• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тайланд.

13.03 в очередной раз еду в Тайланд. Напрягает ситуация с коронавирусом , но путевки брал еще в декабре и теперь уже не отказаться. Да и друзья только что прилетели от туда. Говорят, всё нормально!
 
Короновирусов бояться-из дома не выходить:) если уж купили и не отменить, то и не надо переживать. Не так страшен этот чёрт пока, как его малюют. Знакомые путешествуют в те края без проблем.
Хорошего отдыха и трофеев:)
 
Спасибо! Так же думаю! Подхватить заразу можно где угодно!
 
13.03 в очередной раз еду в Тайланд.
летом там ведь нечего делать? волна сильная, в море наверное даже не зайти?
только если лагуны какие искать. но это уже знать нужно.

Аэрофлот не берет дополнительную плату за размеры багажа, который в сумме трёх измерений не превышает 158 см . А это может быть 130х10х10. (тот же тубус для ружья). Конечно такой тубус сдается не в месте регистрации, а относится самим пассажиром в специальный терминал. Но это бесплатно!
но это одно место багажа. в ручную кладь все вещи не уберутся. получается всё остальное платно?

Встретил, как не странно, Гигантскую Мурену, и огромного, метра полтора в диаметре, Ската.
интересно стало - а на них можно охотится?
с Чёрного море мне показывали фотки скатов, лис кажется.

--- Добор поста---

Напрягает ситуация с коронавирусом
зато должно быть в разы меньше людей. и отсутствие китайцев. знакомый прилетел из Вьетнама - там так.
 
По телеку вещают, что можно все сдать - путевку в смысле. У нас на работе указивка из комитета по внешним связям - все сдавать и некуй ехать!
 
интересно стало - а на них можно охотится?
можно,только что потом с ними делать то?))) мурены в тропиках бывают ядовитые,на Черном сдуру стрельнул лисицу,здоровая была,потом замучался переть на гарпуне до берега,в руки не взять,хвостом с шипом машет,потом не знал куда деть,говно редкостное что жаренная,что копченая,благо москвичи попались,те с водкой всю сожрали))
 
Мурену я жарил, съедобно, но никакого вкусового восторга небыло.
 
Мурену я жарил, съедобно,
Коль,если в Средиземке,то не вопрос) а если в тропиках,то лотерея) поскольку жрет коралловых рыбок,которые бывают обожратыми ядовитыми для нас коралловыми полипами) яд в мышечной ткани передается по пищевой цепи,рыбе и мурене пофиг-человеку пищевое отравление) были смертельные случаи,все зависит от концентрации,яд не разрушается при термообработке,так что...:ag: у нас в тропиках было правило-всякую цветную хрень,мурен и скатов не стрелять) да и барракуду-кто мочит тот и жрет:ag:
 
жрет коралловых рыбок,которые бывают обожратыми ядовитыми для нас коралловыми полипами) яд в мышечной ткани передается по пищевой цепи,рыбе и мурене пофиг-человеку пищевое отравление)
Теперь я наконец понял, чем траванулся в прошлой поездке! Грешил на мидий, думал плохо помыли и приготовили в кафе. А вечером того же дня ел рыбу попугая, а он как раз и хавает всё, что растет на кораллах. У меня были подозрения, что всему виной именно он, теперь эти подозрения усилились!
 
А вечером того же дня ел рыбу попугая, а он как раз и хавает всё, что растет на кораллах.
сам замочил или в кафешке?)тут еще видишь какая штука-попугай рыба оседлая,есть живет и есесно жрет скажем так,нормальные кораллы,а есть ядовитые) еще там у них от времени года зависит,в какое-то время вроде нет яда,в какое-то есть,то-ли с размножением связано,то-ли еще с чем,короче запутано все))бывает сожрешь попугая и ничего,я ел пару раз,живой,местные ловят и в кафешках часто вижу,но как и сказал-лотерея)) как с суши из фугу,многие жрут,но смертельные случаи бывают:ag: в подтверждение моих слов в Индии например в Гоа этих попугаев кучами везде в кафешках,жрут их,там на побережье мелко,песок,кораллов немного и видимо сильно ядовитых нет,ну это я так думаю) но попугаев не стреляю,нормальной рыбы там и так хватает)
 
В Тае попугаи все пуганые будь здоров. Но мне один попался. Пожарили его на сковородке. Очень вкусная рыба. Третье место после жареного группера. На первом сашими из квинфиша.
B470C10A-B740-4948-9716-06EA7EF58438.jpg
 
13.03 в очередной раз еду в Тайланд.
всё, Тайланд закрыли. не знаю насчёт вылетов 13.03 - это ещё пятница, но в выходные знакомые уже не летят.
в Германию так же вчера отменили часть вылетов.
пока не понятна судьба билетов, толи рейсы перенесут, толи деньги вернут.
 
Не знаю, что отмен или? Сейчас сижу в аэропорту, жду посадку в самолет . Все спокойно!
 
Пхукет или Паттайа?
 
Долетели до места, сегодня уже разныривался.

--- Добор поста---

Да, пришло сообщение от Мегафон, навязали мне услугу за 350 рублей в день, а она мне не нужна. Отключить самому не получается, не могу войти в личный кабинет, забыл пароль, а по смс не пускают, суки. Что делать?
 
Сверху Снизу