хожу на своем на зеленцы регулярно, могу сказать. что на посетителей этих краев на надувнухах до 4 м смотрю как на самоубийц. пару раз в такой жестяк там попадал, в 1-1,5 волну, при том что глубина там детская, 2,5-3 метра
 
Съемки прийдется согласовывать с заинтересованными инстанциями. А их столько заинтересуется,что никакого алкоголя не хватит.

Какие нафиг съемки! Картины будем писать, маслом, с мольбертами и кисточками за ухом и в других защемляющих эти кисточки местах!

С собой письмо из академии художеств и с одобряющей визой В.В. Пу... на заказ от управления делами президента на создание художественного произведения в виде картины на актуальнейшую тему борьбы с нарушителями законов и правил в области охраны природы и биоресурсов. Срок исполнения 3 дня.
 
РИБ тут не причем,разница между ним и надувнухой в основном ходовые качества,а не безопасность.
Сидеть в надувнухе на борту можно,но абсолютно не обязательно-есть сидухи,если они не устраивают,можно кресла поставить-вариантов сейчас на любой вкус,хоть на пайол,хоть на НДНД.
"Устриц" на надувнухах,я наелся до одури,5лет отходил на Лидере 360 по Озеру,вляпывался во всякое,как раз в Черной Сатаме,возвращаясь с Зеленцов,пару раз накрывало так,что приходил с водой,переливавшейся через транец.Места эти представляю себе...Могу утверждать,что большинство ПВХ360 и больше позволяют безопасно ходить по Озеру почти в любую погоду.По крайней мере,категории мореходности С(волнение до 2м) вполне соответствуют.
Егеря,к которым я езжю на Баренцево море,то же ходят на ПВХ,правда побольше размером 470-520.Причем,погода с ветром в 10м/с считают вполне проходной.
 
Я бы вписался в блуд, но маленький РИБ по ходу у меня купили( как-то неожиданно)))), а большой сюда тащить влом с Онеги)))) Я лучше там, без дебильных мчсников и рыбников сезон скоро открою))))
 
Сергей,а чего,рыбники с Онего испарились?Что там с запретом на "красную"?
 
Вадим, ну ты же взрослый мальчик?))))
 
Кухтиев Вадим, ветер 5-6м просто неприятно,десятка это перебор,у нас вчера было чуть больше десятки волна выше двух метров,желающих выйти в море не было...
 
Сверху Снизу