• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тайланд.

Слышал, что люди делают на месте багорик из вилок и ножей и достают лобстеров..
 
Ну, да! Руками, в перчатках.
садист)) мах что получится это за усы схватить и обломать их))) любая арматурина,сгибаем и багориком под пузо
на Кубе когда лень искать было делали- куски фановых труб с грузом на пару дней на дно,потом только проплыть и вытряхнуть)))
 
куски фановых труб с грузом на пару дней на дно,потом только проплыть и вытряхнуть)))
Интересно! Надо будет попробовать, если еще раз там окажусь. А какой длины и диаметр труб. В детстве, помню, всё время раков из металлических банок вытряхивали. Но что интересно, они залазили только в ржавые. Если банка свежая, блестящая, никогда рак в неё не полезет!
 
Опять собрался в Тайланд. В этот раз едем 6 апреля. За год так и не решил проблему провоза ружья, а точнее, не решал вовсе. Я уже писал, гарпун от арбалета не влазит в большую сумку. На сегодняшний день в голове два варианта: взять гарпун в ручную кладь или взять с собой пневмат вместо арбалета. Кто что думает по этому поводу?
 
Взять комплектуху и на месте сделать "штрычку"
 
Владимирыч, видимо имеется ввиду слинг.)))
 
Да, рука, палка, резина, гарпун.
 
Да нет, со слингом я не хочу замарачиваться, никогда мне охота с ним не нравилась. Тем более, при морской видимости рыба близко не подпускает. Здесь напрашивается арбалет, но вот что делать с гарпуном?
 
Здесь напрашивается арбалет, но вот что делать с гарпуном?
упаковывать в трубу вместе с ружем и сдавать в багаж...всегда так делали...и запасной гарпун обычно еще с собой,линь об кораллы режется на ура...слингом нифига кроме мелочевки разноцветной не возьмешь))
 
Евгений, чем торцы заделывали?
 
труба берется пластик сантехнический, нужного диаметра, заглушки торцевые продаются там же, так многие перевозят деликатные вещи(спиннинги, удочки к примеру)
 
труба берется пластик сантехнический, нужного диаметра, заглушки торцевые продаются там же,
именно так) скотчем замотать и в багаж,на ружбайке голову и ручку снять при возможности,и все это тож в багаж...меня заставляли иногда открыть и показать-ручка им на пистолет похожа))
 
Что-то я не нашел заглушек на фановые трубы.
 
Владимирыч, у Рубля спроси Серёги. У него и скидки нормальные и по наличию скажет где взять.
 
Что-то я не нашел заглушек на фановые трубы.
ну я вас умоляю)))
https://petrovich.ru/catalog/19517/141225/
https://www.castorama.ru/zaglushka-polipropilen-ostendorf-111620-40-mm

--- Добор поста---

внутрь заглушек поролона засунте с двух сторон,шоб не болталось и не билось,ну и трубу по длине отрезать есесно)
 
Сверху Снизу